13.10.2021

Cокровищница Beauty Bay: или когда розовый вдохновляет на Barbie Style

Жидкие тени для век, пигмент для век, гель для бровей, растушевочная кисть и база для теней.

Спустя 7 лет нон-стоп чтения постов и обзоров на Косметисте, пришел тот самый момент, когда приоритеты выстроились в пользу написания отзыва о заморских сокровищах имени Бьютинебейменя Beauty Bay.

Beauty Bay PRIDE Liquid Crystal Eyeshadow — 4.5ml

Представленный в пяти радужных цветах в честь поддержки сообщества LBGTQ+ ..., эта волшебная жижа – мульти-продукт — лимитка, которую еще можно приобрести на официальном сайте бренда.

На меня посмотрели оттенки "Retro"-бирюза и "Peace"-барби-розовый, однако только их цвета, хаха… Хотелось бы пару ласковых сказать их креативному департаменту… (ассоциируется ли у Вас этот цвет с названием?).

Внутри на нас сочно смотрит пигментированный оттенок бирюзы, а на деле покрытие полупрозрачное, что сразу, однако, выстреливает в качестве топпера поверх любых оттенков. Можно и наслоить для более явно-выраженного оттенка.

Нанесение на щеки и губы не для меня, только если на флешмобы или создание образа. Брала собственно на лепестки глаз.

Нереально долгое по стойкости это правда, пигмент не улетучивается, в складке века не залипает в течении дня..., красотааа вроде, да и только.., любуемся:

Соло, нанесены на базу для теней Beauty Bay.
Соло, нанесены на базу для теней Beauty Bay.

Однако, видно, как тени плешивят, неравномерно наносятся, имеют свойство неоднородно залипать кусками, так что где-то пигмент плотнее, где-то просвечивает само веко...

Также нужно быстро реагировать, так как при нанесении тени липкие, но очень быстро засыхают, тогда возникают проблемы с растушевкой (как видно по соло-нанесению).

И! Пигмент, несмотря на заявления бренда, все же осыпается, и вот вы опять Блестящая Фея.

Здесь нанесены на жидкие тени LUXVisage Metal Hype в оттенке 15 "Солнечная олива"
Здесь нанесены на жидкие тени LUXVisage Metal Hype в оттенке 15 «Солнечная олива»
В качестве стрелки выглядит очень эффектно! Прям АКЦЕНТИЩЕ...
В качестве стрелки выглядит очень эффектно! Прям АКЦЕНТИЩЕ...

Подытожим, тени носить соло можно, но нужно постараться одинаково наслоить, ну и быть готовой к блесткам под глазами. В дальнейшем предпочту использовать для подсветки уголка глаз и выразительной стрелки!

Цена — €7.00

Оценка — соло — 7/10, в качестве стрелки — 10/10.

Оттенок "Peace" — просто бомба по стойкости, отсутствию выцветания и залипания в складках! А каков цвет во флаконе!!!!

Каюсь, на щеках и губах не пробовала (до начала обзора представлялось мне, что это чисто тени для век), хотя с логикой всегда все было плохо.

А вот на глазах.., цвет — просто розовое огниво:

Также на базе Beauty Bay
Также на базе Beauty Bay

Ну Барби-цвет же, правда?🙆

Великолепная пигментация, отсутствие той плешивости, что выдал собрат. Тени не выцветают, также липкие при нанесении, и нужно действовать быстро для мягкой тушевки границ, однако нанесение равномерное!

В этом оттенке осыпание блёсток отсутствует!

Цена — €7.00

Beauty Bay Youtopia Pressed Pigment - 1.1g

Кремовый, прессованный пигмент с финишем фольги, имеющий стойкую, супер-кремовую формулу, обеспечивающий легкое скольжение по веку, мерцание и прозрачность.

Мой выбор пал на оттенок "Air" (О Благословенный, да возрадуй мои очи влажностью ветерка)!

Нереально красивый пигмент-дуохром, переплывающий из синего в фиолетовый. Набирается и отдает цвет как следует только пальцем.

