26.01.2024

Помада-повод: Vivienne Sabo Femme Fatale в 4 оттенках

Привет! В прошлом году я вколола 0,5 гиалурона в губы и познала дивный мир: помады стали ложиться ровнее, макияжная жизнь заиграла новыми красками. Я очень люблю стойкие форматы вроде тинтов или железобетонной Maybelline SuperStay, и когда вижу сочетание — «стойкая матовая…» не могу пройти мимо. Так у меня завелось аж 4 оттенка помад от Vivenne Sabo. Чтоб на любой случай!

Насколько я знаю, серия Femme Fatale появилась в 2021 году и действительно стала роковой — 16 оттенков покорили женские сердца. И есть за что — это прекрасные бюджетные рабочие лошадки!

Про упаковку: маленький матовый футляр с золотой крышечкой. Отпечатки не собирает, в сумке без косметички не превращается в ободранную палку. Объем — 3 мл, думаю, хватит на пару-тройку месяцев регулярного использования.

Щеточка ворсистая, хорошо набирает и отдает продукт, ее форма позволяет прорисовать контур без карандаша.

Да, это не люкс, это массмаркет — поэтому никакого нам стильного минимализма, вся нужная информация ютится на флакончике или на наклейке (которая легко снимается при первом использовании и служит маркером вскрытия). Но лично я ухватывала все экземпляры по цене до 300 рублей — по скидкам, но все же.

По оттенкам:

У меня их 4 штуки.

08 Coqette — самый сложный оттенок, пыльно-баклжаановый, уходит в фиолетовый при некотором освещении. Темный цвет подойдет не каждой, но хорошо вытягивает зелень в оттенке глаз. Когда меня с этой помадой увидел отец, он перекрестился; зато именно она собирает большинство комплиментов на улице!

05 Plaisir — кажется кукольным, но на деле не такой конфетный и сгодится в повседневном макияже. Купила по ошибке, перепутав оттенки, но не пожалела — освежает!

12 Fatal — классический глянцевый красный с синим подтоном. Он выбеливает зубы и подходит в качестве главного акцента в вечернем макияже. Да, мерещится, что эта матовая помада бликует!..

13 La Belle — спокойная красавица, которую во флаконе легко спутать с предыдущей. Но эта — красновато-розовая, будто плюшевая, подойдет на каждый день, если вы любите яркие цвета, но не хотите выглядеть излишне наряженными.

Оттенок 13

В носке все одинаковые: пахнут сладковато, губы не стягивают, подсушивают в меру, переживают чай, кофе, шоколадку, круассан и даже рис с курочкой, но вот совсем жирная еда вроде мясного бургера или пасты рискует превратить вас в Джокера.

У меня очень сухие губы (что и было причиной введения филлера, стало легче), и мне все помады подчеркивают эту особенность. Хлопьями не осела, лишние шелушения не подчеркнула? Спасибо, дорогая, ты теперь моя бестис!

P.S. В макияже также участвовали BB Cream Elizavecca SPF 50, гель для бровей Divage Brow power и блестящие жидкие румяна Novo.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Статус модерации
29 января 2024, 05:59 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фотографии с продуктом на более четкие и информативные.
— замените фотографии с макияжем на более четкие и эстетичные.
— каждый оттенок желательно показать в близком и дальнем ракурсе.
Руководство по фотографиям в нашей справке.

VikaVi 28 января 2024, 11:27
Ну что же так неаккуратно помада на губы нанесена(