Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.05.2026
146

Лучший SPF на теплое время года Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-Fresh Rice+B5 SPF 50+ PA++++

Приветствую всех читателей Косметисты! У корейского бренда Beauty of Joseon есть облегченное солнцезащитное средство с пометкой Aqua-Fresh. Покупку уже повторила 4й раз, и как по мне, это самый лучший SPF на лето и жару. Именно в таких погодных условиях, когда просто в тени уже +35 С и перегружать кожу хоть чем уже не хочется, такое средство очень выручает. 

Исходные данные. Комбинированная кожа, 38, чувствительная. Бывают сосудистые реакции, есть следы постакне и неровный тон.

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-Fresh Rice + B5 SPF 50+ PA++++ — солнцезащитный крем на современных химических фильтрах: Uvinul T 150, Mexoryl XL, Mexoryl SX, Uvinul A Plus, Tinosorb S. В нем нет отдушки, он не раздражает кожу совсем. 

Выпускается мягкой тубе,

крышка просто откручивается.

Текстура крема очень легкая, финиш дает естественный, без глянца или матовости.

Усаживается на коже и становится незаметным вообще за пару минут, если нанести много. Он настолько легкий, что потом совсем не ощущается. Липкости и пленки нет. 

В течение дня не скатывается, с ним просто комфортно.

Отдушки нет, в SPF такого лучше и не надо, лишний раз раздражать кожу тоже не хочется.

По ухаживающим свойствам здесь скромно, в первую очередь в креме именно защита. Для кожи в нормальном состоянии увлажнения хватит, для даже слегка обезвоженной — нет, понадобится что-то еще. Чувствительной коже в спокойном состоянии (вне ретинола, но тут индивидуально) тоже подходит, нет негативных реакций. 

Что касается защиты, проходила с ним прошлое лето и осень, имеющаяся пигментация не усилилась, новых пигментных пятен я не “заработала”. Крем особенно комфортен в режиме “город”. В жару он на лице тоже никак не ощущается, кожа нормально дышит. Поры он мне не забил.

Смывается легко, я обычной умывалкой это делала, все нормально было. 

Единственное, с поздней осени убрала, т.к. кожа на ретиноле его не приняла, пользовалась от Round Lab Camellia Deep Collagen. Сейчас снова вернулась к нему, и очередной тюбик 

В целом SPF этот мне очень понравился и стал самым любимым именно на теплое время года, а на жару так вообще, особенно. 

Цена10 $
Оценка10/10
Срок тестирования6 месяцев
Частота использования1 в день
Кожа
Комбинированная кожа, Чувствительная кожа
Состав
Water, Oryza Sativa (Rice) Seed Water, Dibutyl Adipate, Butyloctyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, 1,2-Hexanediol, Drometrizole Trisiloxane, Polyglyceryl-3 Distearate, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Tromethamine, Panthenol, Pentylene Glycol, Glyceryl Stearate, Silica, Caprylyl Methicone, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Water, Hydrogenated Lecithin, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Propanediol, Potassium Cetyl Phosphate, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Methylpropanediol, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Glycerin, Polyether-1, Polyquaternium-51, Beta-Glucan, Biosaccharide Gum-1, Inositol, Tocopherol, Ferulic Acid, Citric Acid, Ceramide Np, Phytosphingosine, Rice Amino Acids, Rice Sh-Oligopeptide-1

Спасибо за внимание к посту, Ирина!

Лучшее за месяц

Комментарии

Rozental_Lelya02 мая 2026, 16:22
Спасибо!
Как раз искала именно такой.
Sorelle02 мая 2026, 16:29
Абсолютно согласна, отличный санскрин! Я думала его повторить, но в итоге столько санскринов накопилось из разных боксов, что как-то и не впихнуть его никуда))
Ipek02 мая 2026, 16:54
Пользуюсь им сейчас, хороший, да, но в моем случае он не смог подвинуть с пьедестала спф от Anua и Hur — они вообще невесомые.
Stamina02 мая 2026, 17:27
Вы за полгода уже 4-й тюбик юзаете? Как?
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу мягкий шампунь для блонда2Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, хороший мягкий шампунь, чтобы не сушил поврежденные волосы. Я осветляюсь суперблондом, но волосы тонкие и всегда... Ищу красную краску для бровей1Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Как вы считаете?4Очень хочу попробовать Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser и /или Sothys Purifying Foaming Gel. Кожа чувствительная, комбинированная, обезв... Выбор робота - мойщика окон4Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Посоветуйте , пожалуйста какую косметику выбрать3Здравствуйте! Кто пользуется или пользовался косметикой Elemis, Sothys, Institut Esthederm, Juvena. На что лучше обратить внимание. Какая косметика из... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми1Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+1Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!31В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая52Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель21Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель...