19.10.2020
20533

Многослойный уход за окрашенными волосами. Благодаря ему я забыла о фене и утюжке

У меня — ровные волосы, но все время хочется сделать их прямее. Чтобы так, как в рекламе — волосок к волоску, без сечения и заломов. В какое-то время для этого я подсела на брашинг и утюжок. Все было прекрасно, пока волосы не пересохли и не превратились в веник. Затем начался мой постоянный поиск лучших средств для восстановления прямых, тонких и окрашенных волос.

Сегодня я расскажу про текущий многослойный уход, который мне подходит. Благодаря ему фен и утюжок благополучно проданы, а волосы все равно выглядят красиво и ухожено.

5 шагов к ровному полотну волос

Шампунь.

Над ним заморачиваюсь менее всего. Беру масс-маркет, который больше нравится по запаху. Был и проф, в том числе бессульфатный, но особой разницы я не заметила, поэтому вернулась к обычным шампуням. Сейчас у меня на полке Loreal Elvive и Hask Keratin.

Ампулы, филлеры, маски.

Каждое мытье (у меня это приблизительно раз в 3-4 дня) я наношу какое-то сильное средство. Если ампулы, то Kaaral Restructure. Аналог — филлер Redken. Увлажнение очень кстати после окрашивания. Когда пигмент начинает интенсивно вымываться,  в ход идёт филлер Lador. В иных случаях для меня эффект от него незаметен. Из масок использую восстанавливающие и питательные. В почёте марки Kaaral, Angel, Loreal Professionals, Tigi, их чередую зависимо от желания и состояния полотна.

Кондиционер.

Главная цель — распутать волосы. Поэтому, как с шампунем, заморачиваюсь не сильно — беру по запаху. Сейчас у меня Loreal Elvive. Обхожу стороной средства с кокосовым маслом в составе, которое подсушивает длину (лично мне).

Несмываемый крем.

Верой и правдой мне служат Lebel Moist и Milbon, с недавних пор — Olaplex 6. Наношу их на влажные волосы, иногда использую вместо спрея для легкого расчесывания на сухих волосах. Прелесть этих кремов — ими сложно переборщить и загрязнить волосы.

Финишное масло.

Самый любимый этап — силиконовое масло. После него волосы — просто загляденье: блестят, рассыпаются, пружинят. Попытки купить масло дешевле пока не увенчались успехом. Средства из масс-маркета мне безбожно сушили волосы. Поэтому не изменяю двум несмывашкам от Lansa и Kerastase Ultimate.

В многослойном уходе ещё используют спреи для распутывания волос и увлажнения. Добавила такой совсем недавно (от Tigi) и пока наблюдаю за эффектом.

Из своего ухода исключила глубоко очищающий шампунь. Он нужен был только в начале интенсивного ухода, когда возникал перепит волос. При актуальном наборе средств перепита пока не было, а ГОШ даже при использовании раз в месяц сушит локоны.

Хорошая расческа и наволочка — важное дополнение к профуходу

Уже третий год не изменяю расческе Tangle Teezer. С ее помощью можно расчесывать мокрые волосы. Так они могут высохнуть прямыми и без заломов. Еще одна прелесть тизера — им можно расчесать очень длинные, спутанные волосы и не вырвать половину из них. Удобство мытья щётки — еще один бонус.

Атласная (а лучше шёлковая наволочка) помогает поддерживать блеск волос. Также благодаря ей они менее травмируются от трения во время сна.

Если после хвоста один залом ещё может выпрямиться под тяжестью волос, то после косы — будет веник. Также ложиться спать с мокрой головой — полное табу.

Когда многослойный уход не сработает?

На здоровых и непористых волосах такой уход может не дать эффекта и загрязнить их. Окрашенные, повреждённые стайлингом и блонд — идеально подходят для этой цели.

Некоторые средства могут быть слишком жирными и тяжёлыми. У меня не вписывались никак в многослойный уход кремы для волос Kaaral Maraes  Sleek и  Davines Oi All in Milk. После нанесения волосы сразу становились грязными и скатывались в сосульки.

Если вам кажется, что многослойный уход не подошёл, может быть что на самом деле не подошли некоторые средства.

Статус модерации
25 октября 2020, 14:06 Здравствуйте!

Пожалуйста, оформите пост по формату сообщества:
оформите каждый продукт по формату:
— название каждого продукта: бренд+линейка+название+оттенок;
— срок тестирования средства должен составлять 14 применений, если полноразмерная упаковка не заканчивается раньше или средство не предназначено для разового использования;
— развернутое мнение о каждом продукте (текстура, аромат, эффективность, особенности применения);
— ориентировочная цена каждого продукта;
— ваша оценка продукта по пятибальной шкале;
В посте присутствуют продукты, которых нет на топовом фото. Добавьте туда все, о чем идет речь в посте.

Morozko_21 19 октября 2020, 08:55
Спасибо за ваш отзыв.
Неплохо было бы ещё и волосы показать