25.06.2020

Шампунь Garnier Botanic Therapy - Аргановое масло и экстракт камелии.Жидкое золото для волос

Предоставлено на тестирование

47 грн₽цена
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Доброе время суток. Приобрела уже второй шампунь от Garnier из серии Botanic THERAPY. И хочу поделиться своим впечатлением о данном средстве и о серии в целом, а также сравнить с другим, не менее удачным шампунем.

Сперва о моих волосах.

Они тонкие, путаются. Крашенные регулярно и довольно часто. Непослушные, иногда вьются, особенно при повышенной влажности на улице.

Что касается бренда Garnier, то с ним знакома я уже лет 10, если не больше. Именно шампуни чаще всего мне подходят. Также перепробовала практически все дезодоранты. С уходом для лица сложилось менее удачно.

Шампунь Garnier BOTANIC THERAPY Аргановое масло и экстракт камелии.

Предназначен для: непослушных, длинных и тусклых волос.

Назначение : очищение, питание, для блеска.

Страна : Франция

Внешне: Форма бутылочки очень симпатично смотрится, удобно держать в руке. Крышка флип-топ открывается туго, но закрывается надёжно, не прольётся. Она вкусного, карамельного цвета. Бутылка очень красивая, как золотая.

Аромат: Он просто божественный. У Garnier с запахами вообще по моему проблем никогда не было. Но «Аргановое масло и экстракт камелии» превзошёл все ожидания. Это густой, пленящий, дорогой аромат. Он остаётся на волосах и ощущается будто это парфюм.

Консистенция: очень похожа на майский мед. Прозрачная, красителей практически нет. Пены не слишком много, она плотная как я и люблю.

Эффект

Я не ожидаю особых уходовых свойств от шампуня, но именно здесь я это замечаю. Масло в составе чувствуется. Именно поэтому не советую использовать большое количество шампуня при мытье волос. Может остаться чувство немытой головы и долго нужно споласкивать. Я использую меньше чем обычно шампуня, это позволяет и промыть волосы и не утяжелять их. Для жирных волос, мне кажется, этот Botanic THERAPY точно не подойдёт. А вот для моих сухих и безжизненных — просто находка. Я обожаю и маски с масел делать, это как «бальзам на душу» только для волос.

Этот шампунь так же хорошо питает, придаёт гладкость, добавляет блеск. Особо его люблю за то, что после него очень легко расчесываются волосы, даже на второй день, такая гладкость.

Однозначно советую для тех кто ищет шелковистости и гладкости имея непослушные волосы.

P. S.: Еще один не менее хороший шампунь от Garnier Botanic THERAPY Касторовое масло и миндаль, с похожими свойствами для этого же типа волос.

Статус модерации
27 июня 2020, 04:52 Здравствуйте!

Обратите внимание, что копирование текста с других сайтов запрещено Правилом №2. Уникальность текста должна быть не менее 70%. Перепишите текст, учитывая это правило.
По формату сообщества в конце поста добавьте цену, оценку и срок тестирования.

Beautiful_dragonfly 25 июня 2020, 23:51
Очень давно не пользовалась шампунями от Garnier, но Вы так замечательно описали этот вариант, что даже заинтересовалась. Этот шампунь промывает волосы с первого раза, или нужно двойное намыливание?
OdnaTakaya 26 июня 2020, 09:17
С первого раза. Там масла, поэтому много его нельзя использовать. Можете остаться наоборот с чувством не мытых волос.
Beautiful_dragonfly 26 июня 2020, 16:14
У меня длинные волосы, поэтому всегда использую много шампуня для их мытья, а также давно уже перешла на двойное мытье головы. Видимо этот шампунь может подойти мне только для 2-го этапа.
AXELLE 27 июня 2020, 14:48
  сюда нельзя переписывать отзывы с Айрекомменда, будьте любезны останьтесь там.
OdnaTakaya 28 июня 2020, 23:27
А вы, собственно, кто? Не нашла такого в условиях
AXELLE 29 июня 2020, 10:22
У вас со зрением все нормально? Вам администрация Косметисты написала под этим постом:

Правила сайта читайте внимательно и не засоряйте его.
OdnaTakaya 02 июля 2020, 06:37
Я помню какой вы лексикон любите и понимаете. Но, простите, здесь такие Комменты не пропустили, как я не старалась.))))
AXELLE 02 июля 2020, 14:19
На таком лексиконе общались только вы женщина, прекратите преписывать людям свои деревенские замашки. Идите с миром, оставьте Косметисту в покое