01.08.2023

Новинка от Avon! Матовая помада в красивом розовом футляре?? Оттенок Hydra Mauve Кофе со сливками☕

В апреле у Avon вышла интересная новинка: увлажняющая матовая помада с гиалуроновой кислотой. Благодаря сердцевине с гиалуроновой кислотой это помада не должна сушить губы. Более того, помада заявлена, как суперувлажняющая. Однако я сразу отнеслась к данному заявлению производителя скептически.

💄Внешний вид

В первую очередь, меня привлёк именно дизайн футляра помады: он очень красивый, нежно-розовый, девичий. Я люблю такие милые штучки и не смогла удержаться от покупки.Футляр выполнен из качественного, плотного пластика, тяжеленький. Посередине металлическая вставка с гравировкой Avon.Помада была в картонной коробочке черного цвета. По дизайну минималистично, стильно, однако мало сочетается с милым дизайном самой помады. На мой взгляд, было бы лучше, если бы коробочка была тоже розовая, ну или хотя бы белая. Также небольшой минус — у помады нет защиты от вскрытия, другие мои помады Avon были запаяны в слюду.Помада имеет белую сердцевину — там бальзам с гиалуроновой кислотой для увлажнения кожи губ.

Естественно уже после первого использования помада теряет первоначальный вид. Сердцевина пачкается основным цветом.

💄Оттенок

Я выбрала помаду в интересном и сложном оттенке Hydra Mauve — Кофе со сливками. Я знаю, что моему типажу внешности идут такие коричневатые, кофейные оттенки. Мой цветотип ближе к «осени», что-то среднее между «осенью» и «весной».

Важно отметить, что Avon «грешит» несоответствием оттенков в каталоге и вживую. Поэтому я смотрела различные отзывы и обзоры на серию этих помад. По отзывам мне понравилось, как смотрится данный оттенок — Кофе со сливками. Примечательно, что на разных девушках «Кофе со сливками» смотрится по-разному. Но в целом, оттенок нюдовый, спокойный и очень универсальный, как я люблю.На фото ниже помада при дневном цвете на моих губах. Оттенок смотрится розовато-кирпичным, со слегка красноватым подтоном. Но на фото цвет выглядит немного краснее, чем в жизни.

При искусственном свете, в помещении помада более коричневая, но с розовинкой. Так оттенок почти совпадает с фото в каталоге. Однако в реальности оттенок гораздо теплее. На картинке оттенок имеет холодный лиловый подтон, которого в действительности нет, по крайней мере на моих губах оттенок проявляет себя так.

💄Текстура

По текстуре помада плотная, бархатистая и суховатая, несмотря на наличие внутри увлажняющего бальзама с глицерином и гиалуроновой кислотой. Поначалу даже тяжело наносится, но потом размягчается и наносится легче. Лежит на губах помада равномерно, тонким слоем, не плешивит, не выглядит «пластилиновой» и не ощущается так. Помада на 100% матовая, без какого-либо блеска.

💄Аромат

Конечно, не основной в выборе помады, но довольно важный критерий — аромат. Здесь он не типичный для помад, какой-то очень сладкий с кислинкой. Привкус помады на губах также остается приторно сладкий, что для меня большой минус. Причем со временем аромат перестанет

При дневном свете.
При дневном свете.
При искуственном свете
При искуственном свете
Оттенок Hydra mauve
Оттенок Hydra mauve

чувствоваться, а вот привкус на губах — нет, он остается до конца.

💄Мои впечатления

Не могу сказать, что данная помада меня впечатлила и порадовала. По качеству она довольно средняя. Хоть я и была изначально скептически настроена по поводу того, что эта матовая помада увлажняет губы, я надеялась, что она хотя бы не будет их сушить. Но увы, помада губы подсушивает, как и большинство матовых помад. Не сильно, но всё же подсушивает, что уж тут говорить об увлажнении — его тут и близко нет. Также существенный минус — специфическая отдушка помады.

Из плюсов — классный дизайн, красивый оттенок, 100% матовость, бархатистость, равномерное нанесение.

Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен!

Цена 500 рублей

Статус модерации
03 августа 2023, 15:49 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

OlgaNic 01 августа 2023, 21:52
Здравствуйте! Текст и фото НЕплохие! Но вот разместили фото вы не очень удачно, сплошным блоком, и последовательность странная: футляр, губы, коробка, опять футляр… И весь текст основной идет без иллюстраций, это скучновато, в итоге пролистываешь). Лучше бы иллюстрировать фото каждый аспект: оформление, внешний вид самой помады, текстуру на губах и т.д. И еще очень важна оценка стойкости и поведения помады: как долго держится, не плывет ли по контуру, как сходит, не образуется ли пресловутая «белая полоска» на стыке губ, как помада переносит перекус, отпечатывается ли на чашке и т.п. Как по мне, это самое важное в отзыве на помаду, ведь футляр и цвет мы видим и так))