11.05.2020

Wet'n'Wild Cosmic Collision

Замечательная бюджетная десяточка от Wet'n'Wild

В качестве героя для своего первого поста я выбрала палетку, которую использую в мае.

Я решила каждым месяц брать по 2 палетки и краситься только ими. Чтоб и распробовать, и не забывать пользоваться. Это не Project pan с целью «добить» или затереть до «блинчика», но шаг в сторону продуктивного использования своих запасов косметики.

Когда я увидела перезапуск легендарных палеток от Wet'n'Wild, моё сердечко ёкнуло, глаза застлала пелена, рука дрогнула и в черную пятницу я стала гордой обладательницей целых 4х палеток:

• Cosmic Collision
  • My Glamour Squad
  • Comfort Zone
  • V.I.Purple

В первую очередь, меня сооблазнило то, что оттенки в этих палетках являются близкими или дублями оттенкам теней от ABH и Natasha Denona. Во вторую — копеечная цена (или наоборот).

Впечатления от этих палеток разные, надеюсь, что смогу написать про каждую из них подробнее в дальнейшем.

Сегодня говорим о первой из них — Cosmic Collision (Космическое столкновение).

Палетка состоит из 10 рефилов в прозрачной пластиковой упаковке. Общий вес теней — 10 гр, производство — Китай, зеркала и инструметов для нанесения — не предусмотрено.

Пластик хлипенький, особого доверия не внушает и легко царапается.

Мой экземпляр за пол года пережил много поездок, но ни коробочка, ни сами тени не пострадали.

Дневной свет (видно как поизносилась упаковка)
Дневной свет (видно как поизносилась упаковка)

Открывать эту радость не очень легко — нет-нет, да подпортит мне маникюр.

Внутри нас ждет такая красота:

Дневной свет
Дневной свет
Электрический свет
Электрический свет
Вспышка

В палетке находятся оттенки в матовой, металлической, сатиновой и матовой с шиммером текстурах.

Ниже представлены свотчи, нанесённые в одно касание сухим способом без базы.

Дневной свет в ясную погоду у окна
Дневной свет в ясную погоду у окна
Вспышка

Так как я не профи в создании макияжей глаз, да и форма глаза не особо способствует, то далее хочу показать вам более детальные фото каждого оттенка: «пальцесвотч», нанесение без наслаивания, растушёвка. Фото сделаны в ясный день без вспышки.

Двигаться буду слева направо.

Первый цвет — матовый светло-горчичный.

Использую в складку и для растушёвки в тёплых макияжах.

На очень светлой коже, возможно, будет рыжить и потребует поддержи стороннего оттенка.

Сухая матовая текстура, не рыхлая, но набирает цвет достаточно хорошо
Сухая матовая текстура, не рыхлая, но набирает цвет достаточно хорошо
Это растушёвочный оттенок, потому не ядерно пигментирован, цвет отдаёт без "танцев с бубном в лунную ночь"
Это растушёвочный оттенок, потому не ядерно пигментирован, цвет отдаёт без «танцев с бубном в лунную ночь»
Тушуется в лёгкую дымку, что, собственно, от него и требуется.
Тушуется в лёгкую дымку, что, собственно, от него и требуется.

Второй оттенок — замечательный бело-золотистый металлик.

Один из моих любимчиков, люблю носить на подвижное веко или в уголок.

Дружит как с кистью, так и с пальчиком.

При желании, можно использовать как хайлайтер — все нужные характеристики имеются.

Рыхловатая текступа, набирается лёгким прикосновением и позволяет накрасить всех в радиусе 10 метров
Наносится очень мягко, сливочно, я бы сказала, и легко отдаёт весь набранный цвет
В растушёвке хорошо виден оттенок. Разносится легко и без проплешин
В растушёвке хорошо виден оттенок. Разносится легко и без проплешин

Третий оттенок — металлик, красивое жёлтое золото.

Очень его люблю. По своим характеристикам схож с предыдущим цветом.

Ношу на всё подвижное веко.

Текстура уже не рыхлая, но набирается всё так же интенсивно лёгким прикосновением
Он более однородный, скользит ещё легче в нанесении и так же легко полностью передаётся
Текстура очень легко поддаётся тушёвке и разносится равномерно, без пробелов, не теряя красивого блеска

Четвёртый оттенок — серебристо-фиолетово-лавандовый шиммер.

