Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.07.2020
664

Скраб, который выполняет обещания

Скраб, который выполняет обещания? Читала много отзывов о скрабе для лица от Etude House. Мнения сложились разные и я решила протестировать ее на своей коже.


Что обещает производитель: удаляет загрязнения, омертвевшие клетки, увлажняет и успокаивает раздражённую кожу, сужает поры, полирует кожу, в результате чего кожа гладкая. 

В составе на первом месте сода (43% от общего состава) и вода, что замечательно, сода мощный антисептик, смягчает и очищает кожу. Уже после первого применения я вижу результат, кожа буквально «отполирована» Наличие нейтрального ph соды благоприятно даже для моей суперчувствительной кожи. 

Скраб я нанесла на предварительно очищенное и влажное лицо. Мелкие абразивные частички соды деликатно отшелушивают ороговевший слой, поры заметно осветляются. Входящие в состав экстракт оливы и мяты действительно увлажняют и освежают кожу. 

Содержимое пирамидки хватит на 2-3 применения, я запечатала её скотчем (лайфхак)


После применения кожа красная, но краснота быстро проходит. Тон становится ровный, кожа как будто сияет изнутри ( как у кореянок в дорамах ), увлажнена и напитана. 

Из минусов, нет заметного сужения пор и неудобная упаковка.

Статус модерации
26 июля 2020, 13:33 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Лучшее за месяц

Комментарии

Nattela 23 июля 2020, 19:17
у меня есть такие же треугольнички, они очень удобны в использовании. нужно просто уметь их правильно складывать.
zhambalova 24 июля 2020, 04:40
Спасибо за комментарий 😊 возьму на заметку
Inessa Lebedeva 24 июля 2020, 04:41
Всегда в запасах эти милые пирамидки, лет пять пользуюсь. Кожа после скраба гладкая и приятная на ощупь.
Есть похожий по действию, тоже в пирамидках May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub. Но он немного щиплет кожу, в его составе AHA, BHA и PHA кислоты.
Oliana 24 июля 2020, 12:29
Как вовремя ваш пост! Подруга на днях презентовала такую пирамидку и очень хвалебно отзывалась о скрабе. Но у нее кожа жирная, а у меня сухая и чувствительная, немного страшновато соду на лицо) Теперь точно рискну попробовать)
Yoffa 29 июля 2020, 05:23
У соды не нейтральный ph, а щелочной. Исправьте, пожалуйста.
Jennie_Gerhardt 10 сентября 2020, 02:41
Вот и я прифигела немного. У соды — нейтральный пиаш? Кто-то химию в школе прогуливал.