Всем привет! Читаю Косметисту лет 5 точно, и вот, наконец, решила зарегистрироваться и накатать свой первый пост. Прошу не судить строго😋
Пост посвящаю офигительной находке, а именно пилинг-скатке Berrisom Grapefruit Vita Peeling Gel G9Skin. Пробовала разные средства для эксфолиации кожи — скрабы, гоммажи, но пилинг-скатки — ванлав. Они не травмируют мою кожу, превращая ее в месиво, и не провоцируют появление прыщей.

Данный пилинг изначально попал в лапки в виде пробника. Ни толковой инструкции, ни состава… Ну, с богом, подумала я, предварительно прочтя молитву, и нанесла на лицо. Большинство подобных средств сжигают мое лицо адским пламенем, а затем оно облезает аки змея во время линьки, потому что я тот самый человек с атопичной, реактивной кожей. Но не в этот раз! Все прошло чудесно, поэтому быстренько поскакала покупать полноразмерную версию.
Итак, пару слов о внешнем виде. Средство находится в белой тубе с милыми рисуночками, имеет надпись «mild» — «мягкий», а значит подойдет чувствительной коже. В целом упаковка приятна и рукам, и глазам. Отдельно стоит сказать об аромате: яркий, кислый, бодрящий запах свежеочищенного грейпфрута.
Пилинг наносится тонким слоем на СУХУЮ кожу лица. Аккуратно массируем по массажным линиям, после чего начинают образовываться катышки. Не пугайтесь, это не ошметки вашей кожи,😄 как подумала моя мама, а целлюлоза комкуется и помогает убрать шелушения, вытянуть грязь из пор. Далее смываем прохладной водой.

Кожа лица приобретает здоровый румянец, сглаживается рельеф, постакне светлеют. После всегда наношу жирный крем Ducray Keracnyl Repair. Рекомендую его после всех всех пилингов, очищающих масок, салонных процедур. Чудеснейшим образом увлажняет, создает защитную пленку и восстанавливает гидролипидный баланс.
Обычно всю процедуру провожу по вечером, чтоб кожа восстановилась к утру. А на утро лицо — пээрсик, да и макияж ложится в 10 раз лучше, что не может не радовать. Ведь шелушения очень любят меня и редко покидают) Пол
Состав у средства довольно богатый:
Ну а для себя разделила его на 3 составляющих:
- базовый компонент
- 5 видов кислот
- комплекс из 30 органических экстрактов.
Именно из-за кислот придется отложить его подальше до осени, когда солнышко будет менее активным. Хотя, каюсь, мне настолько нравится эффект отполированного, как яичка, лица, что, боюсь, буду грешить на ночь, нанося после крем с высоким SPF.
Подведем итог:
- Справляется с шелушениями на ура!
- Очищает поры
- Регулирует работу сальных желез
- Не травмирует кожу и не провоцирует прыщи
- Делает кожу отполированной
- Большой объем
- Подходит чувствительной, атопичной коже
- Не вызывает аллергию
Объём: 150 мл
Страна: Корея
Цена: ~700 рублей
Время использования: 1,5 месяца
Частота применения: 2 раза в неделю
Оценка: 10 из 10
Минусов не обнаружила, однозначно рекомендую к покупке! Спасибо за внимание😊
Комментарии