Так же мой фаворит. Обладает всеми характеристиками 2го рефилла.

Невероятно красиво мерцает лавандово-розовыми искорками.

Красивый плотный шиммер
Красивый плотный шиммер
Обожаю эту мягкую текстуру, работать одно удовольствие
Обожаю эту мягкую текстуру, работать одно удовольствие
Всё так же прекрасно растушёвывается, раскрываясь всеми холодными гранями.
Всё так же прекрасно растушёвывается, раскрываясь всеми холодными гранями.

В пятом рефилле у нас — сатиновая медь. Хотя при первом знакомстве показался мне бронзой.

Такой же нежный красавчик, которым я обычно дополняю золотой оттенок.

Замечательно работает как с кистью, так и подушечкой пальца.

Не буду повторяться - вы сами всё видете - от замечательный
Не буду повторяться — вы сами всё видете — от замечательный
В нанесении не остаётся сомнений, что это медный цвет
В нанесении не остаётся сомнений, что это медный цвет
Тут растянуть цвет уже немного сложнее из-за текстуры, но меня всё устраивает
Тут растянуть цвет уже немного сложнее из-за текстуры, но меня всё устраивает

Далее будут цвета, которые мне сложно подчиняются.

С ними уже приходится изворачиваться, а кое-где и бубен пригождается.

Шестой оттенок — это тёмно-фиолетовая матовая основа с фиолетово-розовыми мерцающими частицами.

Он хорошо набирается, но при нанесении кистью у меня получается как-то грязь. Склонен к осыпаниям.

Я такими тёмными цветами пользуюсь очень редко — зафиксировать карандаш, затемнить ресничный край с накладными ресницами. Панда-стайл был пройден лет в 14 и возвращаться туда у меня желания больше нет)

В общем, не очень понимаю куда его использовать пока.

На палец и кисть набирается плотненько, без кусков
На палец и кисть набирается плотненько, без кусков
В одно касание пальца отдаётся неплохо, но для густоты придётся наслоить
В одно касание пальца отдаётся неплохо, но для густоты придётся наслоить
В растушёвке основа превращается в серое что-то, лишь искорки красиво переливаются на поверхности

В роли седьмого оттенка у нас — очень красивый тёмно-зеленый оттенок на чёрно-зелёной базе с интенсивными сине-зелёными искорками.

Так же не очень часто используем. Носила на выход вечером пару раз — в интенсивном макияже глаз уместен и хорошо вписывается. Может чуточку осыпаться.

При свете дня в плотном слое очень красиво отливает синим и зелёным
При свете дня в плотном слое очень красиво отливает синим и зелёным
Чтоб не потерять этот эффект, придётся поиграть с наслоением
Чтоб не потерять этот эффект, придётся поиграть с наслоением
Но в растушёвке выглядит довольно грустным. Радует, что текстура мягковата и позволяет оттягивать цвет

Номер восемь — глубокий чёрный плотный матовый пигмент.

По качеству цвета, из своей коллекции, могу сравнить только с чёрным от Kat Von D.

Нужно быть предельно осторожной в нанесении.

Вот тут прям внимание — может и, скорее всего, будет осыпаться.

Набирается ещё легче, чем в одно касание, хороший рабочий чёрный
Набирается ещё легче, чем в одно касание, хороший рабочий чёрный
Безумно пигментированный оттенок, наносится почти кремово
Безумно пигментированный оттенок, наносится почти кремово
А вот тушевать я бы его не пыталась - будет ерунда. Предпочитаю впечатывать его плоской кистью
А вот тушевать я бы его не пыталась — будет ерунда. Предпочитаю впечатывать его плоской кистью

Под девятым номером — главный аутсайдер из все палетки.

Приглушённый матовый тёмно-зелёный.

Честно говоря, я сама не понимаю, как мне удалось вменяемо нанести его на общем фото в начале.

Адекватно этот товарищ выглядит только на пальчике. Набирается не очень приятно, текстура суховата
А вот и наш "герой", ну никакущий. Передачи цвета можно добиться только на базу, но тогда он в жизни ровно не растушуется. К тому же очень сыпется
А вот и наш «герой», ну никакущий. Передачи цвета можно добиться только на базу, но тогда он в жизни ровно не растушуется. К тому же очень сыпется

И под завершающим номером десять — хороший матовый коричнево-кирпичный оттенок.

Использую его в складку и на нижнее веко. Оттенок-хорошист.

