25.06.2019

L’Erbolario, Crema Deodorante Méharées (дезодорант-крем длительного действия.)

Всем добрый день, уважаемые любительницы косметики!

Для меня итальянская марка L’Erbolario и Косметиста прочно связаны: именно в 2009 году я открыла для себя и эту косметику, и этот сайт о красоте. (С Днем Рождения, моя любимая Косметиста! 💋 )То, что сегодня я, постоянный читатель уже на протяжении многих-многих лет, не пропускающий ни одного поста от очаровательных авторов этого ресурса пришла к вам чтобы рассказать о моем любимом дезодоранте от этой итальянской марки — считаю очень символичным. 😀

Итак, Meharees от L’Erbolario — это не сильно густой крем, заключенный в пластиковую тубу (которую потом удобно разрезать). Консистенция — ближе к йогурту, впитывается довольно быстро, оказывает успокаивающее действие на кожу. Липкости не оставляет. Обычно после применения кремовых дезодорантов я сначала очищаю руки салфеткой бумажной а потом смываю с мылом, так как по ощущениям смывается не полностью и чувствуется какое-то время на пальцах маслянистость. Так и с этим продуктом. Но терплю ради эффекта )). А вот, кстати, и официальное описание производителя:

«Этот обладающий нежным запахом и высокоэффективный крем-дезодорант будет долго стоять на страже Вашей свежести, обеспечивая чувствительной коже подмышечной зоны ощущение нежности. Этому способствуют экстракты мирры, финика, хлопковое масло, которые славятся своими тонизирующими, защитными и смягчающими свойствами. Кроме того, усниновая соль, получаемая из Уснеи бородатой, предотвращает развитие микробов, а следственно и разложение пота.»

Естественно, я знала нагуглила, что «усниновая соль» получается из лишайника, Уснеи бородатой, обладает широким антибиотическим спектром действия и высокими бактериостатическими и бактерицидными свойствами и не обладает побочными эффектами в виде бородатости.😀

Упаковка:

Картонная коробочка, в которой шел данный продукт, как всегда у этой марки, очень красочная и привлекает взгляд, отлично подходит в качестве «сувенира из Италии».

Прочный и качественный матовый пластик с качественной крышкой-защёлкой (не откручивается). Объём продукта — 50 мл. Производство – Италия. Косметика не позиционируется, как полностью натуральная: дальше по составу это будет понятно, хотя и натуральные ингредиенты присутствуют.

Аромат:

Главное при выборе конкретного кандидата на покупку – определится с запахом, которых у марки очень много! Пусть они немного простоваты, но очень самобытны, и таких необычных ароматов лично я никогда не слышала в косметике (вспоминается разве что Nuxe, к отдушкам в косметике которой я тоже неровно дышу).

Аромат конкретно у этой линейки, очень интересный и именно из-за него я приобрела данный дезодорант. Производитель описывает его как «экзотический запах амбры и ванили». Могу согласиться. От себя бы охарактеризовала его как гурманский, сладкий, кондитерский, точно не восточный и не тяжелый. Но этот аромат не из категории «свежих и цитрусовых». Допускаю, что из-за своей сладости кому-то он не подойдёт на летний период. Иногда я просто открываю тюбик чтобы услышать этот запах. При том, что в линейке представлены еще и гель для душа, крем для тела и туалетная вода – точно куплю что-то еще именно с этим запахом! Он действительно волшебный и ни на что не похожий!

Aqua (Water), Aluminum sesquichlorohydrate, Cyclopentasiloxane, Dicaprylyl ether, Ethylhexyl isononanoate, Glycerin, Gossypium herbaceum (Cotton) fruit water, Cyclohexasiloxane, Peg/ppg-20/15 dimethicone, Commiphora myrrha resin extract, Phoenix dactylifera (Date) fruit extract, Gossypium herbaceum (Cotton) seed oil, Sodium usnate, Tocopheryl acetate, C30-45 alkyl cetearyl dimethicone crosspolymer, Parfum (Fragrance), Benzyl benzoate, Cinnamal, Citral, Eugenol, Geraniol, Hexyl cinnamal, Limonene, Linalool, Benzyl alcohol, Phenoxyethanol, Potassium sorbate.

Действие:

Поскольку я страдаю гипергидрозом из-за гормонов, от влажности мои подмышки этот крем не спасает, увы. Но это моя особенность и оценку снижать за это не буду. Зато запах пота не появляется в течении дня, «держит» в жару часов 7-8 точно. Аромат туалетной воды не перебивает абсолютно, его еле слышно и только при подъёме рук. Смело могу рекомендовать к покупке для любительниц сладких ароматов!

Цена:11,90 евро

Спасибо, что дочитали!

Я — Мария!

Статус модерации
29 июня 2019, 18:49 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Nastya_No 26 июня 2019, 14:25
Люблю этот дезодорант (и аналогичный ему Ирис — нежный, расслабляющий по «звучанию») за эффект, текстуру, запах. На мой нос он именно восточный, специевый) Я тоже иногда открывала тюбик исключительно для вдыхания аромата, он волшебный. И для меня — самодостаточный, с парфюмом не сочетала. К сожалению, одноимённая парфюмированная вода звучит совсем иначе: грубее, тяжелее.
Я бы рекомендовала Вам дополнить пост информацией о текстуре средства, скорости впитывания, липкости/отсутствии оной и т.д. Например, увлажняет ли кожу, успокаивает ли, легко ли смывается с рук.
KokeshiDoll 26 июня 2019, 18:12
Добрый день, дополнила. :-), спасибо за подсказку!