16.04.2019

Phyto Paris, разбор четырёх средств

Привет девочки, сегодня я расскажу вам о четырёх средствах бренда Phyto (Phytosolba). К покупке меня склонил отличный маркетинг, начиная от прекрасного оформления бутыльков и баночек, заканчивая познавательными видео и многообещающими описаниями. Бренд позиционирует себя как косметику для волос на основе натуральных компонентов.

Косметика Phyto создана из натуральных природных компонентов, каждый из которых прошёл тщательный отбор и многолетние исследовательские испытания. Это набор самых уникальных компонентов, которые являются лучшими ингредиентами, представленных самой природой!

Мои волосы: тонкие, ломкие, склонные к жирности, нормальные по длине. Лишёные как правило какого-либо объёма. Вот такой «счастливый букет»

Для меня эта косметика казалась чем-то именно лечащим, немного даже аптечным. Тем, что именно оздоровит мою копну можно подумать, что у меня когда то была копна волос, а не просто покроет их хорошей силиконовой пленкой или даст лишь недолгий косметический эффект. Но обо всём по порядку:

Маска для окрашенных волос Phytocitrus

Из всех представленных маркой масок я выбрала именно эту, т.к. сделала щадящее мелирование и мне нужна была маска изрядно не вымывающая тонировку, а заодно подпитывающая мои волосики. Цена для такого объёма (200 мл.) немалая, но для тонких моих волос расход выходит небольшой.

Текстура маски плотная, густая и даже хочется сказать «дорогая». Загребая ладошкой а я люблю щедро загребать) эту маску, так и хочется нанести её на волосы. Даже тактильно ощущается, что маска дорогая, я как начинающий волосоманьяк уже даже научилась различать текстуры на дешёвые, средние и дорогие 😆

Аромат научудеснейший, дорогой косметический аромат. Цитрусы здесь практически не звучат, лишь очень слегка. Чувствуешь себя с этой маской просто потрясающе. Всем любителям красивых, именно косметических ароматов должно прийтись по вкусу. Аромат остаётся и на сухих волосах, но не сказать, что до следующего мытья.

Так как маска не содержит силиконов, то не стоит ждать ощущёния «шёлка» при смывании. При смывании маски они более плотные и мягкие. Касаемо результата на моих волосах — волосы более блестящие, может быть они выглядят более объёмными хотя вроде не очень. Но на моих волосах сложно отследить результат, они тонкие и всегда блестят, хоть и от этой маски более интенсивно. Более я ощущаю результат в плане тактильных ощущений при прикосновении к волосам, они приятнее на ощупь, более плотные. Визуально же на моём типе волос сложно отследить воздействие масок, я их должна прочувствовать. Для сильно повреждённых волос не рекомендую, особого эффект вы вряд ли заметите. В следующий раз приобрету маску из другой линейки Phyto, потому что интересно.

Мега-приятная текстура, прекрасный аромат, волосы более блестящие, на ощупь более плотные.
Для сильно повреждённых волос не подойдёт.

Phytopolleine питательный концентрат

Следующим пунктом у нас идёт очень интересный продукт для стимуляции роста волос и питания кожи головы.

Средство для активной стимуляции тусклых безжизненных волос и восстановления нормального баланса кожи головы с тенденцией к жирности, сухости и появлению перхоти. Оказывает интенсивное оздоравливающее действие, улучшает микроциркуляцию и стимулирует рост волос, являясь источником жизненной силы и красоты.

И да! В этот бутылёчек каким-то чудом впихнули 1750 г. растений, да ещё и свежих!

Ммм, ну и как после такого описания это не купить, особенно человеку с тонкими и ослабленными волосами? Не купить это просто, это достаточно всего лишь понюхать, а лучше разок щедро нанести на кожу головы!

Очень красивый и заманчивый бутылёк с чудо-зельем вернее вонючим дистиллятом. Имеется удобный аппликатор для нанесения, хотя инсулиновым шприцом нанесение было бы делать ещё удобнее, но мне лень отковыривать эту пипетку.

После нанесения и лёгкого массажа я чувствую лёгкое ощущения тепла на коже головы, которое, впрочем проходит минут через 5. Эликсир я выдерживаю 2-3 часа и иду его смывать. Однажды я решила сделать его на ночь, и поняла, что совершила жуткую ошибку. Я не могла уснуть часа два, у меня разболелась голова, всё вокруг, а особенно подушки пропахли этим запахом камфоры. А запах здесь просто жуткий! Какая-то хвойно-скипидарно-камфорная «кАпозиция». Дома родители устали повторять: «Когда ты смоешь эту вонь?». Я думала такие бренды создают не только эффективные средства, но и комфортные.

Концентрат действительно нормализует жирную кожу головы при регулярном использовании 1-2 раза в неделю, корни более объёмные. Со временем вырастают торчащие антеннки, поэтому средство считаю эффективным хоть и с душком. Эликсир неэкономичный, мне хватило на 5 раз и осталось ещё на 1-2 раза. Ну не знаю девочки, за такую цену, да ещё и с таким мучением, давайте лучше искать что-то по интереснее. Больше не куплю.

