Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.05.2026
5622

Лучший SPF на тёплое время года Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-Fresh Rice+B5 SPF 50+ PA++++

Приветствую всех читателей Косметисты! У корейского бренда Beauty of Joseon есть облегченное солнцезащитное средство с пометкой Aqua-Fresh. Покупку уже повторила 4й раз, и как по мне, это самый лучший SPF на лето и жару. Именно в таких погодных условиях, когда просто в тени уже +35 С и перегружать кожу хоть чем уже не хочется, такое средство очень выручает. 

Исходные данные. Комбинированная кожа, 38, чувствительная. Бывают сосудистые реакции, есть следы постакне и неровный тон.

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-Fresh Rice + B5 SPF 50+ PA++++ — солнцезащитный крем на современных химических фильтрах: Uvinul T 150, Mexoryl XL, Mexoryl SX, Uvinul A Plus, Tinosorb S. В нём нет отдушки, он не раздражает кожу совсем. 

Выпускается мягкой тубе,

крышка просто откручивается.

Текстура крема очень лёгкая, финиш дает естественный, без глянца или матовости.

Усаживается на коже и становится незаметным вообще за пару минут, если нанести много. Он настолько лёгкий, что потом совсем не ощущается. Липкости и плёнки нет. 

В течение дня не скатывается, с ним просто комфортно.

Отдушки нет, в SPF такого лучше и не надо, лишний раз раздражать кожу тоже не хочется.

По ухаживающим свойствам здесь скромно, в первую очередь в креме именно защита. Для кожи в нормальном состоянии увлажнения хватит, для даже слегка обезвоженной — нет, понадобится что-то ещё. Чувствительной коже в спокойном состоянии (вне ретинола, но тут индивидуально) тоже подходит, нет негативных реакций. 

Что касается защиты, проходила с ним прошлое лето и осень, имеющаяся пигментация не усилилась, новых пигментных пятен я не “заработала”. Крем особенно комфортен в режиме “город”. В жару он на лице тоже никак не ощущается, кожа нормально дышит. Поры он мне не забил.

Смывается легко, я обычной умывалкой это делала, всё нормально было. 

Единственное, с поздней осени убрала, т.к. кожа на ретиноле его не приняла, пользовалась от Round Lab Camellia Deep Collagen. Сейчас снова вернулась к нему, и очередной тюбик 

В целом SPF этот мне очень понравился и стал самым любимым именно на тёплое время года, а на жару так вообще, особенно. 

Цена10 $
Оценка10/10
Срок тестирования6 месяцев
Частота использования1 в день
Кожа
Комбинированная кожа, Чувствительная кожа
Состав
Water, Oryza Sativa (Rice) Seed Water, Dibutyl Adipate, Butyloctyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, 1,2-Hexanediol, Drometrizole Trisiloxane, Polyglyceryl-3 Distearate, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Tromethamine, Panthenol, Pentylene Glycol, Glyceryl Stearate, Silica, Caprylyl Methicone, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Water, Hydrogenated Lecithin, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Propanediol, Potassium Cetyl Phosphate, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Methylpropanediol, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Glycerin, Polyether-1, Polyquaternium-51, Beta-Glucan, Biosaccharide Gum-1, Inositol, Tocopherol, Ferulic Acid, Citric Acid, Ceramide Np, Phytosphingosine, Rice Amino Acids, Rice Sh-Oligopeptide-1

Спасибо за внимание к посту, Ирина!

Лучшее за месяц

Комментарии

Rozental_Lelya02 мая 2026, 16:22
Спасибо!
Как раз искала именно такой.
iraonlogn02 мая 2026, 17:45
Спасибо, что заглянули ❤️ Надеюсь подойдет 😊
Sorelle02 мая 2026, 16:29
Абсолютно согласна, отличный санскрин! Я думала его повторить, но в итоге столько санскринов накопилось из разных боксов, что как-то и не впихнуть его никуда))
iraonlogn02 мая 2026, 17:46
Спасибо, что заглянули ❤️ Ой даа, понимаю 🫣, я сейчас cu skin взяла пока, нравится 😊
Ipek02 мая 2026, 16:54
Пользуюсь им сейчас, хороший, да, но в моем случае он не смог подвинуть с пьедестала спф от Anua и Hur — они вообще невесомые.
iraonlogn02 мая 2026, 18:03
Спасибо, что поделились ❤️
Anua очень плнравился 😊
Rubi_roid03 мая 2026, 08:22
А какой именно от Anua, не подскажете?
Ipek03 мая 2026, 09:22
Вот он
Rubi_roid03 мая 2026, 23:22
Спасибо! Так и думала, что этот. А у них просто ещё с желтой крышечкой сейчас появился, отзывов маловато пока
Ipek03 мая 2026, 23:23
Жёлтый тоже есть, но его ещё не открывала  
Stamina02 мая 2026, 17:27
Вы за полгода уже 4-й тюбик юзаете? Как?
iraonlogn02 мая 2026, 18:28
У меня летом оно все особенно быстро «улетает», 1 тюбик за месяц обычно стабильно 🫣 Осень, зима — мало уже расходуется.
А так обновляю, наношу летом минимум 2 раза за день, на шею еще и часть открытых участков кожи 😊 У нас тут летом УФ индекс к 11 подходит. 😅
fair_play03 мая 2026, 08:05
У меня такой же расход🤝: наношу щедро, даже больше двух колбасок длиной с фалангу пальца + шея и уши. Дважды в день.
По поводу героя поста. Не полюбился он мне. Фотографии — услада для глаз  
Stamina03 мая 2026, 08:37
Скажите, чем не понравился?
fair_play03 мая 2026, 15:36
Для моей очень жирной кожи в условиях влажной тошной жары текстура этого санскрина не показалась лёгкой и невесомой, он будто не впитывался до конца. Текстура хорошего такого увлажняющего крема, насыщенная. Я пользовалась им в начале прошлого лета. Будто однажды подгорел лоб, пигмент усилился((
Aganathia09 мая 2026, 16:32
А чем пользуетесь?
fair_play10 мая 2026, 13:01
Пока вот такой на повторе
iraonlogn03 мая 2026, 08:45
Спасибо, мне очень приятно ❤️
Спасибо, что поделились :)
Masha200902 мая 2026, 18:35
В статье, кстати, не написано конкретно, что именно за полгода 4 тюбика израсходовано. Ну или я не нашла фразу именно эту формулировку, поправьте, если я не права.
За один раз желательно наносить в среднем 1.25 мл санскрина только на лицо (с шеей и ушами может дойти до 2.5 мл). Это относительно общепринятые рекомендации. То есть этого тюбика в 50 мл хватит на 40 дней при нанесении ОДИН раз в день, то есть если не обновлять каждые два часа, как рекомендуют. Конечно, можно и дольше использовать, если сидеть дома иногда или гулять по вечерам, когда солнца нет. Короче, это вполне обычный расход. Я живу в Турции, у меня больше санскрина уходит.
iraonlogn02 мая 2026, 18:56
Спасибо, что поделились ❤️ Даа, Вы правы, 6 месяцев это за все время только именно этот спф, а так я его уже больше года покупаю периодически 🫣 И другие беру 😊
Masha200902 мая 2026, 18:40
Добрый день, я правильно понимаю, что красноту и купероз он не увеличивает, не раздражает вам кожу, все норм?
iraonlogn02 мая 2026, 18:52
Добрый день, да, все верно, коже очень комфортно, красноты нет совсем 😊

