20.01.2022

Уход за чувствительной кожей лица: дневной крем «Интенсивное омоложение 55+» от «Garnier»; ночные крема «Сила шунгита» от «Фратти НВ», «Черная икра и трюфель» Superсила от ООО «Планета Органика»

Все знают, как с возрастом все сложнее и сложнее подбирать качественные омолаживающие средства. Для меня это вдвойне проблематично из-за предрасположенности к аллергиям. Причем неадекватно реагирует на косметику не только дерма, но и слизистая глаз, носоглотки.

Я нашла подходящие мне крема для лица и активно ими пользуюсь. Вот решила рассказать о них на Косметисте. Вдруг кто-то еще находится в поиске нереактивных средств, как когда-то я.

Ночной крем «Сила шунгита» от «Фратти НВ» (Россия)

Изначально у меня был комплект этой серии. Но дневной крем закончился до того, как я обнаружила для себя Косметисту. Поэтому описывать буду только ночное средство. Тем более, что оба продукта между собой схожи. Ну, разве что небольшое расхождение в составе.

Основная активная составляющая крема – шунгит. Это очень древний минерал, появившийся на земле чуть ли не со дня сотворения мира. Учеными доказаны не только антиоксидантные свойства природного материала – шунгит оказывает и лечебное воздействие на дерму.

Помимо этого в крем включен целый комплекс растительных масел, полезных для стареющей кожи.

В дневном креме присутствовал еще токоферол, а вместо жожоба производители использовали масло виноградных косточек.

Теперь расскажу о характеристиках ночного крема. Он упакован в удобную баночку (100 мл) с лаконичным дизайном. Крем белый, пастообразный, густой, но на ощупь очень нежный. Запах ненавязчивый, отдушкой напоминает легкое туалетное мыло.

Средство с шунгитом настолько деликатно, что отлично подходит и для области вокруг глаз.

Увы, крема осталось очень мало, только по стеночкам. Поэтому сейчас (зимой) я его использую в качестве дневного, когда на улице сильный мороз.

390 руб.₽цена
13 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Glycerin, Europaea (Olive) Husk Oil (масло оливы), Glyceryl Stearate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Simmondisia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Oleyl Erucate, Sodium Polyacrylate, Pelos (шунгит), Cyclopentasiloxane, Ceteryl Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Xanthan Gum, Niacinamide (вит. B3), Butylene Glycol&Saccharomyces Cerevisiae (растительные протеины), Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Stearin Acid, Xylitylglucoside&Anhydroxylitol&Xilitol (растительные гликозиды), Propylen Glycol, BHT, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA.

Покупать новый продукт пока не стала – на день рождения (в ноябре) подарили другой крем. Пока тестирую его.

Ночной крем «Черная икра и трюфель» SUPERСИЛА от ООО «Планета Органика» (Россия)

Крем производителями заявлен, как профессиональный multi активатор молодости кожи. Рассчитан на все типы дермы. Одобренный дерматологами и проверенный косметологами продукт обещает 100% гладкую, свежую, сияющую кожу; 99% питания и обновления клеток; 86% сокращения количества морщин.

Чтобы подтвердить эти утверждения, кремом желательно пользоваться хотя бы полгода. Я же мажусь им на ночь чуть больше месяца. Питательное действие оказывает, кожу, действительно, делает гладкой. Но это и не удивительно – у крема мощный био-состав.

Крем по текстуре напоминает взбитое суфле с маслянистой основой. Тяжеловат при нанесении на кожу, но хорошо впитывается в нее. Хотя в области глаз использовать его не рекомендую. Запах не стойкий. Присутствуют легкие нотки чего-то, а чего именно, не пойму (после КОВИДа проблемы с обонятельными рецепторами).

Расфасован продукт в тюбик (50 мл), что уже неудобно для использования.

