03.02.2023

Аромат женщины: Когда нельзя, но очень хочется - Lolita Lempicka L´Eau d´Minuit 2007 Fleur de Minuit EDT

Мой первый пост на Косметисте я решила посвятить удивительному аромату Lolita Lempicka L´Eau d´Minuit 2007 Fleur de Minuit EDT- воплощению темной волшебницы, ведуньи, чья красота на столь же сильна, насколько и опасна.

Знакомство с брендом у меня произошло в далеком 2010 году, когда после пары лет разлуки я встретилась со своим близким другом. Зима, мы нагулявшись по промерзлому городу, греем пальцы стаканчиками кофе из красно-желтой бургерной. Холод постепенно отступает и мой озябший нос начинает улавливать удивительный аромат, свежий и одновременно теплый, невероятно подходящий моему другу: мужскому воплощению Диснеевской Белоснежки, разве что без пухлых алых губ. Еще раз восхищаюсь его врожденным умением носить вещи, парфюмы, украшения («Ну что ты, милая, разве мог у моей матушки родиться гадкий утенок?»).

Немедленно выведываю у него все об этом сказочном аромате и на следующий же день бегу, словно ошпаренная в самый большой парфюмерный моего города искать ароматы Lolita Lempicka.

Попутно ругая себя, что могла пропустить такую красоту, шарю глазами по полочкам и… не нахожу ровным счетом ничего. Обнаружить заветные пузырьки получается лишь с помощью консультанта, они оказываются надежно скрыты на одной из темных боковых полок, как настоящее сокровище.

Так у меня появился первый аромат- классическое светло-фиолетовое яблоко с золотым черенком.

30 миллилитров лакричного счастья.

Аромат был использован до капли за год и…… больше не найден в доступных мне магазинах. Интернет-магазинами я тогда пользоваться опасалась, посему повторить сказочный плод не смогла.

2014 год, декабрь. Я не так давно перебралась в Москву. Вокруг огромный город, шум, толпы людей в метро, под ногами мерзкая каша из снега, грязи и реагентов, не успеваю смотреть по сторонам, за что частенько бываю буквально искупана в этой жиже проезжающими машинами. Близится Новый год и первый корпоратив на новой работе. Хотелось дополнить свой образ чем-то необычным, учитывая, что макияж никогда не был моей сильной стороной, а платье походило скорее на офисное. Идей, как и денег, у меня не оставалось. Парфюм нашел меня сам, когда я шерстила просторы сайта-барахолки в поисках репетитора английского языка. Буквально в паре остановок метро от меня девушка продавала его:

Lolita Lempicka L´Eau d´Minuit - Fleur de Minuit самое вычурное яблоко
Lolita Lempicka L´Eau d´Minuit — Fleur de Minuit самое вычурное яблоко

Я перерыла все доступные источники, чтобы проверить подлинность, представить его аромат, но данных было совсем мало.

Тем не менее, парфюмера, создавшего композицию звали Анник Менардо, она уже работала с брендом Lolita Lempicka, кроме того, ей доверяли свои ароматы такие дома как Fendi, Giorgio Armani, Givenchy и другие.

Пирамида, которую удалось найти подозрительно похожа на базовый аромат дома, но тем не менее, приведу ее здесь:

Верхние ноты:  анис и плющ

Ноты сердца: жасмин, ирис, мирра, лакричник

Ноты базы: ваниль, мускус, бобы тонка, ветивер, бензоин и пралине

Конечно же, я его купила и тут же нанесла, не дожидаясь

Дома, в тепле, аромат начал буквально оживать. От шоколадных нот не осталось почти ничего, на первое место вышла сладковато-терпкая лакрица. Удивительно, как одна и та же нота в разных ситуациях может нас раздражать и очаровывать. Даже сейчас я с дрожью вспоминаю сироп к

Флакон наполнен любовью к женщине
Флакон наполнен любовью к женщине
Его можно рассматривать бесконечно
Его можно рассматривать бесконечно

орня солодки, который пила от кашля, но в парфюмерии эта нота меня завораживает.

Дальше я слышу корень ириса, такой пудровый, обволакивающий и ваниль, но не кондитерскую, а немного злую, кусачую, горькую. Как ни странно, но анис я слышу именно в сердце, а не на старте- прохладный и колкий. На заднем фоне, дисциплинируя эти игривые ноты выступает мирра, добавляя немного какой то дымности, но не такой какую обычно дает чернослив.

Вот эта часть пирамиды дольше всего держится на моей коже, пока под самый закат, часов через 7-8 после нанесения, аромат не превратится в пралине из лесного ореха, такое маслянистое, плотное и вкусное.

Я не наношу больше 1-2 распылений, но даже в такой концентрации аромат слышат окружающие, его выделяют среди других и делают комплименты. Этот аромат поднимает настроение, дарит праздник и помогает мне помнить, как здорово, все же, быть женщиной.

Статус модерации
06 февраля 2023, 18:40 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите небольшие правки в пост:
По формату потока добавьте следующую информацию:
— описание аромата от производителя
— категория и пирамида (ноты) аромата
— мнение о парфюме: стойкость, шлейф, раскрытие нот

Оформите текст так, чтобы его было легко читать. Воспользуйтесь форматированием текста и структурируйте его.

parity06 04 февраля 2023, 00:03
Хорошо написано.
Очень красивый флакон.
Я при всей своей увлечённости парфюмерией и косметикой, пропустила и упустила все эти прекрасные ароматы, они действительно в магазинах были спрятаны на каких-то нижних полках.Сейчас таких прекрасных флаконов у Lolita Lempicka нет.
Only_July 04 февраля 2023, 21:58
Да, к сожалению формат измельчал, угловатые яблочки не дотягивают до прародителей ни в форме, ни в содержании.
Вообще, у этого дома было очень много красивых флаконов и ароматов, но, к сожалению, я видела малую часть. Интересно было бы попробовать у них формат твёрдых духов, они делали их в формате кулона.
C_Lightman 21 февраля 2023, 23:01
Вкусно написано!