NB! Может забиться в складку века спустя время, что легко исправляется пальцем. Держится хорошо и долго, не тускнеет.

Естественно, как топпер на любые тени создает влажный аль фольгированный эффект.

Cоло на базе Beauty Bay на все веко!
Cоло на базе Beauty Bay на все веко!

Видно, как скукоживает веко, хотя они у меня гладкие😅

И эффект на солнце! Также соло на базе!
И эффект на солнце! Также соло на базе!
На нижнем веке и в уголке глаз!
И полностью на все веко (свет на закате)
И полностью на все веко (свет на закате)

NB! Все же пигмент осыпается в течении дня, но не столь критично заметно!

Очень интересно, насколько долго продукт протянет в нынешнем кремово-масляном состоянии🤔

Цена — €5.75

Оценка — 8/10 (минусы за залипание и осыпание)

Beauty Bay Eyeshadow Base — 15ml

Взяла базу бренда из интереса в оттенке «Base 2».

Кремовая субстанция, легко и равномерно распределяется, сглаживает рельефную структуру века, перекрывает родной цвет и увеличивает стойкость с пигментацией. Минусов как-то не замечено!

Посмотрим разницу на примере жидких теней:

Слева тени в оттенке "Retro" соло, справа на базу для теней.
Слева тени в оттенке «Retro» соло, справа на базу для теней.

Отчетливо видно действие базы, насыщенность цвета возросла, однако с плешивостью оттенка средство уже не поможет.

Слева тени в оттенке "Peace" соло, справа на базу для теней. На солнце!
Слева тени в оттенке «Peace» соло, справа на базу для теней. На солнце!
Тот же порядок в тени!
Тот же порядок в тени!

Особо разница незаметна, лишь чувствуется уплотнение пигмента и его большая насыщенность на базе.

Подтушевала правый низ теней на базе для наглядности растушевки — цвет исчезает, оставляя розовый отблеск и массу блесточек!

В общем и целом, базой очень довольна, свои функции выполняет за свою цену!

Цена — €6.75

Beauty Bay Brow Fixer Fibre Gel — 5ml

Последний продукт являет собой прозрачный гель для укладки бровей в оттенке «Glass».

У меня черные от природы, жесткие, вниз растущие брови, и было интересно, осилит ли гель мои волоски.

Прозрачная субстанция, отлично распределяется по бровям, не оставляет белый налет!

Но! Не могу похвалить стойкость средства, так как буквально 2 часа спустя волоски опускаются в свое любимое положение. Любимчиком не стал, больше не повторю.

Гель был использован на всех фото макияжей!

Цена — €6.25

Оценка — 6/10 (все же стойкость для меня в приоритете)

Все продукты были приобретены во время скидок – 40%, в подарок эльфы подкладывают в посылочку бесплатную растушевочную кисть их же бренда:

Beauty Bay Eyeshadow Brush BB203

Beauty Bay Brush BB203
Beauty Bay Brush BB203

Кисточка для растушевки границ теней очень мягкая, с синтетическим ворсом, набита в соответствии со своей задачей, ворсинки не выпадают, работает супер!

Цена — €4.50

Оценка — 10/10

Спасибо Вам за прочтение!

С Вами были Анна-Мария, мопс Чарли и киса Кейси!

Статус модерации
18 октября 2021, 10:39 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените топовое фото на более информативное. Проследите за ракурсом и гармонией в кадре. В данный момент почти невозможно разобрать, что за продукты, слишком дальний ракурс.
— замените фотографии с отдельными продуктами и свотчами — так же, ракурс слишком дальний, фото не очень четкие.

Lily_beauty 13 октября 2021, 19:19
Красивые и оригинальные оттенки. Еще и кисточка в подарок — отлично!
an_tiu 14 октября 2021, 00:32
спасибо за обзор!
мне очень понравились жидкие тени розовые. и мопсик просто чудесный. :)
An4ouSSik 15 октября 2021, 09:26
Спасибо большое! Привет от мопсика!
an_tiu 15 октября 2021, 15:49
и Вам с Чарли привет от джек-рассела!)