Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.06.2022
2527

Тональный флюид Lizda

Приветствую всех читателей Косметисты!

Свой первый пост планировала писать про санскрин, который изменил моей отношение к солнцезащитным средствам, но так как в данный момент использую другое средство, то открывать новый флакон ради нескольких фото будет неразумно.

Герой поста — тональный флюид со странным названием Lizda.






Начну с упаковки — стандартная белая коробка с необходимой информацией.

Производитель — Южная Корея.

Объём 35 мл.

Состав:

Purified water, glycerin, methylgluceth-20, hydrogenated polydecene, titanium dioxide, cyclopentasiloxane, 1,2-hexanediol, dimethicone, methyl methacrylate crosspolymer, disteadimonium hectorite, Yellow iron oxide, propylene carbonate, acrylate/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, talc, triethoxycaprylylsilane, dimethicone/vinyldimethicone crosspolymer, red iron oxide, Calmeg leaf extract, poly Acrylate crosspolymer-6, etc


У данного флюида всего два оттенка — 21 и 22 (номер указан на донышке). Оба подстраиваются под тон кожи.

Первый оттенок светлый. Подойдёт для очень светлой кожи. Свотчей оттенков очень мало, как и отзывов.

Себе я выбрала потемнее и он идеально подошёл. Моя кожа с тёплым подтоном. Из других тональных средств пользуюсь BB cream nude от Erborian и Dior nude в оттенке 1,5n.

Сам флакон сделан из прозрачного пластика, дозатор в виде помпы. Удобно, что видно расход средства. Да, упаковка выглядит совсем просто, но не это главное)

А вот, что мы имеем внутри.



Текстура — жидкий флюид с капсулами, которые растворяются на коже. Капля довольно быстро начинает растекаться. Конечно же сразу хочется сравнить со знаменитым тинтом от Шанель. Но об этом позднее.

Распределяется флюид очень легко, я это делаю пальцами. Идеально подойдёт для быстрого и лёгкого макияжа на каждый день. Можно использовать силиконовый спонж, кисть не пробовала.

Здесь немного распределила



Усаживается флюид за пару минут. Покрытие лёгкое, незаметное. По свотчу на руке видно, что родинки немного затонировал.


В поры не проваливается, морщинки и шелушения не подчёркивает. Всё фото сделаны у окна при дневном свете.


Финиш у средства влажный. На лицо наношу на санскрин (Сейчас использую Evy technology face defence mousse.) Учитывая финиш и мой жирный тип кожи, блеск появляется через пару часов, убираю матирующей салфеткой. Возможно, есть конфликт с санскрином, буду пробовать другой. Без защиты не носила.

Erborian в этом плане работает лучше, но его наношу без санскрина и в не жаркое время года. Покрытие у них разное, поэтому сравнение здесь не совсем уместно.

Если сравнивать со средствами с похожей текстурой, то очень близок к нему тинт от Шанель. К сожалению, тестировала его только в магазине на руке и про поведение на лице ничего не могу сказать.

Ещё одно похожее средство это cc water gel от Erborian. Те же капсулы на водной основе. Но гель более густой, труднее распределяется и существенное отличие в оттенке. Из плюсов геля отмечу отсутствие силиконов с составе, матирующий эффект.



Обладателям сухой и нормальной кожи, а также поклонникам тинта от Шанель рекомендую попробовать данный флюид, цена у него гораздо привлекательнее)

Стоимость тонального флюида в марте 2022 г. 2500 р.


Оценка :4

Спасибо, что прочитали!

Статус модерации
07 июня 2022, 07:08 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Лучшее за месяц

Комментарии

ElenaKoza 04 июня 2022, 21:22
Тинт Шанель — один из любимейших 😍 Прям стало интересно, ибо о бренде никогда не слышала. При возможности обязательно попробую, спасибо 😊
Ollet 05 июня 2022, 11:45
Рада быть полезной) мне кажется, он может быть хорошей альтернативой тинту. 🙂
margo_sik 03 октября 2022, 02:55
Ознакомилась с вашим постом после комментария в другом обсуждении, правда, попробуйте написать новый.
А название тонального средства ZERO FIT COVER CAPSULE FOUNDATION.
LIZDA это название марки
Ollet 03 октября 2022, 13:53
Спасибо за внимание к моей первой попытке)) я пытаюсь его на разные санскрины носить, но он всё равно собирается в кашу. Может надо на праймер попробовать.
На новый пост надо время найти…