16.09.2019

"Молочко для тела "Тонус" от Greenmade, проверенное в экстремальном режиме"

Всех читателей приветствую. Мой отзыв сегодня еще об одном продукте от полюбившейся мне марки натуральной косметики Greenmade.

Представить хочу вот такое необычное молочко для тела «Тонус». Почему необычное, об этом напишу чуть позже.

Обычный прозрачный пластиковый флакончик, 100 мл. Снабжен помпой-дозатором.

На фронтальной этикетке читаем, что молочко Тонус предназначено для всех типов кожи из линейки «интенсивное восстановление».

Здесь же обещания производителя:

«Натуральное молочко с легкой тающей текстурой подходит для ежедневного ухода за телом. Быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости. Предохраняет от потери влаги и поддерживает тонус.»

Указана информация о производителе, сроке годности, адрес интернет-магазина, а также штрих-код и маркировка EAC.

Никогда не приобрету продукт и не буду пользоваться, прежде, чем не изучу тщательно состав компонентов. Если что-то мне не знакомо, «гугл в помощь», как говорится. Здесь меня состав порадовал. Отличная рецептура, на мой придирчивый взгляд.

Что я ждала от этого средства? Именно то, что обещано-интенсивное восстановление и увлажнение. Так, как я приехала с моря, после загара кожа именно в этом и нуждалась.

Описывая впечатления от применения молочка, начну пожалуй, с минуса. Это — помпа с неудобным, широким отверстием для продукта такой текстуры.

Ибо молочко имеет консистенцию… ну вот прям молочка, молочка🐄 из-под коровки. И как прикажете пользоваться этим дозатором? При нажатии успевай только ловить, потому что оно буквально плюётся. И выглядит вот так.

Но это, пожалуй, один недостаток. И то технического свойства.

Дальше о плюсах.

Аромат. Натуральный легкий микс эфирных ароматов апельсина, имбиря и пачули. Тонкий и изысканный он вуалью обволакивает кожу и нежит обоняние.

Отлично справляется с задачей увлажнения. Придает коже очень ухоженный вид.

Расходуется экономно.

💥 А теперь, как обещала, о необычности. Поскольку текстура молочка легкая, жидкая, тающая, убойного результата ждать от него не приходится, по идее...

Но вот случился у меня дома апокалипсис ремонт. И мои бедные ручки сильно страдали от соприкосновения, часто без перчаток, с клеем, шпаклевкой, грунтовкой, водой, строительным мусором… Срочно требовалась для них реанимация. 🚑

Но нетрудно представить, что в этом хаосе, когда все вещи распиханы по узлам, пакетам и коробкам, я ничего не могла найти. Куда 😫 подевались все кремы для рук, пантенол, аптечный крем «спасатель»? Попался мне вот только этот 🖕 флакончик с молочком. И ничего не оставалось делать, как использовать его. После каждого мытья рук, пару «плевков» молочка дозатором в ладони, потом легко его втирала. Эдакий экспресс-уход. Думать об особом интенсивном уходе в этот период времени не было уже ни сил ни желания.

И на удивление, потом обнаружилось, что кожа рук имеет вполне себе божий приличный вид. Ни шкуры ящерицы трещинок, ни сухости, ни стянутости, ни раздражения. Как будто и не было никаких насильственных действий извне. Вот, что удивительно. Средство показало результаты своей работы там, где и не ждал никто!

Это еще один плюс в карму моему любимому бренду Greenmade!

380р.₽цена
1 месяц, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, масло оливы, какао, воск рисовых отрубей, сорбат калия, бензоат натрия, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, масло макадамии, гидролизованные протеины пшеницы, витамин Е, эфирное масло апельсина, имбиря, пачули, экстракт граната, яблока, моркови, имбиря.

Статус модерации
19 сентября 2019, 17:13 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Laregina 16 декабря 2019, 18:36
Молочко нежнейшее, с тонким ароматом. Для летнего использования превосходно. У меня было это молочко, уже закончилось.