08.05.2023

Сахарный эффект на ногтях от лака NailLOOK Real Sugar glitz

Доброго всем дня! Свою первую пробу пера решила посвятить лаку для ногтей NailLOOK Real Sugar glitz. Я очень люблю ухоженные руки и красивый маникюр, поэтому в моей достаточно большой коллекции найдется много интересного лака для ногтей.

Внешний вид лака для ногтей NailLOOK Real Sugar glitz, оттенок №31087 Oh This Blue!

У меня свои длинные ногти. Они достаточно плотные, не ломкие и не склонны к расслаиванию, поэтому маникюр всегда делаю себе сама. Предпочитаю быстросохнущие формулы, поскольку они сильно упрощают смену маникюра. Маникюр стараюсь делать на неделю вперед. Да, далеко не все лаки выдерживают забег на такую длинную дистанцию, но почти к любому их представителю можно найти подход и скрыть недостатки. Перейдем к самому лаку.

Oh This Blue!

У меня было несколько оттенков из этой линейки, но последний — №31087 Oh This Blue! Цвет вмеру яркий, небесно-голубой с крупным серебристым глиттером. Относительно цвета могу сказать, что он выигрышно смотрится как самостоятельный продукт, так и в сочетании с другими лаками для ногтей. Комбинировать его можно как угодно: чередовать матовые и «сахарные» оттенки, делать градиент, использовать как верхнее покрытие на другой контрастный или схожий по пигменту лак. Фантазии есть где развернуться. Итак:

• где купить/цена:

Продается в зоне присутствия этого бренда в магазинах косметики и парфюмерии. Свой лак брала на маркетплейсе еще в 2021 году за 171 рубль.

• объем/внешний вид:

Объем лака 8,5 мл. Отдельное внимание заслуживает флакончик — он крайне удобен. Форма тюльпана и прорезиненный колпачок делают флакон удобным в использовании и узнаваемым среди огромного выбора.

Свотчи лака для ногтей NailLOOK Real Sugar glitz, оттенок №31087 Oh This Blue! при комнатном освещении
  • кисточка:

Кисточка плотно набитая, стандартного размера. Ей удобно покрывать ноготь, сделав при этом пару движений.

форма кисточки лака для ногтей NailLOOK Real Sugar glitz, оттенок №31087 Oh This Blue!

• формулы/текстура:

Лак быстросохнущий, что делает его особенно привлекательным. Текстура «сахарная» — глиттер разного размера при нанесении перекрывает друг друга, что создает эффект мерцания разных блесток. Такая текстура в любом случае будет чувствоваться на ногтевой пластине. Она цепкая, шершавая, особенно при нанесении в несколько слоев. Как-то у меня сильно зацепились тонкие капроновые колготки за свежий непокрытый прозрачным лаком маникюр. Но это единичные случаи.

• нанесение/высыхание:

Лак наносится ровным слоем, поскольку у него достаточно плотная консистенция. Слегка плешивит, но это объяснимо его «сахарной» текстурой. Блестки в составе могут неравномерно распределяться по ногтевой пластине. На мой взгляд, нанесение хорошее. Как я уже говорила, лак быстросохнущий, но время высыхания зависит от густоты нанесения самого слоя. По моим ощущениям около 10 минут.

внешний вид лака для ногтей NailLOOK Real Sugar glitz, оттенок №31087 Oh This Blue! при солнечном освещении
  • стойкость:

Во многом благодаря своей текстуре лак линейки Real Sugar glitz достаточно хорошо держится на ногтях. Он практически не скалывается. Маленький недостаток, который я заметила, он может исчезать по границе свободного края ногтевой пластины. Ногти длинные и я просто стираю лак о повседневные предметы. Это не критично, таким грешат большинство лаков для ногтей.

• снятие:

Лак удаляется достаточно проблематично. Для более легкого снятия можно, перед нанесением «сахарного» лака, покрыть ногтевую пластину тонким слоем базы или просто другим цветным лаком, тогда процесс удаления будет немного легче, потому что крупный глиттер не будет так сильно цепляться за сам ноготь.

Общий вывод:

От случая к случаю этот лак использую в сочетании с топовым покрытием, это позволяет сгладить его «сахарную» текстуру. Сейчас все чаще ничем дополнительно не покрываю, шершавость не смущает и не мешает. В качестве верхнего блестящего покрытия на другой лак обычно хватает одного слоя. Как самостоятельный продукт классно смотрится на два слоя.

пример манинюра с лаком для ногтей NailLOOK Real Sugar glitz, оттенок №31087 Oh This Blue! (3 дня )

Линейка Real Sugar glitz лаков для ногтей от NailLOOK мне очень нравится. Она яркая, сочная, праздничная. Подходит для повседневной носки и просто порадует любительниц хорошего блеска.

цена;
удобный флакон и колпачек;
лак быстро сохнет;
хорошо держится;
в линейке много красивых и интересных оттенков
может плешиветь;
проблемотично снимать

3 года, 30р/в годиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Mac_Cecht 08 мая 2023, 22:55
Не хватает фотографии кисти, потому что совершенно непонятен срез и стандартный размер) И на Косметисте не принято писать, где купить, такую информацию могут посчитать рекламной. Даже отвечать на такие вопросы опасно))
А в остальном хороший пост.
PoLinaT20 09 мая 2023, 09:12
Спасибо! Внесу дополнения
Omi 02 июня 2023, 08:49
Колечко у Вас симпатичное)
PoLinaT20 02 июня 2023, 19:42
Спасибо! Очень приятно