Чтобы нанести крем на лицо, сначала нужно выдавить его на ладонь. Дозатора нет, поэтому тюбик каждый раз «плюется» разным количеством крема. Ложится средство на кожу экономно, поэтому иногда остатки приходится втирать в другие части тела.

Я бы оценила ночной крем «Черная икра и трюфель» на 8 из 10. Почему пользуюсь? Потому что гипоаллергенный и кожа пока не «жаловалась». Куплю ли сама себе такой? Честно скажу – не знаю (но, наверное, нет).

250 руб.₽цена
1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusions of Caviar Extract (экстракт черной икры), Hydrolyzed Choiromyces Meandriformis Protein (гидролизованные протеины белого трюфеля), Hydrolyzed Wheat Protein (растительный коллаген), Hydrolyzed Rice Protein (растительный эластин), Organic Euterpe Oleracea Fruit Extract (органический экстракт ягод асаи), Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Organic Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (органическое масло какао), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Saccharide Isomerate, Glyceryl Stearate, Panthenol, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Citric Acid, Parfum, Kathon.

Дневной крем «Интенсивное омоложение 55+» от «Garnier»

Этот крем купила, когда закончилась «Сила шунгита» (потому что не нашла того в магазинах нашего городка). Скажу, что не жалею о покупке – устраивает на все 100%. Крем очень нежный, приятно пахнущий (но не навязчиво). Кожа после него гладенькая.

Если сравнивать с «Силой шунгита», то у крема от Гарньер текстура менее густая. Поэтому он лучше идет под декоративную косметику. Подходит для всех типов кожи. Не провоцирует аллергических реакций. Не включает парабены.

Производители не зря называют продукт «клетками молодости». Крем, действительно, оказывает омолаживающее действие и дает подтягивающий эффект.  Средство по праву можно назвать биостимулятором – столько природных компонентов в нем присутствует.

Продукт поступает в продажу в элегантных баночках по 50 мл. И как видите, у меня он уже на исходе, пора думать о новой покупке.

Пожалуй, я снова куплю Garnier, а не «Силу шунгита». Хотя последний мне тоже нравится, но у него тяжеловата текстура.

420 руб.₽цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua / water, cyclohexasiloxane, glycerin, squalane, hydrogenated polyisobutene, glyceryl stearate, cetyl alcohol, peg-40 stearate, myristyl myristate, octyldodecanol, acer saccharinum extract/sugar maple extract, acrylates copolymer, c13-14 isoparaffin, chlorphenesin, citrus aurantium dulcis fruit water/orange fruit water, citrus limon fruit extract/lemon fruit extract, ethylhexyl methoxycinnamate, ficus carica extract/fig extract, hydrolyzed rice protein, hydrolyzed soy protein, imidazolidinyl urea, laureth-7, malus domestica fruit cell culture extract, methylparaben, polyacrylamide, propylparaben, saccharum officinarum extract/sugar cane extract, sorbitan tristearate, tetrasodium edta, tocopheryl acetate, vaccinium myrtillus fruit extract, xanthan gum, parfum/fragrance.

Надеюсь, милые завсегдатаи Косметисты, мой пост была вам интересен и полезен.

Статус модерации
22 января 2022, 18:09 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Koxana 20 января 2022, 14:41
Спасибо за пост) не могу себе представить крем Гарньер 55+, что он обладает подтягивающим эффектом, что входит в его состав, как он работает?🧏‍♀️
Lidunja 21 января 2022, 10:19
Здравствуйте! В Гарньере большой список натуральных продуктов. Есть там и экстракт инжира, который оказывает лифтинг эффект. Упругость обеспечивают протеины риса и сои. Также в составе имеются экстракты сахарного тростника, черники, апельсина, лимона, клена, токоферол. Основное активное вещество — растительные клетки яблока.
Koxana 21 января 2022, 13:35
Спасибо большое вам за ответ)))
Lily_beauty 20 января 2022, 16:51
Полезная информация о разных продуктах.
Lidunja 21 января 2022, 10:19
Спасибо за комментарий!