27.06.2021

Макияж "тропики" в цитрусовых оттенках с палеткой от ColourPop orange you glad? Пошаговый фото-урок

Всем здравствуйте. Сегодняшний пост это первая проба пера для меня так сказать. Да и макияж в подобной цветовой гамме в общем то тоже. Так что для меня это будет интересный эксперимент, благодаря которому возможно в моей косметички появятся новые оттенки:)

В макияже я использовала:

Для глаз:

• тени от Maybelline Color Tattoo в оттенке Creme de nude (данные тени я использую как базу, т. к. на моих жирных и нависших веках не держится ни чего и эти тени мое спасение).
  • консилер от Catrice Liquid Camouflage в оттенке #015 honey
  • палетка теней от Colourpop Orange you glad.
  • тени от Artdeco #252
  • клей для глиттера Nyx ( без него на моих веках сияшки не держатся ни дорогие, ни бюджетные)
  • тушь для ресниц черная и коричневая от бренда Maybelline lash sensational.
  • карандаш от Maybelline tattooliner #911
  • накладные ресницы Cala 3D faux mink pixie ( в обычной жизни я их не ношу, поэтому на фото с полным образом накладных ресниц нет).

Для лица:

• ВВ крем от Holika Holika moisturizing petit
  • для скульптурирования кремовую палетку от e.l.f.
  • хайлайтер от ColourPop Lunch Money
  • немного бронзера от Catrice sun glow #035
  • пудра от Catrice sun glow

Для бровей:

• карандаш от Vivienne Sabo automatic brow pencil 02

Для губ:

• карандаш IsaDora #32 living coral
  • помада IsaDora #32 living coral
  • блеск для губ от Lime Crime cherry crush

Шаг 1.

Наношу базу под тени на все веко и консилер на зону где у меня есть синева.

Шаг 2.

Под бровь для мягкой тушевки добавляю тени Artdeco ( правда на фото их практически не видно). Пушистой растушевочной кистью наношу, немного выше моей складки, оттенок Zested из палетки. Сразу растушевываю край.

Шаг 3.

Далее среднем бочонком во внешний угол глаза добавляю оттенок Sunkiss'd, придавая глазу форму.

Добавляю оттенок в складку и растягиваю его до внутреннего уголка глаза.

Край растушевываю пушистой кистью с остатками предыдущего оттенка.

Шаг 4.

На маленький бочонок набираю оттенок Mimosa mami и наношу его во внешний и внутренний уголок глаза, соединяя их между собой в складке. Растушевываю край большим бочонком с остатками предыдущего оттенка и если есть необходимость, а она как правило есть, то и первый оттенок также добавляю в тушевку. Тени Colourpop далеки от идеала в нанесении, поэтому приходится добавлять предыдущие оттенки и много, много тушевать. Зато пигментация убойная и цвета классные)

Шаг 5.

На яблочко наношу клей для глиттера и сияшку Tangerine dreams, растушевываю переход между сияшкой и оттенком Mimosa mami.

Шаг 6.

На нижнюю слизистую и в ресничный край наношу коричневый карандаш от Maybelline, сразу вытягиваю стрелку. Карандаш закрепляю оттенком Ya peel me из палетки. Край растушевываю смесью оттенков Mimosa mami и Sunkiss'd, соединяя нижнее веко с верхним. Во внутренний уголок глаза добавляю тени Artdeco.

Шаг 7.

На верхние ресницы наношу черную тушь, а на нижние ресницы коричневую тушь Maybelline lash sensational. Приклеиваю ресницы Cala 3D faux mink pixie.

На лицо я нанесла ВВ крем, затем добавила кремовое скульптурирование, кремовый хайлайтер и закрепила все пудрой. Далее добавила сухой бронзер. Для укладки бровей воспользовалась обычным лаком для волос и карандашом. На губы нанесла карандаш помаду, а сверху добавила блеск. В завершение воспользовалась fix plus.

Кисть №1 пушистая растушевачная. Кисть №2 средний боченок. №3 и 4 маленький боченок , почти одинаковы по размеру, только у 4 чуть острее кончик и благодоря этому ей удобно работать на нижнем веке. №5 маленькая плоская, ей я как правило наноше тени под бровь. №6 плоская синтетика с острым кончиком, ей я растушевываю карандаш, использую во внутреннем уголке, а в данном макияже даже стрелку ей вытянула
Кисть №1 пушистая растушевачная. Кисть №2 средний боченок. №3 и 4 маленький боченок, почти одинаковы по размеру, только у 4 чуть острее кончик и благодоря этому ей удобно работать на нижнем веке. №5 маленькая плоская, ей я как правило наноше тени под бровь. №6 плоская синтетика с острым кончиком, ей я растушевываю карандаш, использую во внутреннем уголке, а в данном макияже даже стрелку ей вытянула.

Вот такой макияж глаз в цитрусовых оттенках у меня получился. В целом как по мне, яркий летний образ. Хотя мне не хватает в нем желтого. А из всей палетки я бы купила только 3 оттенка и в будущем наверное так и сделаю.

Спасибо всем за внимание!

Статус модерации
29 июня 2021, 17:55 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фото с шагами 1-5 на более четкие, на всех фотографиях при близком ракурсе кажется, что фокус не на веках.
— также можно добавить общий макияж (общее фото) поближе.

Chernika9 27 июня 2021, 20:50
красиво, смело. Под загар будет особенно хорошо смотреться
Natali_V 28 июня 2021, 06:19
SerialKilla 28 июня 2021, 06:19
Очень сочные оттенки, для лета, да и осени — самое то! На мой вкус, немного не хватает бровей для таких активных глаз. Но, в целом, очень хорошо!
Mazlik 28 июня 2021, 18:47
Сам макияж понравился. Очень аккуратно, ярко. Но, извините, он отдельно, а вы — отдельно.
Natali_V 29 июня 2021, 04:07
Спасибо, за ваше мнение. Я в общем-то пока просто примерила на себя данную цветовую гамму и точно могу сказать только то, что целая палетка мне не нужна.