Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.08.2020
3260

Немного PRO Chanel (тональный крем les beiges TEINT BELLE MINE Naturelle SPF 25 / PA++ , хайлайтер les beiges fluide enlumineur belle mine , тени ombre première laque, ombre première, les 4 ombres)

Привет, девушки.

Хочу поделиться впечатлениями от использования продуктов от бренда Chanel.


Итак, тональный крем  Chanel  les beiges TEINT BELLE MINE NATURELLE SPF 25 / PA++. Оттенок – № 20.

Производитель обещает «Неосязаемое тональное средство, которое дарит Вашей коже естественное сияние, как после проведенного на свежем воздухе дня и защищает от агрессивного воздействия внешних факторов» (https://www.chanel.com/ru/makeup/p/184210/les-beiges-healthy-glow-foundation-spf-25-pa/). Предназначен для всех типов кожи.


Сразу скажу, что тональные средства Chanel никогда не были моими фаворитами. С моей кожей многие основы упорно не хотели дружить. И об этом пишут  пользователи бренда. Однако весной захотелось другой текстуры, поэтому бессменный Estee lauder был отправлен в бессрочный отпуск.


Несмотря на то, что тональный заявлен как флюид, все-таки текстура достаточно плотная и оттенок 20 (моя кожа светлая) стал гармоничнее только после небольшого загара. Нравится, что он немного матирует мою возрастную кожу. Поэтому хорошее увлажнение перед нанесением крема просто необходимо. Отмечу, что в названии указано  healthy glow foundation», но никакого глоу не ждите. Для меня это только плюс, как и наличие в основе spf. В целом, я довольна. Но осенью буду пользоваться другим средством.

Примерная стоимость: около 3000 рублей.


А вот эффект глоу достигается с помощью замечательного хайлайтера les beiges fluide enlumineur belle mine (оттенок pearly glow). До этой покупки я использовала стик из прошлогодней коллекции и он мне очень нравился. Сухие текстуры обычно подчеркивают текстуру моей кожи, поэтому я выбираю жидкий формат. Приобрела данный хайлайтер весной, не сомневалась ни разу и не пожалела о покупке. Для меня он лучше Becca.


Плюсы средства:

приятная текстура

аромат

возможность наслаивания

многофункциональность, т.е. я использую его при смешивании с тональным кремом, в качестве самостоятельного средства и поверх любых сухих текстур для умеренного стробинга.

Примерная стоимость: около 3500 рублей.

Минусов для себя не обнаружила.


Далее, находка лета, пожалуй, Chanel ombre première laque в оттенках 26  quartz rose и 22 rayon.

Про оформление даже не пишу, сами видите, что все в стиле Chanel: лаконично, монохромно.

Ярко выраженный эффект металика.

Сhanel ombre première laque quartz rose
Сhanel ombre première laque quartz rose
Сhanel ombre première laque rayon
Сhanel ombre première laque rayon


Отлично смотрятся соло, но еще лучше в тандеме с сухими контрастными или кремовыми тенями. Два оттенка использую для акцента на подвижном веке и для подсвечивания в уголке глаза. Держится очень долго. Если накраситься с утра, вечером можно усилить эффект металлика повторным нанесение пальцем и каши на веках не будет.

Примерная стоимость: около 2000 рублей.


 Кремовые тени Chanel ombre première в оттенке 824 Verderame. Покупала на авось, потому что до этого кремовые тени других марок были ни о чем. Только перевод денег. Но приятны была удивлена.


Наносятся без проблем даже пальцем, хотя кисточка есть в комплекте и очень выручает при работе с нижним веком. Стойкие сами по себе. И в пир, и в мир.

Примерная стоимость: около 2000 рублей.


Палетка Chanel  les 4 ombres 202 tisse camellia на каждый день. Честно скажу, что люблю их за компактность и самодостаточность.

Несмотря на отсутствие матовых текстур, благородные сатиновые оттенки позволяют сделать разные макияжи от нежного нюда до соблазнительного смоки. Переборщить с ними нельзя, ну и цветовая палитра очень удачная.

Примерная стоимость: около 3500 рублей.


А у Вас есть любимчики в Chanel?

Статус модерации
22 августа 2020, 14:14 Здравствуйте!

Пожалуйста, обратите внимание на формат сообщества:
— на каждый продукт нужна следующая информация: полное название, развернутое мнение, цена, оценка. Макияж и примеры нанесения средств на лицо — важная часть в обзорах на декоративную косметику.
— также заменить фото с упаковками — они нечеткие.
Ориентируйтесь на наш путеводитель по фото.

Лучшее за месяц

Комментарии

Юлия Тульчинская 19 августа 2020, 12:30
Хотелось бы продукты посмотреть на лице и в полном макияже.
ElenLuki 19 августа 2020, 12:35
Согласна. И мне тоже ).
Blondinka_Liuda 19 августа 2020, 15:51
Есть :) Но сначала Вы покажите все в макияже, потом напишу :)
ElenLuki 19 августа 2020, 21:27
Ну Вы меня вогнали в краску как тургеневскую барышню😂. Даже не знаю смогу ли когда-нибудь продемонстрировать свой фейс)
Blondinka_Liuda 20 августа 2020, 02:24
:) по правилам постов придется. Иначе пост считается недописанным, могут удалить.
Ellesh 21 августа 2020, 22:21
Не обязательно фотографировать весь свой «фейс», в случае с тенями можно глаз только, хайлайтер — место нанесения, тональный по аналогии с хайлайтером.
Взять пример хайлайтера, все мы прекрасно понимаем что на лице он не будет нанесён таким слоем как у вас на руке, слишком уж ярко, а вот непосредственно на его рабочей области уже будет в растушовке. Так же и тональный, слишком жирный слой что бы сделать хоть какие то выводы, в реальной жизни если так нанести, то будет выглядеть очень даже забавно, внимание людей уж точно будет приковано к лицу.
На руке все хорошо всегда лежит, а вот на лице когда покрытие уже более тонкое, видны все нюансы
ElenLuki 21 августа 2020, 22:36
Спасибо за развернутый позитивный и полезный комментарий 🙂. Конечно, надо работать над собой и своими частями тоже. И есть мысли в данном направлении. Но недаром говорят “молчание — золото». Пожалуй, промолчу. Иначе авторы не выдержат и Точно надают виртуальные пендели😂🤦‍♂️.
IreneSol 22 августа 2020, 11:46
Не стесняйтесь😊 Мне бы тоже было очень интересно посмотреть фото на лице, или хотя бы частичке лица, уверенна, у вас отлично получится😊
Lianushka 24 августа 2020, 06:04
Я очень люблю марку Шанель (декоративную косметику).

Любимцы — водный флюид (новинка прошлого года), тушь Le volume de Chanel — это прям фавориты фаворитовичи.

Пудры мне нравятся. У меня было несколько виталюмиер мат (сейчас допользую, но вроде как сняли её с производства).

Есть рассыпушка — тоже нравится. Она не любимая (у меня их всего две и они равноценны для меня), но она классная.

Мне продукты для губ у Шанель нравятся.

Спасибо, что показали своих любимцев!
ElenLuki 24 августа 2020, 07:35
Спасибо за то, что поделились своими любимцами 👍Недавно попробовала тушь le volume и поняла, что возвращаться к бюджетным продуктам совсем не хочется. И это невзирая на 6.5 мл. А вот водный флюид — не моя история. Предпочитаю более плотные текстуры. Хотя, кто знает? В целом бренд замечательный, мимо корнера пройти и остаться равнодушной к содержимому у меня не получается.