Этот цвет мягче, чем горчичный собрат
Этот цвет мягче, чем горчичный собрат
В нём не 3кг пигмента, но чтоб аккуратно наслоить в складку - более чем достаточно
В нём не 3кг пигмента, но чтоб аккуратно наслоить в складку — более чем достаточно
Самостоятельно в дымку вытянуть возможно, но затруднительно, обычно беру ему стороннего помощника

А теперь хочу показать, как выглядят оттенки на снимках с официального сайта.

Фото сильно теплее и светлее, чем есть в жизни.
Фото сильно теплее и светлее, чем есть в жизни.
Ну а здесь вообще не понятно в каком бреду делали цветокоррекцию
Ну а здесь вообще не понятно в каком бреду делали цветокоррекцию

Я понимаю, что для такой малютки пост получился просто огромным.

Но я хотела показать вам эту палетку подробно и информативно, чтоб это было действительно полезно, а не только красиво.

Лично я этой палеткой очень довольна, не смотря на недочёты и один откровенно провальный цвет.

А если вспомнить сколько это добро стоит, то у меня вообще вопросы отпадают.

Для меня эта штучка — идеальная украшалка для дневных макияжей, быстрый вечерний вариант и прекрасный вариант в поездку.

По поводу стойкости — мне трудно судить. Кожа век у меня жирновата, потому абсолютно всегда использую базу под тени, на которой стойкость стремится к бесконечности.

В течение рабочего дня металлики не меркнут и это меня очень радует.

Кстати, протёртый до дна цвет — не просто от того, что я очень его люблю, а ещё и потому, что я им красила на несколько концертов нашу танцевальную группу из 11 человек :)

4,99$цена
6 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Boron Nitride, Dimethicone, Silica, Ethyl Macadamiate, Magnesium Myristate, Microcrystalline Cellulose, Trimethylsiloxysilicate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium Titanium Borosilicate, Hydrogenated Polyisobutene, Palmitic Acid, Lauroyl Lysine, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Phytosteryl Macadamiate, Caprylyl Glycol, Polybutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Sorbitan Stearate, o-Cymen-5-ol, Magnesium Aluminum Silicate, Water/Eau, Tin Oxide, Triethoxycaprylylsilane, Polyacrylamide, Tocopheryl Acetate, C13-14 Isoparaffin, Aluminum Hydroxide, Laureth-7, Tocopherol, [± (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR): Manganese Violet/CI 77742, Blue 1 Lake/CI 42090, Red 40 Lake/CI 16035, Carmine/CI 75470, Ferric Ferrocyanide/CI 77510, Ferric Ammonium Ferrocyanide/CI 77510, Black 2/CI 77266, Iron Oxides/CI 77491, CI 77492, CI 77499, Mica, Titanium Dioxide/CI 77891, Yellow 5 Lake/CI 19140, Chromium Oxide Greens/CI 77288, Ultramarines/CI 77007]

Ну, и хоть одно фото нужно показать на живом глазу, так сказать :)

Камера у меня не позволяет снять красивое и аккуратное макро глаза, потому будет сразу полный образ.

Фото у окна на солнце. 1м оттенком простроена складка, 10 - во внешнем уголке и на нижнем веке, на подвижном веке и во внутреннем уколке - 2й оттенок. Так я часто крашусь на работу, когда утром нет времени изобретать велосипед. Меняются местами только металлики
Фото у окна на солнце. 1м оттенком простроена складка, 10 — во внешнем уголке и на нижнем веке, на подвижном веке и во внутреннем уколке — 2й оттенок. Так я часто крашусь на работу, когда утром нет времени изобретать велосипед. Меняются местами только металлики.

Меня зовут Марина, можно на ты 😀

Буду рада советам и критике.

Статус модерации
13 мая 2020, 17:24 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— свотчи на руке у вас информативные, а на пальцах нечеткие — замените их, пожалуйста, либо уберите совсем.
— добавьте примеры макияжей с другими оттенками в более близком ракурсе, желательно при дневном освещении.

AXELLE 11 мая 2020, 17:00
Хороший отзыв, но на фото не растает резкости
Marina_Odessa 12 мая 2020, 09:10
Спасибо за фидбэк, в дальнейшем буду стараться лучше!
AXELLE 12 мая 2020, 10:15
Извините я описАлась, «не хвататет резкости»
Marina_Odessa 12 мая 2020, 13:55
Да, я поняла