28.05.2022

Топ 5 незаменимых средств в моём повседневном уходе за собой

Привет всем лучезарным!

Сегодня расскажу о моих незаменимых средствах для ухода за собой.

1. Bioderma Масло для душа Atoderm

Мне очень нравится это масло. Оно продаётся в трёх размерах 100 ml, 200 ml и 1 litre) Причём буду держать и маленькую баночку на поездки и в планах купить самую большую для дома. Крышку 200 ml как у меня можно повернуть в состояние stop и оно не польется. Проверено в поездках. Подходит для снятия макияжа. Смывает водостойкую тушь, ту самую Glam&Doll Catrice. Для моей атопичной кожи отлично подходит как гель для душа. Успокаивает кожу, после него не чувствую стянутости, воспалений не вызывает. Почти без запаха. Расход средний

В составе ниацинамид и витамин Е
В составе ниацинамид и витамин Е

Стоимость: в марте 250 ml стоило около 980 рублей, но я искала где дешевле, сейчас и такой цены нет. На чёрную пятницу в прошлом году этот же размер брала за 700.

2. Гель для умывания Cosrx pH Good Morning Gel Cleanser

Всем, наверно, известный корейский гель для умывания. Сначала запах не совсем понравился, сильный запах чайного дерева, но со временем как-то привыкла и даже начала кайфовать и стали проявляться положительные качества этого геля.

Воспалений стало меньше, а кожу не сушит. Заслуживает всех положительных отзывов о нём. На данном этапе жизни своей кожи планирую в качестве умывашки приобретать только этот гель.

Цвет геля прозрачный, прошу прощения за страшную руку, вены проступили после ковида

Стоимость: около 900 рублей, опять же всегда ищу где купить дешевле всего.

3. Гель для интимной гигиены Jully bee cosmetics INTIMATE

Хотя с точки зрения врачей гинекологов отдельные средства с надписью «для интимной гигиены» не нужны, я пользуюсь потому что это гораздо комфортнее чем просто обычное мыло. Я с мужем на пару пробуем разные гели. Купила потому что состав очень понравился, много натурального.

Оказалась российская марка. Гель комфортный и запах очень приятный, пахнет натуральными цитрусовыми. Повышает настроение) Очень хорошо пенится. Зашёл и мне и мужу, цена была средняя — 470 рублей. Сейчас не уточняла. Буду покупать ещё.

Цвет у геля прозрачный
Цвет у геля прозрачный

4. Зубная паста Perioe Whitening Pumping Toothpaste

Тоже небезызвестная паста, пробовали опять же с мужем голубую, понравилась. У меня зубы чувствительные, у мужа ещё более чувствительные) Во второй раз я купила оранжевую, эта мне лично понравилась чуть больше. Я заметила небольшое отбеливание чего с другими пастами у меня не было. И очень хороший освежающий запах. Расход медленный.

Состав
Состав

Стоимость: в декабре или январе по акции в магнит косметик около 400 рублей, теперь вижу цена и 700 и 900.

Оценка :10/10

5. Минеральный дезодорант спрей гранат Crystal pomegranate

Этот дезодорант использовала в своём видео про уход Эшли Грэм, а я как раз была в поиске натурального дезодоранта. Просто твёрдый кристалл мне было неудобно использовать, а этот с натуральным составом и в форме спрея.

Заметила за собой, что потею всегда не от жары (люблю жару) а именно от стрессовых ситуаций, даже если казалось бы не волнуюсь, могу вспотеть на экзамене даже если преподаватель сказал что мне поставит автоматом и мол иди отсюда, мой организм всё равно думает экзамен жеж и выгляжу как мокрая мышь. Этот дезодорант на мне работает (понимаю тут уже индивидуально). Запах приятный, не резкий, не сильный, не химозный. В какой то момент забился спрей, но муж смог починить. Находка. Теперь на повторе будет. Расход экономный, к моменту как закончится, может заработает айхерб.

Стоимость: очень смешные деньги около 150-300 рублей.

Оценка: 10/10

P. S. 6. Шампунь Avalon Organics Anti-Dandruff Shampoo

Очень хотела приобрести их хит с биотином, но не было в наличии долго, приобрела с ромашкой

На айхербе хвалили этот шампунь и согласна, он прекрасен. Состав очень хороший, конечно отсутствие химозного запаха, очень экономный расход. Зимой и весной моя кожа головы склонна к перхоти (и у мужа тоже, тестили на пару) с этим шампунем прошла.

Для тех у кого бывает лёгкая перхоть подойдёт точно. Этот шампунь именно для этой цели. Промывает как говорится до скрипа, мой муж сначала моет им, потом своим, просто помыть им сушит. Но ему нравится как промывает) У меня же настолько до применения этого шампуня были жирные волосы, что даже без бальзама было нормально. Теперь они пришли в норму и использую раз в две недели просто для кожи головы. Обязательно куплю потом их шампунь с биотином.

Стоимость: 800 рублей в январе. Сейчас купить невозможно в связи с закрытием айхерба в России у перекупов цена космос — 2000 или даже 2500.

Оценка: 10/10.

Если у Вас есть вопросы, не стесняйтесь! Всем пока!

Статус модерации
31 мая 2022, 18:00 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— по формату в посте нужны полные названия средств (спишите с упаковки)
— дополните свотчами продуктов (проследите за их четкостью).
— добавьте срок тестирования на каждый продукт
— на первые 4 продукта добавьте фото лицевой стороны, не только задней.