16.11.2020

Защита, которая важна так же как маска в 2020

это мой первый пост, поэтому рассказываю про то, чем пользуюсь на повседневной основе.

Все уже знают о том, что spf очень важен в нашей жизни, так как от солнечного излучения не сбежать даже в сером городе.

Так получилось, что я оказалась в жаркой Мексике. Жаркая Мексика и жирная кожа не сочетаются в одном предложении про счастливый отдых, поэтому приходится эту самую жирную кожу оберегать и защищать от палящего солнца. Если этого не делать, то жди беды в виде больших болючих подкожников и прыщей.

Что имеем в наличии? Мне 27 лет, кожа жирная и пересушенная всевозможным уходом. Есть акне и неровности на коже, также вдобавок россыпь родинок. На данный момент стараюсь сократить свой уход до минимализма и оставить ночной крем и необходимый солнцезащитный уход.

И так, приглашаю Вас на пляж.Мы видим солнцезащитные средства в их естественной среде обитания. Для меня было важно, что бы солнцезащитный крем для лица был легкий и не жирный, не чувствовалась пленка на лице.

Garnier Ambre Solaire Spf 30

Начнем с аутсайдера нашего списка. Солнцезащитное молочко дл лица и тела. Обогащено маслом Карите и обещает увлажнять кожу на 24 часа. Раньше, когда я не заботилась о том, что происходит на моем лице пользовалась им и в хвост и гриву, так сказать. Легкое, да. Мне напоминает йогурт по текстуре. Приятный запах, который ассоциируется у меня всегда с летним отдыхом на море. Но на лице я чувствую ужасную пленку и мне в ней так сказать жарко.

Поэтому применяю его по назначению, но частично. Только для тела. И только в страшном сне смогу нанести на лицо. Правда от производителя, что действительно быстро впитывается и не оставляет следов на одежде.Про то, что оно водостойкое судить не могу, так как часто стараюсь после моря сразу же обновить защиту.

Оценка -твердая 3 из 5

Mixit Back to sun Spf 15

Признаюсь честно.падкая на рекламу. Особенно когда она такая красочная и яркая. Хотя mixit воспринимаю не более, чем просто баловство и никакого ухода. А тут такая надпись на бутыльке #girls just wanna have tan.Не смогла удержаться и забрала бесполезный блестящий лосьон-шиммер домой.

В составе овсяное масло и масло сладкого миндаля, д-пантенол и всеми так любимая гиалуроновая кислота. Пахнет мне жвачкой тропические фрукты. По консистенции легкий лосьон. Люблю им пользоваться когда просто гуляю по городу и хочется добавить изюминку в образ, но опять же только на тело.

Как шиммер оценка- 5, как солнцезащитное средство 3-. Ничего особенного.

Deoproce Hyaluronic cooling sun gel Spf 50 Pa+++

Для меня стоит на третьем месте моего субъективного рейтинга и хочу рассказать почему. Очень легкий гель. После нанесения оставляет холодок на коже.По запаху как карамелька- леденец с апельсином, очень приятно и ненавязчиво пахнет.На коже не чувствую уже минут через 10-15.

Этот гель уже наношу на лицо и шею. Производитель обещает anti-age эффект. Что ж, надеюсь, что спустя годы я его замечу. Про заявленное отбеливание тоже ничего не ясно, так как такого эффекта не наблюдается и это плюс для меня. Очень приятное средство, мажу им себя и нос молодого человека. Он тоже рад такой защите и уходу.

Оценка — 4

Lancaster sun sport invisible face gel Spf 30

У меня миниатюра данного средства, всего лишь 3 мл. Что могу сказать… я в восторге. Это прекрасное средство для жирной кожи. Поры не забивает, никакого блеска и не чувствуется на лице. С удовольствием приобрету полную версию. Стандартный запах для lancaster. Мне так пахнет, какой-то очень дорогой уход, сразу чувствуешь себя на высоте.

Раньше, когда видела средства от данной фирмы в журналах всегда хотела попробовать на себе. У меня фирма ассоциировалось с чем-то очень качественным и надежным. После затеста могу сказать одно, это — любовь. Понимаю, почему есть очень много поклонников у данного бренда солнцезащитных средств. Мое лицо под надежной защитой от вредных лучей, за все время затеста не появилось ни одного прыща, а на фото на коже нет даже намека на жирный блеск.

Оценка — 5

Eau Thermale Avene Spf 50 Dry touch

Любимчик. Очень легкая текстура и приятный запах.Мне нравится, что я его не чувствую сразу же после нанесения. Кожа матовая и ровная. Никаких претензий.

Во-первых, посмотрите на этот формат. Очень удобный и влезет в любую сумочку, даже в карман от джинс он помещается я проверяла. Пользуюсь им каждый день, что позволяет мне без зазрения совести выходить на пляж и смотреть на солнце. Ну а что, я же под надежным прикрытием. Во-вторых, текстура. Это легкое молочко, которое сразу же впитывается. В- третьих, запах. Пахнет домашним малиновым вареньем, помните которое стоит дома в стеклянной банке и ждет когда вы придете домой пить чай.

Люблю безмерно.

Оценка -5

Спасибо за внимание, меня зовут Ксюша и ко мне на ты. Буду рада ответить на Ваши вопросы под постом.

Статус модерации
20 ноября 2020, 17:38 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!