18.06.2020

Успокаивающая и увлажняющая уходовая линия от Neulii Derma Ectocica с экстрактом центеллы

Доброго времени суток,

Сегодня я хочу рассказать об уходовой линии Derma Ectocica от бренда Neulii для чувствительной, аллергичной и сухой кожи.

Derma Ectocica от бренда Neulii
Derma Ectocica от бренда Neulii

Заказывала на корейском сайте.У них как раз были скидки на продукцию 40%

Полный сет состоит из:

Тонер 125ml. - 585.80₽

Сыворотка 75ml.- 667.46₽

Эмульсия 100ml. - 667.46₽

Крем 50ml. - 603.55₽

В составе этой серии основными ингредиентами являются:

Эктоин  — влагоудержатель, защита от ультрафиолета, тормозит старение и регенерирует кожу.

Центелла  — снимает воспаления, успокаивает, заживляет и выравнивает кожу и замедляет старение.

* О ней я узнала, когда дерматолог посоветовал мази с центеллой моему отцу, у него сильная кожная аллергия.Эффект буквально на следующий день! Поэтому центелла в составе сразу привлекла меня.

Цинанхум  — Уменьшает раздражение, успокаивает кожу.

Буду рассказывать про каждый продукт по очередности нанесения!

Derma Ectocica 11 Тонер

Цена: 585.80₽

Оценка: 10/10

Основа как водичка, содержит 11% увлажняющих компонентов, как первый этап самое то.Очищает и подготавливает кожу ко второму этапу.Наношу ватным диском, пахнет очень приятно.Как будто мята, но не такая резкая.Заметила, что почти все продукты с центеллой пахнут именно так.Очень освежает.

Ставлю 10 из 10, потому что после нанесения тонера, кожа мгновенно становится мягче.

О какой мягкости я говорю, поймут те, кто пользовался мистом или тонером от Dr.Jart.

Многие бренды, не могут достигнуть такого эффекта.Так что, могу сказать, что нашла Вам бюджетную альтернативу!

Тонер Derma Ectocica от бренда Neulii
Тонер Derma Ectocica от бренда Neulii

Derma Ectocica 12 Сыворотка

Цена: 667.46₽

Оценка: 9/10

Прозрачная основа, похожа на алоэ гель.Содержит 12% увлажняющих компонентов.

В сыворотку входят разные эфирные масла(Апельсин, бергамот, лаванда, розмарин).

Впитывается без труда, остается легкое ощущение обволакивания, нет ощущения жирности.Наношу подушечками пальцев, слегка похлопывая.

Мне очень понравился дизайн этой серии.Бутылочки не имеют заостренных углов и имеют матовое покрытие, они не соскальзывают и приятные на ощупь.

Очень много экспериментировала, чтобы понять насколько каждый продукт хорош.Если нанести тонер и сыворотку на разные участки кожи, можно заметить, что по мягкости и увлажнению кожи разницы особой нет.Конечно, в паре эффект будет намного лучше, но, думаю, если исключить один продукт, результат не сильно будет отличаться.

Сыворотка Derma Ectocica от бренда Neulii
Сыворотка Derma Ectocica от бренда Neulii

Derma Ectocica 23 Эмульсия

Цена: 667.46₽

Оценка: 10/10

Имеет кремовую текстуру.Огромный плюс что есть дозатор! Не нужно трясти и ждать пока вытечет.

По проценту увлажняющих компонентов имеет самый высокий 23%

Наношу подушечками пальцев, продукт густой, поэтому экономный.

Ему я ставлю твёрдую десятку!

С этим продуктом сразу чувствуется эффект.Думаю, на нём и держится вся линия.Кожа становится нежной и бархатистой.Кстати, основная часть восстанавливающих и успокаивающих компонентов содержится именно в эмульсии.Минусов я просто не нашла.Уверенно могу её советовать!!!

Эмульсия Derma Ectocica от бренда Neulii
Эмульсия Derma Ectocica от бренда Neulii

Derma Ectocica 13 Крем  —

Цена: 603.55₽

Оценка: 7/10

Полупрозрачная текстура, немного гуще чем сыворотка.Думаю, они сделали основной упор на эмульсию, поэтому крем совсем легкий по составу.Содержит 13% увлажняющих компонентов.Впитывается быстро, что есть что нет, не особо чувствуется.Наношу подушечками пальцев.

Если у Вас не такая сухая кожа как у меня, он идеально подойдет.К тому же, в уходовой косметике лучше использовать одну линию или как минимум одного производителя, таким образом можно не бояться, что какие-то компоненты будут мешать друг другу.

Лично для меня этот продукт слабоват.По эффекту он равносилен сыворотке.