Нормализует баланс кожи головы, делает волосы объёмнее, стимулирует рост новых волос.
Жутко неэкономичное, жуткий, да именно жуткий запах.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Phyto шампунь тонизирующий глобального действия

Вообще данный шампунь я покупала к ампулам Phytologist 15, которые мне обещали аж 6 тысяч новых волос за цену самолёта только обещания и остались после прохождения курса. Но т.к я закончила эти ампулки, особого эффекта от них не увидела, да и на подобные вещи нужно делать отдельный пост (может и будет). К тому же и фото особо нет, поэтому решила не вставлять это сюда.

Но справедливости ради покажу сие «чудо»

Абсолютно бесполезные для меня ампулки.

И да, сам шампунь

Активные компоненты:
экстракт какао – антиоксидант, который защищает луковицу волос и перибульбарную зону;
экстракт гуараны тонизирует, улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, дарит волосам силу и энергию;
экстракт красных водорослей делает волосы более плотными и сильными;
отвар хвоща благодаря высокому содержанию минералов укрепляет волосы и предотвращает их выпадение.

На самом деле в описании шампуня не возбраняется его использование и без этих ампулок, как по мне это идеальный ежедневный шампунь для тонких и ломких волос. Справляется с очищением волос и кожи головы, промывает не до скрипа, но скрип это явно не для моих волос. Не пересушивает волосы, хорошо пенится. Оранжево-коричневого цвета, средней густоты.

Аромат приятный, пряно-травяной, словно какой-то травяной настойки. Мне нравится им пользоваться, всё что нужно от шампуня для тонких и ломких волос он выполняет идеально.

Мега-объёма от него нет, но мега-объём на каждый день мне не нужен и для объёма я выберу другой шампунь или же просто побрызгаю спрей при укладке.

Приятный аромат, подходит для ежедневного применения, бережное очищение, приятный запах.
Очень неудобная крышка.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Спрей для объёма Phytovolume Actif

Как вы уже знаете, мои волосы тонкие, лишёные объёма, а в особенные дни или вечера это недопустимо. Я хотела найти максимально щадящее и более-менее не химическое средство для объёма волос и тем не менее, дающее естественный подвижный объём. Ишь губу раскатала 😄

Благодаря аминокислотам кератина Фитоволюм Актиф великолепно поддерживает волосы у корней и повышает общий объем шевелюры, обволакивая волосы и увеличивая их диаметр.

Это средство я использую при укладке или сушке феном, с ним действительно волосы выглядят объёмнее и дольше выглядят свежими. Но это не «каркасный» объём, как например от пудры для объёма или лака сильной фиксации, а очень даже естественный и подвижный.

Средство нужно наносить щедро, особенно на корни и сушить их феном, головой вниз, или же на браш. Поселю его у себя, пожалуй. Без фена не рекомендую использовать.

Запах спиртовой, немного специфичный, не сказать, что приятный, но и не ужасный. Просто химический запах. Не продумана крышка, пришлось возвращать средство в первый раз, т.к. при доставке половина пролилась, во второй раз привезли нормальный. Но второй раз собака столкнула флакон лапой и четверть вылилась на пол, так что держите флакон повыше и подальше от детей и животных, а так же проверяйте спрей при курьере.

Естественный и подвижный объём, не склеивает волосы, волосы дольше сохраняют свежесть.
Хлипкая крышка.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Итог: я рекомендую попробовать бренд Phyto, он заслуживает внимания, особенно если вы не очень любите силиконы. Благодаря этим средствам мои волосы со временем стали выглядеть лучше. Но я вас познакомлю и со многими другими отличнымисредствами. Вот только Phytopolleine не советую от слова совсем.

Статус модерации
20 апреля 2019, 16:15 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите в пост несколько правок:
1. Замените фотографии на более четкие, информативные и интересные. Подробнее о четкости, а также о том, как сделать красивые фотографии, мы писали здесь.
2. Уберите описание производителя.
3. По формату сообщества на каждый продукт необходимо полное название.
4. Обратите внимание, что срок тестирования уходовых продуктов должен составлять не менее 14 применений. Продолжите тестирование, затем можете доработать пост.

Cat-Shee 16 апреля 2019, 20:21
Хороший отзыв, спасибо, хотя мне хотелось бы видеть составы всех этих средств)
MissPelmeshka 17 апреля 2019, 07:35
Спасибо! Коробочки я уже давно ликвидировала, а на сайтах указаны лишь активные компоненты. Если всё же докопаюсь до составов, то конечно же добавлю.
Klavas 17 апреля 2019, 10:11
Отличный отзыв, спасибо
Я поклонник окрашивания и ухода их линии Kydra, написала даже обзор
Теперь хочу и ваши средства
MissPelmeshka 17 апреля 2019, 14:22
Спасибо! Этот уход отлично может разбавить проф, я так и делаю) Ни разу не пользовалась Kydra, не дошли руки, но теперь присмотрюсь.
A_Anna_A 28 апреля 2019, 17:29
Уже давненько пользуюсь краской для волос этой марки. К обычным краскам возвращаться даже не хочу.
С другими продуктами не знакома, полезно было почитать, спасибо !🙂