16.03.2024

Антиобзор на бюджетный крем для рук. Берегите свои обонятельные рецепторы!

❄️ Пришла весна, но отголоски новогодних праздников все еще продаются на полках магазинов. Месяц назад я случайно купила в Fix Price крем для рук с новогодней тематикой. Руки пересыхали в морозы, срочно нужен был какой-то крем, домашний крем для рук закончился и я даже несколько раз мазала руки кремами для лица 😅 Планировалось выбрать классный и эффективный кремушек для ручек, а на первое время (пока не выбрала, не заказала/не купила) взять какой-то самый простенький и недорогой крем. Но нет ничего более постоянного, чем временное.

🐉 Так мой взгляд и упал на миленького дракончика на синем фоне, при очередном посещении Fix Price. На тюбике была обнадеживающая фраза «крем омолаживающий». Стоил он смешные 83 руб за объем 150 мл. И как-то случайно кремушек оказался в моей корзине. Я мало что знала про бренд Euroline cosmetics, кроме того, что большинство косметики, продающейся в фиксе, принадлежит этому бренду. Когда-то давно у меня уже был крем для рук из Fix Price и он был очень, очень даже ничего.

Милый дракончик на упаковке крема привлекает внимание
Милый дракончик на упаковке крема привлекает внимание

❄️ Я понюхала. Из-под крышки сладко пахло ванилью, печеньками Oreo и маршмеллоу. Это был нежный, сладкий, аппетитный аромат. По запаху крем хотелось съесть. Но когда я нанесла его на руки, мои обонятельные рецепторы сошли с ума. Запах был все такой же сладкий, но его концентрация увеличилась в разы. Слишком приторный. Слишком навязчивый. Настолько сладкий, что у меня болела голова, каждый раз, когда я наносила его и хотелось как можно быстрее вымыть руки, чтобы смыть его с себя. Ну почему, почему он так воняет?! 😅 Отдушка настолько же приторная, насколько и стойкая. Не каждый парфюм может похвастаться такой стойкостью.

Не заметила уходовые свойства крема
Не заметила уходовые свойства крема

Уходовые качества тоже весьма и весьма сомнительные. Увлажнения рук я не почувствовала от слова «совсем». Даже наоборот, после нанесения крема руки ощущаются будто бы суше. Крем создает на руках пленку, но не жирную, а сухую. По ощущениям будто руки присыпаны пудрой. Не знаю, что уж он там омолаживает. Да, крем слегка действует, как «затирка» для пор, чуток сглаживая поры и микроморщинки. Возможно, так работает пленка-пудра (привет силиконам) и руки выглядят более ровными и гладенькими. Но от мороза не защищает и перед улицей его наносить бесполезно. Разве что вонючая отдушка на свежем воздухе быстрее выветривается и не так пахнет 😅

🐉 На упаковке написано, что крем подходит для рук и тела. Выкидывать полную упаковку было жалко и я пробовала использовать его, как крем для тела, чтобы быстрее израсходовать. Самым приемлемым было наносить его на ноги и колени.

Описание от производителя
Описание от производителя

Крем быстро впитывается, без липкости. Можно почти сразу одеваться после нанесения. И чем больше площадь нанесения и чем дальше это от носа, тем меньше чувствуется сладкая тошнотворная вонь 😅 К покупке данный крем я крайне НЕ рекомендую.

Несмотря на красивый дизайн, слишком яркая и приторная отдушка
Несмотря на красивый дизайн, слишком яркая и приторная отдушка

Спасибо за прочтение моего антиобзора

Статус модерации
16 марта 2024, 14:57 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Cat-Shee 16 марта 2024, 14:02
Ну, что ждать хорошего от крема из Фикс Прайса, если честно…

Жаль, фото очень мелкое, состав не разглядеть, интересно, что в составе кроме силиконов)

Подозреваю, что вода, глицерин, загуститель, отдушка, консерванты, что ещё надо для счастья…
Ну, может масла плеснули чуток)
Maria_Rosenkas 16 марта 2024, 15:18
У них была очень старая версия крема для рук, который был вполне ничего. Не прям уход, конечно, но пару раз намазать пойдет 😅 И я понадеявшись на это взяла кремушек, но мой нос его отдушку не переваривает и по ощущениям бяка 😅 В планах было сделать фото состава читабельным, но все же стоило сделать его ярче
Fistashka_555 16 марта 2024, 15:18
Ну, в принципе, предсказуемо😅 что можно ожидать от крема за 83р,
я бы не доверяла косметике из Фикс прайс