Крем Derma Ectocica от бренда Neulii
Крем Derma Ectocica от бренда Neulii

* На каждом продукте есть процент увлажняющих компонентов и это неспроста!

Дело в том, что на сайте Neulii можно найти таблицу, в которой расписано, что нужно использовать из этой серии при разных типах кожи.

Тонер 11: содержит 11%

Крем 13: содержит 13%

Сыворотка 12: содержит 12%

Эмульсия 23: содержит 23%

Жирная кожа 23

Тонер 11 + сыворотка 12 = 23% увлажнённости.

Свежий вид без ощущения липкости.

Комбинированная кожа 34 или 36:

Вариант 1 : Тонер 11 + Эмульсия 23 = 34% увлажнённости.

Вариант 2 : Тонер 11 + Сыворотка 12 + Крем 13 = 36% увлажнённости.

Умеренное увлажнение.

Сухая кожа 47:

Тонер 11 + Крем 13 + Эмульсия 23 = 47% увлажнённости.

Выглядит максимально увлажнено.

Моей основной проблемой была чрезмерная сухость кожи.

Любой недостаток увлажнения приводил к тому, что она, как глина в жару сыпалась, особенно на черной одежде это выглядело, словно перхоть, только с лица…

По этой причине часто появлялись раздражения, кожа стягивается и истончается.Если в продукте какой-то резкий компонент она сразу краснела, а если слишком жидкий, то впитывала и сушилась снова.

Я пробовала разные уходы, но именно этот мне понравился тем, что он, как будто, создает легкую пленку коже. Увлажняет и запечатывает влагу.

Если после нанесения ухода обычно к обеду я уже наносила заново крем, то используя этот набор я спокойно хожу до вечера.

Можно сказать, один уход решил все мои проблемы.Центелла заживляет, другие составляющие увлажняют и питают.Нет аллергии, нет сухости!

Если нет возможности взять весь набор, советую брать тонер+эмульсию.

Т.к моя кожа супер сухая, я пользуюсь всей линией.Единственное, крем заменила на более плотный, но того же бренда,улиточный крем Min.Эффект мне очень нравится, крем ложится плотнее, чувствую себя полностью вооруженной!

Я также писала про него, поэтому, кому интересно можете почитать~

kosmetista.ru/blog/sandbox/108939.html

Надеюсь, мой отзыв, поможет Вам в поиске именно своего ухода! Буду рада услышать Ваши отзывы

Хорошо увлажняет
Имеет заживляющий эффект
Омолаживающий эффект
Успокаивает кожу
Подходит для чувствительной кожи
Подходит для любого типа кожи
Подходит для любого сезона
Не вызывает аллергии
Крем слишком жидкий.Люблю по гуще.

20 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Статус модерации
23 июня 2020, 16:08 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— уберите курсив по всему тексту
— по формату сообщества на каждый продукт нужна следующая информация: полное название (спишите с упаковки), цена, оценка и срок тестирования
— также дополните личное мнение о каждом средстве, сейчас оно слишком краткое.

Galaxias38 18 июня 2020, 09:59
Спасибо за пост! Я тоже считаю что компоненты продукта лучше работают если они из одной линейки, и стараюсь придерживаться этого правила в выборе косметики, но не всегда получается. Будьте красивы!😉
neamore 18 июня 2020, 14:06
Благодарю))Раньше я не обращала на это внимание.Но купила ампулу от одного бренда а уход был от другого.У меня каак повысыпало на лице -_- пошла к косметологу а она сказала попробовать раздельно пользоваться и мазь дала.Все прошло и до сих пор пользуюсь продуктами, только раздельно.Пока не наступишь на грабли не поймешь)))
Lenni 18 июня 2020, 21:26
Плотно подсела на центеллу, кожа проблемная и супер чувствительная. Давно смотрю на Neulii. Мне очень не хватило информации о том, что вы получили от этого ухода? Какие проблемы хотели решить? Итоги так сказать от использования.
neamore 19 июня 2020, 05:22
Спасибо за комментарий, буду знать по какому направлению идти)Добавила про итоги использования в пост)Я тоже подсела на центеллу, есть еще крем, я раньше им пользовалась, называется Madeca Centellian 24.Он эффективный, но уж слишком дорогой… Поэтому начала искать альтернативы.Neulii относительно новый бренд, но мне понравился состав и то, что они делают акцент на аллергичной и проблемной коже.
Lenni 22 июня 2020, 02:27
Попробуйте тонер Trimay Tea Tree & Tiger Leaf Calming Toner, он есть на вайлдберриз.Просто что-то с чем-то. Никогда бы не подумала что тонер может работать как полноценная сыворотка. Отлично успокаивает и охлаждает.
neamore 22 июня 2020, 06:25
Обязательно гляну, но я любитель полного набора ухода.не люблю мешать средства.