30.10.2020

Палетка теней Dior 5 couleurs couture 769 tutu

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я первый раз пишу отзыв на Косметисте. Вдохновением для данного поста послужила палетка теней Dior 5 couleurs couture в оттенке 769 tutu.

Раньше тени Dior меня не интересовали, я отдавала предпочтение теням других брендов, но пройти мимо этой коллекции теней Dior я просто не смогла)

Изначально я приобрела палетки 649 и 669, так как они замечательно подходят на каждый день. Забегая вперед скажу, что мне так понравилось качество и шелковистость теней, что невольно захотелось попробовать взять ещё одну, но уже не столь ежедневную палетку. Цветовая гамма 769 палетки меня просто очаровала и решено было взять именно её.

И так, палетка

Внешний вид палетки классический для Dior - черный пластиковый футляр. Просто и лаконично.
Внешний вид палетки классический для Dior — черный пластиковый футляр. Просто и лаконично.
Палетка внутри
Палетка внутри

Внутри палетки мы видим 5 оттенков теней и спонжики для нанесения теней на глаза (хотя я ими не пользуюсь, предпочитаю кисти).

В палетке есть зеркало, что удобно.

Свотчи оттенков.

Свотчи при свете лампы
Свотчи при свете лампы
Свотчи при дневном освещении
Свотчи при дневном освещении

1. Первый оттенок о котором хотелось бы поговорить это светлый топпер (верхний правый оттенок в палетке)

Читала что многим топперы в этой коллекции палеток не очень понравились, в связи с чем была готова к тому, что и меня этот оттенок разочарует.

Однако, мне топпер понравился, он очень красиво смотрится в уголке глаза и под бровью(лучше наносить пальцем или спонжиком который идёт в комплекте). Самостоятельно наносить его на подвижное веко смысла особого нет, но поверх других теней дает дополнительное сияние.

У этого оттенка нет самостоятельной базы (как например в палетке 649, там есть легкая светлая база), он представляет собой россыпь мелких блесточек, которые красиво переливаются, особенно при искусственном освещении.

Тут топпер при искусственном освещении, фото не передаёт красивого розового сияния, котрое видно в жизни.

2. Второй оттенок нежный розовато-бежевый сатин (сверху слева в палетке). Как правило начинаю макияж именно с него, а потом уже добавляю другие оттенки. Матовые по нему тушуются очень хорошо. Но можно нанести его и на все подвижное веко, будет красиво.

3. Насыщенный маув (центральный оттенок). Отлично подойдёт для нанесения в складку века. Хорошо растушевывается. Если наносить поверх сатина, то вообще очень плавно переходит в кожу.

4. Самый необычный и интересный оттенок в этой палетке (нижний оттенок слева). Очень нежный, словно масляный, голубо-сиреневый оттенок, что-то вроде металлика, но не совсем. Он нежный, без сильного металлического блеска.

Для сравнения хочу показать его с немного схожими оттенками из палетки ABH Carli Bybel

На свету
На свету

Мне нравится что у Dior более легкий эффект. Сияющие оттенки смотрятся на глазах словно вуаль.

Если мне нужно будет создать более насыщенный и яркий макияж, то я буду использовать тени ABH.

Сравнила для того, чтобы было понятнее чего ожидать от данного оттенка, какой эффект он может дать.

5. Матовый насыщенный темно-фиолетовый, с ноткой коричневого(нижний правый оттенок). Отлично подходит для прорисовки межреснички и затемнения.

Макияж

В складку века нанесла бежевый сатин и маув из центра палетки, на подвижное веко голубо-сиреневый металлик. В уголке и под провью светлый топпер. Слегка затемнила и прорисовала межресничку темным матовым.
На солнце. В этом макияже использовала все оттенки кроме темного матового.
На солнце. В этом макияже использовала все оттенки кроме темного матового.

Тени стойкие, к вечеру не скатываются в складке века (с некоторыми другими тенями такое бывает). Наношу на базу MAC.

Раздражений или покраснений тени не вызвали (у меня чувствительная кожа вокруг глаз, иногда бывает раздражение от некоторых средств).

Качеством теней довольна.

Как итог могу сказать что палетка меня не разочаровала, с удовольствием буду её использовать!

1 неделя, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Красивая цветовая гамма
Стойкость
Пигментация (особенно матовые оттенки)
Оттенки хорошо сочетаются между собой
Удобный формат упаковки (небольшая, можно брать с собой в дорогу)
Хорошо растушевываются

Статус модерации
03 ноября 2020, 06:08 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— уберите или замените свотчи макро на более четкие.
— также фото на глазах нечеткие, замените их, пожалуйста. Постарайтесь не снимать на фронтальную камеру, она сильно снижает качество фото.