Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.05.2023
458

Мой первый поход на VAST Perfume Salon 2023 ЧАСТЬ 1

Добрейшего, читатель! Я Юля, ко мне можно на ты.


Так получилось, что VAST весна 2023 Парфюмерного клуба России- моё первое ароматное событие. Я около 2 лет с небольшим лет я интересуюсь парфюмерией. Нет, я конечно всегда любила сунуть свой нос куда не надо в красивые флаконы на полках известных косметических сетей, с удивлением обнаружив, что различаю на порядок больше оттенков ароматов, чем мои знакомые. Внимания я этому не придавала, поскольку на тот момент моё увлечение, хоть и было связано с нотами и оттенками, но лежало в плоскости иного гедонистического толка- я изучала российские и не только вина. Очевидно, вынужденный перерыв в моем крестовом винном походе подтолкнул меня к изучению иных горизонтов.

Вид сверху
Вид сверху


Я посетила салон в воскресенье, после обеда, благополучно прохлопав все лекции, лотереи и прочие интересности, но совместить светскую жизнь со спиногрызом пока получается не всегда. При входе в зал меня чуть не сбил с ног вихрь из всех этих ароматов, завеса по плотности даст фору всем Lush и Letu вместе взятым. Отдышаться я забралась на второй этаж, чтобы понять- как вообще устроен салон. Оказалось, это такая ярмарка-продажа- презентация, разительно отличается от больших промышленных и строительных выставок на которые я ходила по работе. Пока внизу шла торговля на втором этаже скрипач в апельсиновом подыгрывал нетленке группы Звери про коллизии градостроительного творчества.


ByBozo

Апельсиновый скрипач
Апельсиновый скрипач


Ранее там, очевидно, была презентация бренда ByBozo и их парфюма Свидание в париже

Презентация аромата Bybozo Свидание в париже
Презентация аромата Bybozo Свидание в париже

К слову, деревянно-апельсиновый аромат не вызвал ассоциаций с городом знаменитого горбуна и революции, скорее это ближе к районам турецкой Антальи, но не душным летом, а зимой, когда там спелые апельсины буквально валяются под ногами.

Первый парфюмерный шок прошел и я спустилась на первый этаж. Поскольку я плохо знакома с отечественной парфюмерией, то пробовать я решила то о чем читала у девушек на Косметисте или в статьях о наших ароматных миксологах.


Helena Freya


Первый столик у которого я задержалась стала витрина Елены Казаковой бренд Helena Freya к ней я пришла познакомиться с ароматом посвященным Матильде Кшесинской. К сожалению, наши с Еленой ассоциации с этой роковой танцовщицей не совпали от слова совсем. Аромат получился ягодно-компотным, без намека на упорство и целеустремленность первой балерины в Российской империи исполнившей 32 фуэте.

Елена Казакова Helena Freya
Елена Казакова Helena Freya

Далее я схватила блоттер с парным женским ароматом Иван-да-Марья- снова мимо. Я уже собралась идти дальше, но тут на глаза попался мужской парфюм Иван-да-Марьи и это было попадание в 10. Знаете, у многих животных, птиц и насекомых самец яркий, красивый, брутальный, а женская особь серенькая и невзрачная. С парой Иван-да-Марья все именно так. Ягодная акварельная Марья и плотный напористый, но слегка однобокий Иван, раскрывающийся благоуханием сухих трав, таких которые пучками вешают под потолок бани, да еще и с камфорной подложкой. Взяла себе 3 мл на пробу за 600р.

Иван-да-Марья
Иван-да-Марья


Раз уже выгуливала его, но особый кайф распылить в ванной- там этот аромат у меня и поселился. Примерно спустя неделю раздумий до меня таки дошлокак до жирафа на третьи сутки , что видимо не зря аромат называется Иван-да-Марья, может быть их стоит носить оба два, сразу вместе, играя с пропорциями добиваться уникального звучания.

При случае обязательно попробую такой микс.


2impress


Следующий столик оказался занят парфюмерией Елены Даргель с брендом 2impress. Я попробовала несколько ароматов, они все приятные, носибельные, очень коммерческие (в хорошем смысле слова- я могу представить их в люксовых линейках многих брендов)- ладные.


