02.08.2019

Обзор тональных средств в моей косметичке

Всем привет! Начать писать обзоры я хочу со сравнения двух тональных средств, которые есть в моей косметичке.

1. Teint Couture Balm от Givenchy

2. Anti-blemish solutions от Clinique

Оба средства объемом 30мл., хотя из за формы бутылочки мне clinique кажется меньше. Тюбики сделаны из хорошего пластика, имеют серебристые крышечки.

Итак, тон от givenchy привлек меня своим описанием, так как я давно искала именно легкую тональную основу:

«Легкий тонирующий бальзам Вашей мечты. Первая гибридная текстура с невероятным эффектом, сочетающая в себе экстремальную легкость, превосходную коррекцию и необыкновенный комфорт! Новый бальзам прекрасно справляется со всеми поставленными задачами, при этом его эфирная кремовая текстура абсолютно неощутима на кожа. Все недостатки смягчаются, а тон лица становится сияющим и радужным. Абсолютный баланс между текстурой и кожей.»

Средство имеет солнцезащитный фильтр SPF 15, очень приятный ненавязчивый запах и легкую текстуру. Наносится и распределяется по кожи очень легко.

Тем удивительней для меня стал эффект. Тональный крем от givenchy совершенно незаметен на моей коже, не создает эффекта маски и при этом очень неплохо выравнивает и скрывает несовершенства. Держится на моем лице целый день.

Второе средство, это Anti-blemish solutions от Clinique.

Вот его описание:

«Высокоэффективная, но при этом щадящая формула тонального крема, которая предназначена для подверженной воспалениям кожи. Специальный комплекс ингредиентов восстанавливает баланс, что помогает сократить выработку кожного жира, не нарушая при этом уровень увлажненности кожи. Эта формула обеспечивает покрытие средней плотности, которое надежно маскирует прыщи, красноту и расширенные поры. Легкая, стойкая крем-пудра освежает и охлаждает кожу сразу после нанесения, ложится легко и приятно, не вызывая дальнейшего раздражения чувствительной кожи, и при этом активно способствует устранению прыщей. Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup рекомендуется использовать и после устранения прыщей, так как этот тональный крем поддерживает баланс увлажненности кожи и контролирует выработку кожного жира, что помогает предотвратить новые воспаления.»

Привлекло оно меня именно обещанием того, что помимо выравнивания тона, оно еще и будет бороться с воспалениями, так как у меня кожа склонна к высыпаниям для меня это было актуально.

Текстура у средства более плотная, запах еле заметный, но мне он показался немного химическим.

Покупала я этот тон на лето, что использовать на загорелой коже, поэтому тон более темный. Но как по мне оно слишком плотное для использования в летнее время.

Мне средство совсем не понравилось, так как оно на мою кожу ложится нормально, только если ничего не использовать под него и наносить на идеально чистую кожу. Если же предварительно нанести крем, то он начинает скатываться хлопьями((( поэтому вряд ли я когда нибудь еще куплю тональный крем от clinique.

Оба средства в косметических магазинах стоили в районе 2000 рублей со скидкой.

Однозначно моим фаворитом на данный момент стал

Тональный крем от givenchy.

Статус модерации
03 августа 2019, 15:52 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

diasta 02 августа 2019, 19:32
Хотелось бы увидеть тон на лице. На руках он всегда выглядит лучше, а вот непосредственно на лице — это другое дело.
Lutralutra 03 августа 2019, 05:24
Этот Живанши похож на глину… На лице виден, в поры проваливается… Бррр