10.12.2020

Любимый итальянский тоник-розовая вода Acqua distillata alle rose. Как использовать розовую воду?

С тех пор, как несколько лет назад я перестала игнорировать тоники в качестве обязательного ежедневного средства ухода, избавилась от многих проблем, и сейчас не могу без них обходиться. Сначала я пользовалась освежающим витаминным тоником с экстрактом винограда Garnier, потом моим любимым стал интенсивный увлажняющий тоник Hydra Végétal Ives Rosher — очень хороший тоник, я использовала несколько бутыльков, и когда я застряла на несколько месяцев из-за карантина в Италии, и он у меня закончился, на пробу в ближайшем супермаркете купила освежающий тоник Acqua distillata alle Rose, в основе которого лежит знаменитая с глубокой древности розовая вода, производитель рекламирует этот тоник, как секрет красоты итальянок аж с 1867 года. Я очень полюбила этот продукт, в Италии израсходовала пару штук, и, к счастью, прихватила домой пару бутылочек этой розовой водицы.

Упаковка темно-синяя пластиковая бутылочка 300 мл с олдскульной этикеткой.

В составе тоника содержится более 95% ингредиентов натурального происхождения, впечатляет наличием в нем розовой воды, экстрактов из цветов и плодов из четырех видов роз.

Действие рассчитано на тонизирование и освежение кожи, предотвращение покраснения и раздражения.

Должен сохранять кожу нежной, подтянутой, молодой и эластичной. Способствует естественной свежести и увлажнению кожи.

Использование стандартное — протирать ватным диском очищенные лицо и шею утром и вечером, но ниже я приведу еще интересные способы использования розовой воды.

Мои впечатления: прежде всего хочу отметить нежнейший, естественный аромат розы — не химический и удушающий, а очень натуральный и деликатный, я получаю наслаждение, когда наношу тоник на лицо, этот аромат действует на меня пробуждающе и успокаивающе. Второй важный для меня момент — нет ощущения стянутости после использования, за это же я полюбила и тоник Hydra Végétal Ives Rosher.

Главной проблемой этого тоника является то, что я пока не знаю, можно ли его купить в России или на каком-нибудь сайте, если кто в курсе, поделитесь информацией в комментариях. Я уверена, что очень опечалюсь, когда мои запасы подойдут к концу. Но зато этот тоник можно привезти в подарок из Италии — вашему другу будет приятно и полезно получить то, что нельзя у нас купить, а по карману этот подарок сильно не ударит, продается в Италии в большинстве супермаркетов, стоит 3-4 евро, и бутылочка не тяжелая.

При написании данного поста, я нашла очень интересную информацию про розовую воду, думаю, будет занимательно познакомиться поглубже с этим косметическим продуктом и способами его использования.

Розовая вода имеет очень древнее происхождение, восходящее к тысячелетним традициям: из древней Персии она распространилась в Европу и остальной мир через Ближний Восток, этот дистиллят прекрасно просуществовал до наших дней.

Секреты использования розовой воды, которые рекомендуют на сайте производителя:

• для утреннего пробуждения кожи лица и наполнения энергией, тонизирования: ополосните лицо и шею холодной водой, налейте немного розовой воды на ладони и нежно помассируйте лицо
  • для осветления и регенерирования кожи лица используйте розовую воду перед кремом
  • для стойкости макияжа: розовая вода, нанесенная на макияж, продлевает его стойкость на несколько часов
  • для вечернего очищения, чтобы удалить пигменты, остаточную пыль и следы загрязнений, протереть лицо ватным диском, смоченным в розовой воде
  • для контура глаз и достижения полного расслабляющего эффекта: на идеально очищенные веки используйте смоченный ватный диск с розовой водой, вы увидите, что мешки и темные круги уменьшаются. А если к концу дня у вас устают глаза, вы можете попробовать простое, но очень эффективное средство: смочите в розовой воде ватные диски и подержите их в холодильнике, охлажденные диски положите на закрытые глаза и оставьте на несколько минут, и облегчение наступит сразу
  • для мягкости и яркости волос добавьте несколько капель розовой воды в свой обычный шампунь.
3-4€цена
9 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Rosa Gallica Flower Water, Rosa Centifolia Flower Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Rosa Damascena Flower Extract, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Gluconate, Parfum, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 2-Bromo-2-Nitropropane -1,3-Diol, Sodium Benzoate, Geraniol, Hydroxycitronellal, Citronellol.

дарящий энергию и успокоение аромат
натуральный состав из нескольких видов роз
эффективное тонизирование и увлажнение
не стягивает кожу
нет в свободной продаже в России

Статус модерации
11 декабря 2020, 06:43 Здравствуйте.

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— добавьте дополнительные фотографии упаковки, покажите дозатор, свотчи, разбавьте пост фотографиями.
— уберите часть текста про вопрос о месте покупки — это нарушение правила №3.
— сократите описание розовой воды, сейчас это занимает больше места, чем ваш отзыв о продукте.

pi4y4y 11 декабря 2020, 22:25
Интересная штука :) Я раньше розовой водой Санта Мария Новелла пользовалась :) А можно попросить вас написать полное название продукта в заголовке?
ElizabethRosse 17 декабря 2020, 16:53
А мне наоборот данных продукт пришёл не по душе (
Елена Рогова 06 января 2021, 06:41
У меня турецкая розовая вода Gulsha, куптла в Стамбуле в аэропорту в перерыве между рейсами. Макияж не закрепляет, но освежает и очищает, это да. Нужно будет поискать итальянскую потом. Спасибо, интересно.