13.06.2019
1963

Project Pan - начало или я полна энтузиазма

«Пора взять себя в руки», — подумала я и собрала свои помадочки. Их не так много на самом деле (потому что, да простит меня косметический Бог, остальные были беспощадно выкинуты), все они любимые-прелюбимые, и хочется еще-еще… Но то небольшое рациональное, что есть в моей голове, твердит: «Докрась эти». Да еще посты на Косметисте на эту тему.

Что мы имеем: поскольку это первые и проба пера, и подобная попытка ограничить себя в трате денег, «ассортимент» косметики, которую надо добить, выбран небольшой – в основном, помады, пара блесков для губ, два карандаша, тени и скульптор. Это реально то, чем я пользуюсь каждый день, так что шансы на успех должны быть неплохие.

арандаши для губ всегда в косметичке, потому что матовые яркие помады (оттенки будут ниже) без них невозможно нанести, тем более моими золотыми руками ))) – это MAC в оттенке Marsala, куплен специально под жидкую матовую помаду MAC, и карандаш Lancome, нюдового оттенка.

В основном в ход идет MAC, и в основном матовые. «Залетный воин» — Kate Von D, тоже матовая.
По блескам Chanel непонятно вообще никак, сколько осталось, почти нетронутые. MAC — абсолютно новая, не хватет пару-тройки мазков.

Тени тоже идут в ход почти ежедневно, про эти трешки Shiseido я уже давно и забыть забыла, возможно, что они и истекшими сроками, но в любом случае на их качестве это никак не сказывается: они мягкие, податливые, растушевываются очень легко.

Скульптор MAC Harmony – тоже мой спутник на каждый день, и мне кажется, что он нескончаемый, потому как куплен был в начале октября, и вот сейчас на нем нет даже углубления. Хотя, возможно, виной тому скульптор NYX Taupe, который подошел к концу.

Самые «ходовые» среди меня оттенки — розовые и коричневый.

А теперь, для наглядности, посмотрим на зарисовку мастера) Каждую помаду отметила на листочке в клеточку, обозначила уровень. Оттенки Soar и Framboise moi — новые, куплены на прошлой неделе, совсем новенькие. Teddy Bear — в октябре… Уж почти год скоро будет, как куплена, а закончить не могу.

Слева направо: Teddy Bear, Soar, All fired up, Relentlessly Red, Framboise moi, Outlaw (KVD)
Сверху Mac Marsala, снизу Lancome- оттенок затрудняюсь назвать, потому что все надписи стерлись давным-давно.

Следующий затест планирую сделать через 2 месяца, чтобы посмотреть динамику движения, надеюсь, что в меньшую сторону. Оттенки яркие (ну, кроме нюдовых, конечно), летние, дело должно выгореть.

Статус модерации
14 июня 2019, 06:20 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!