11.08.2019

Нежная пенка с ромашкой от "Чистая линия"

Я нахожусь в поисках своего идеального средства для умывания.

Нежная пенка для умывания от марки «Чистая линия» стала спонтанной покупкой. Оно и неудивительно: средняя цена (около 80 рублей за 100 мл средства) и заманчивые обещания производителя на упаковке сделали свое дело, новая пенка появилась в моей ванной комнате.

Производитель обещает, что пенка не будет сушить кожу, обеспечит эффективное очищение и подойдет для всех типов кожи, а значит — и для моей комбинированной. Также имеется наклейка «выводит токсины», что звучит сомнительно и «одобрено дерматологами», что для меня также не показатель.

Средство имеет легкий приятный запах, кремовую консистенцию. Дозатор неудобен для меня, так как сразу выдавливается очень много средства. 100 мл пенки мне едва хватило на месяц применения.

Дальше я действовала по инструкции — нанесла на влажную кожу. Средство имеет кремовую консистенцию, не пенится, размазывается и тяжело смывается. Что меня удивило, так это полное отсутствие пены, взбить ее просто невозможно (впрочем, из состава это ясно — Sodium Lauryl Sulfate находится в конце списка). Правильнее было бы назвать это средство молочком для умывания, тогда и ожидания были бы иными.

К сожалению, с первым обещанием, то есть не сушить кожу, средство не справилось. После умывания с ней остается ощущение, что пенку не удалось смыть до конца, а кожа на щеках немного стянута. Появляется желание не только нанести крем, но и умыться еще раз.

Я не использую стойкую косметику. Мой повседневный вариант — это тушь, коричневая подводка, гель для бровей и СС-крем. Любое из этих средств можно смыть теплой водой, потерев получше.

Я нанесла все 4 средства на руку, дала подсохнуть и постаралась смыть пенкой.

Гель для бровей и СС-крем сдались сразу, они легко смываются теплой водой, тушь уже пришлось потереть, она не хотела смываться и, наверное, с удовольствием оттенила бы мне круги под глазами. Подводка и вовсе не смылась. Ну и правильно, один раз нарисовала красивые стрелки, ходи с ними всю неделю. Не хочешь — ищи другое средство для умывания.

Таким образом, второе обещание производителя не выполнено. Что эффективно очищает средство? Кожу без макияжа?

Подводя итог, хочу отметить, что данное средство можно использовать по утрам, когда на коже нет макияжа, оно может подойти тем, чья кожа не сталкивается с сухостью и стянутостью. Также эта упаковка подойдет для того, чтобы взять ее в дорогу — объем средства небольшой, всего 100 мл, много места пенка не займет.

Покупать вновь пенку я не стану, да и Вам не посоветую. Впрочем, если душа просит экспериментов, а кожа не слишком требовательна, пенка может Вам подойти.

Цена: 80 рублей

Оценка: 3 из 5

Статус модерации
12 августа 2019, 13:46 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Ellesh 12 августа 2019, 03:34
«Что эффективно очищает средство? Кожу без макияжа?» эффективная очистка кожи которая без макияжа тоже нужна, так что в принципе производитель не соврал, ибо не заявлено что она подходит для демакияжа, хотя как пенка смывает нанесенные, к примеру, на ночь крема тоже не известно.
Natasha_74 12 августа 2019, 11:36
Пост мне понравился, легко читается и хорошие фото. Что Пенка не пенится мне уже не нравится, я люблю умывашки как раз с густой пеной, которые подходят и для демакияжа и для очищения кожи. Из бюджетных средств нравится Пенка от Натура Сиберика с помпой в круглом флаконе. Она действительно очень нежная, сразу выдавливается пеной и отлично очищает, к тому же довольно экономичная. Мне хватает её на 3 месяца при ежедневном использовании.
GaOlgaOl93 12 августа 2019, 13:47
К сожалению, смывает ли она ночной крем (не супержирную маску) не понятно, так как нет наглядности, да и крем успевает полностью впитаться.
Собственно, так я ее и домучала — не хочешь смывать подводку, будем использовать по утрам :)