04.08.2019

Регенерация от Greenmade-активный крем контур для век

Пролог: Самое капризное место на лице, как показывает моя практика ухода -это контур вокруг глаз, кожа век. Последнее время очень долго пользовалась по совету врача офтальмологическим блефарогелем для контура глаз, содержащим гиалуроновую кислоту и сок алоэ. Ибо просто кошмар, как я уже обжигалась. Вот прямо буквально. Химический ожог был от одного раскрученного «натурального» бренда, от крема вокруг глаз из его линейки. Да так, что реанимировать кожу пришлось гормональными препаратами. Еще один неудачный опыт был тоже связан с одним российским производителем «натуральной профессиональной косметики». Обошлось без ожогов, но аллергический отек от того геля-контура был ужасный. И практически от любого крема для век у меня начинался дискомфорт в глазах, а то и коньюктивит....

С тех пор я решила, что хватит с меня экспериментов.

Но!

«Я могу устоять против всего, кроме соблазна» (Оскар Уайльд)

Это про меня.

Решилась на отчаянный шаг. Потому что все вокруг уши прожужжали, что на российском рынке появился новый производитель натуральной косметики Greenmade, дифирамбы всякие по поводу качества… цена нормальная… и всё такое. Но не поверишь, пока не проверишь.

Познакомилась с производителем сначала на их сайте. Рецепты продуктов уходовой косметики меня впечатлили, и…… вдохновили на приобретение сразу нескольких из них. Думаю-«А… была не была!»

Сейчас поделюсь опытом использования регенерирующего крема для век «Актив-контур» от Greenmade на основе березового сока.

Крем для век актив-контур на основе березового сока.

Лаконичный флакончик с удобным дозатором и исчерпывающей информацией на этикетке. Есть даже наклейка с QR-кодом. Сканируешь и прямиком попадаешь на YouTube-канал производителя.

Далее, что имеем в составе. Вот полный перечень ингредиентов:

🌿

вода, березовый сок, гидролат василька, стеариновая кислота, растительный глицерин, экстракт голубой водоросли, масло ши, кокоса, пальмовое, какао, сладкого миндаля, зародышей пшеницы, подсолнечника, белый мед разнотравье, сухое молоко, сок клубники, ежевики, мандарина, огурца, гиалуроновая кислота, пчелиный воск, аллантоин, д-пантенол, отвар петрушки, золотого корня, хвоща, донника, листа крапивы, агар-агар, ксантановая камедь, экстракт золотарника Solidago virgaurea*, экстракт петрушки, родиолы розовой, коллоидное серебро, эфирное масло нероли, базилика, фенхеля. * органически-сертифицированные компоненты (EсоCert)

🌿

Вот я ни разу не химик, поэтому «стеариновая кислота» меня заинтересовала на предмет «натуральности». Гугл в помощь, как говорится: 👉 «Фармакопейная стеариновая кислота широко применяется в фармацевтической промышленности. В косметической промышленности стеариновая кислота используется в качестве структурообразующего и эмульгирующего компонента в кремах.В настоящее время основным способом производства стеариновой кислоты в мире и в России остается гидролиз животных и растительных жиров, а также растительных масел. Основным сырьем при этом является пальмовое масло, кокосовое масло, рапсовое масло, стеариновую кислоту также можно выделять из соевого и подсолнечного масла.»

Или вот еще что за зверь--👉Ксантановая камедь — природное химическое соединение (C35H49O29)n, пищевая добавка Е415, относится к группе стабилизаторов. По химической природе  ксантановая камедь представляет собой полисахарид, полученный путём ферментации с использованием бактерии Xanthomonas campestris. В жизненном цикле бактерий служит им защитой от вирусов и пересыхания, поэтому может использоваться в косметических средствах для увлажнения кожи.

Про коллоидное серебро все уже знают, да? Это великолепный натуральный консервант.

Ладно. Годится. Все остальное вопросов не вызывает у меня.

Состав впечатляет.

Если хотите, могу подробнее, как работает каждый ингредиент:

Березовый сок — для избавления от припухлостей под глазами, снятия отечности и сохранения молодости кожи.

Гидролат василька — Снижает отечность кожи, разглаживает морщины, сужает поры.

Стеариновая кислота — способствует увеличению выработки эластина и коллагена, то есть тех веществ, которые продлевают молодость кожному покрову.

Растительный глицерин – смягчает кожу, разглаживает морщинки и глубоко увлажняет кожу.

Экстракт голубой водоросли – разглаживает морщины, выравнивает тон лица, восстанавливает и питает кожу.

Масло ши, кокоса, пальмовое, какао, сладкого миндаля, зародышей пшеницы, подсолнечника – омолаживающий эффект, отлично питает, увлажняет кожу, уменьшает морщины и повышает эластичность.

Белый мед разнотравье – восстановление тонуса кожи, улучшения цвета лица, снятия воспаления и питания кожи.

Сухое молоко – увлажняет и питает кожу.

Сок клубники, ежевики, мандарина, огурца — делает кожные покровы более гладкими, мягкими и шелковистыми. Препятствует преждевременному старению и устранению темных кругов под глазами.

Гиалуроновая кислота — омоложение кожи, увлажнение и регенерация, улучшает структуру кожи.

Аллантоин – применяется как заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Д-пантенол – увлажняет кожу, препятствует образованию морщин. Лифтинг -эффект.

Отвар петрушки, золотого корня, хвоща, донника, листа крапивы, агар-агар — ухаживает за кожным покровом, сохраняя его молодость, привлекательность и здоровье. В тандеме обеспечивают потрясающий эффект кожи.

Экстракт золотарника Solidago virgaurea*, экстракт петрушки, родиолы розовой — Интенсивно увлажняет, успокаивает, смягчает, омолаживает, освежает цвет лица.

Эфирное масло нероли, базилика, фенхеля – применение: омолаживающее, повышает упругость кожи, сужает поры, лифтинг, анти возрастное.

Итак, мои впечатления. Главное для меня- аллергии на этот продукт нет! Аллилуйя🙏

Едем дальше, 👁 👁 глаза не раздражает!

Что там обещает производитель?

💧 Разглаживает морщинки- визуально да, поскольку кожа насыщена влагой.

💧 Укрепляет контур век? Скорее да, чем нет. Тонус заметен. Улыбаюсь-😀 гусиные лапки, убираю улыбку-😶 кожа приходит в исходное состояние.

💧 Уменьшает отечность? Скажу да… при моей склонности к отечности, всё равно заметно, что отечности становится меньше.

💧 Уменьшает тёмные круги под глазами? Вот не могу сказать. Поскольку явно выраженных кругов у меня нет.

Могу резюмировать, что я не зря рискнула. Кремом я довольна. Буду в дальнейшем использовать продукты этого производителя.

4,95$цена
14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Не вызывает аллергии и раздражения глаз, увлажняет, питает, тонизирует.
экономно расходуется.
Не обнаружила

Тонкая сухая кожа под глазами приобрела божий вид упругий, увлажненный, свежий вид. Сама консистенция крема нежная, ощущения на коже приятные, едва уловимый натуральный запах без ароматизаторов.

Рекомендую к использованию.

Статус модерации
06 августа 2019, 14:04 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

SweetValeri 16 декабря 2019, 18:34
Крем мне тоже понравился. Для ухода за контуром глаз у этого бренда есть еще замечательная маска Огурец-петрушка.