Единственное, когда на ретинол перешла, мне не пошло, кожу пощипывать неприятно начал. Я другим пользовалась.
Fitnessbikini03 мая 2026, 05:57
Есть такой, неплохой, но скатывается! Теперь его наношу, если только сверху него ничего не будет. Больше не куплю)
iraonlogn03 мая 2026, 08:46
Ого, спасибо, что поделились :) Декоративной косметикой не пользуюсь обычно, тут даже представить не могу, как поведет себя то или иное средство под нее
Fitnessbikini03 мая 2026, 21:51
Вот его собрат норм, а этот скатывается, грешила на консилер, крем для лица, но вычислила, что это спф )) оставлю на шею его и руки)
Katerinka908903 мая 2026, 11:23
Пользуюсь таким же, только без пантенола. Тюбик не голубой, а чисто бежевый.
Ну очень достойный SPF, лёгкий, не ощущается почти на коже, не вызывает высыпаний.

После вашего поста решила попробовать с пантенолом, раз не вызвал покраснений на вашей реактивной коже. У меня тоже чувствительная кожа, и когда спф не подходит краснеет, бывают высыпания.
iraonlogn03 мая 2026, 11:48
Спасибо, что поделились ❤️
Бежевый для меня заметно тяжелее был 😊
Llewella04 мая 2026, 07:45
Эх, а мне не подошёл, по крайней мере при текущем состоянии лица. Никак не могу победить обезвоженность и восстановить барьер, всё что должно работать почему-то не работает на мне.
А после этого санскрина стянутость и сегодня вот даже саднит слегка, хотя наношу на уход сверху.
Поделитесь, пожалуйста, какой санскрин у вас альтернативный, вы упоминаете что на ретиноле другой использовали?
Очень не хочу опять аптечные марки, идеала там тоже не нашлось, хотя лучше уж терпеть белесость или жирность, чем стянутость и пощипывание).
iraonlogn04 мая 2026, 09:47
Спасибо, что поделились. У меня на ретиноле был этот — Camellia Deep Collagen Firming Sun Serum, но там момент есть. Кому-то он вообще не зашел, потому что не впитывался и пленкой на лице лежал. Лучше на тестере попробовать его перед покупкой, если будет такая возможность. Состав там с вопросами к некоторым ингредиентам, но кожа мне это на тот момент простила)) Крем не идеальный.

А с уходом еще, что поинтереснее, наверное CUSKIN Vitamin U Sun Serum, там состав поспокойнее, единственное, отдушка есть — парфюм (не эфирные масла, для меня такое обычно важно, потому-что это рулетка настоящая для моей кожи) водой разбавленный, мне подошло.
Llewella04 мая 2026, 09:51
Спасибо!
Alina-Kalina07 мая 2026, 18:39
Спасибо за отзыв. Тоже его люблю. Кожа сухая, чувствительная, с нарушенным барьером. По мне идеальная ухаживающая часть даже для моей очень возрастной кожи — заживляющий и увлажняющий пантенол, рисовая вода, экстракты овса, зеленый чай, церамиды, витамин Е, инозитол, бета-глюкан, гиалуроновая кислота, аминокислоты риса и пептиды. Я бы просто крем с таким составом купила)
iraonlogn07 мая 2026, 19:20
Спасибо, что поделились ❤️ Крем очень удачным получился
olenchik13 мая 2026, 22:35
От Beauty of Joseon уже года три пользуюсь обычным СПФ в бежевой тубе. Сейчас заканчиваю очередной. Моей чувствительной коже на активах он подошел. Летом в жару тяжеловат. Возможно Ваш экземпляр будет лучше. Попробую. Спасибо за пост!
iraonlogn14 мая 2026, 03:17
Спасибо, что поделились ❤️ Этот вариант бренда заметно легче 😊
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть155Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...