Настоящим удивлением стал аромат Легенда об ирисе. Вообще в парфюмерии используется и корень и цветок ириса и это принципиально разные ноты. В данном парфюме главное место отведено цветку, даже скорее еще только открывшемуся бутону и толстой плотной зелени. Аромат пронзительно свежий, как утро в росе или весенний дождь. очень зеленый, я бы сказала- майский.


Вот такая у него пирамида (взято с сайта автора)

Верхние ноты: зелень и терпкость бергамота и нероли

Сердце аромата: ирис, магнолия и флер д’оранж

Шлейф окутает благородным сандалом, мускусами и амброй


Признаюсь честно, до базы я не добралась, от стенда Елены меня оттолкнула настойчивая дама, от которой так сильно несло пахло сигаретами, что перебивало даже общий ароматный фон мероприятия.

У Елены есть интересный проект- «Как пахнет искусство?». Это выставки предметов искусства и презентация ароматов, которые создавались или просто передают дух того или иного произведения.

Однажды на Ночи музеев такое я уже встречала в Музее русского импрессионизма- на меня это произвело невероятно сильное впечатление, жаль не с кем было обсудить. Теперь, при случае, обязательно запишусь на такую экскурсию в Питере).

К примеру, вот этот милый пухляш- не то ангел, не то домовенок с открытки-презентации аромата Безмятежность, очень даже соответсвует сладко-пряничной атмосфере самого парфюма.

Домовенок и Безмятежность
Домовенок и Безмятежность

А я пошла дальше, к стенду с невероятно красивыми коробочками.


My Alchemy

My Alchemy
My Alchemy

My Alchemy это бренд Дмитря Стофорандова, я рекомендую посетить его сайт, чтобы узнать о том, как воплощается мечта, творится парфюмерное волшебство и какую нежность создатель испытывает к своим творениям и клиентам.

Концентрация всей коллекции- духи, цена флакона от 10 500 до 12 500 руб за флакон 50 мл. Есть сет-знакомство из 10 ароматов по 3 мл за 8 тр. Цена для такой концентрации более чем доступная. Дело осталось за малым- найти свою феерию.

Скажу честно- мне не повезло, мое сердечко не екнуло, вероятно, сказалась общая духота в помещении, духам, на мой взгляд, нужно больше воздуха. В остальном презентация одна из лучших, продуман дизайн флаконов- они простые, но элегантные, рисунки на коробках напоминают то ли карты Таро, то ли обложки книг жанра фэнтези, в целом все играет в унисон.

Вместо этилового спирта в духах используется изогексадекан, который, в отличии от спирта не дает такой резкой летучести ароматных ингредиентов на старте и не искажает композицию в целом. в общем. я с удовольствием познакомлюсь с этой коллекцией еще раз, но уже в более комфортной обстановке, она того заслуживает.

Ну красота же
Ну красота же

В общем на этом первую часть закончу, иначе не допишу пост никогда- то кони скачут, то попу обо… обкаканую мыть надо.


Спасибо, что дочитали.

To be continued

Статус модерации
08 мая 2023, 15:34 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Лучшее за месяц

Комментарии

Anasko_666 08 мая 2023, 09:45
Не особо увлекаюсь парфюмом, но было очень интересно ???
Only_July 08 мая 2023, 14:12
Спасибо! Это действительно очень интересное событие)
TatiGrishina 12 мая 2023, 05:14
Спасибо за пост! Как будто с Вами прогулялась! Вы очень интересно пишите — продолжайте!
Only_July 12 мая 2023, 11:47
Спасибо! Надеюсь дописать вторую часть в ближайшую неделю)
TatiGrishina 12 мая 2023, 13:16
Ждём!
kuka-luna 01 августа 2023, 21:45
Большое спасибо за пост! Я все никак не могу добраться до этих выставок… Очень обидно, что организаторы не продают боксы с семплами для тех, кто не дошёл)
Only_July 03 августа 2023, 11:35
Спасибо за внимание) Да, я сама первый раз выбралась на такое событие после выхода в декрет
Свежие обсуждения в Чилауте
Venus станок18Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?30Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?151Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ4Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?58в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть256Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))31Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие...