05.03.2019

Шампунь LONDA Professional Impressive Volume Shampoo

LONDA Professional impressive volume

Хочу поделиться своими впечатлениями о противоречивом шампуне LONDA Professional impressive volume. Почему противоречивом?! На просторах интернета вы не встретите хорошего отзыва, но я очень рада, что прочитала их после покупки шампуня!

Начнем с упаковки. Бутылек большой, не яркий и не привлекательный. Закручивающаяся крышка не очень удобна в использовании и по началу я переливала шампунь в небольшую упаковку с откидной крышкой.  Позже я привыкла и поняла, что упаковка не главное, а главное содержимое!

Поэтому, поскорее перейдем к содержимому!

Среди линейки профессиональных шампуней – Londa является самым бюджетным. При этом качество меня полностью устраивает. Я купила шампунь объемом 1 л, пользуюсь им 3 месяца и не израсходовала даже половины, при том что мою голову каждый день. Он очень хорошо пенится, хорошо промывает волосы с первого раза и очень экономично расходуется.

Консистенция шампуня густая, похожа на жидкий прозрачный клей. Аромат приятный, едва уловимый.

Волосы после мытья гладкие и шелковистые. Даже если после мытья не нанести бальзам, а только немного масла на концы, то волосы отлично расчесываются и выглядят «живыми», блестящими и кажется более эластичными.

А что насчет заявленного эффекта придания объема волосам?! Я — обладательница прямых волос, достаточно тонких и я постоянно в поисках шампуня, который придает объем волосам. Не могу сказать, что после этого шампуня нереальный объем, но он есть. Создается впечатление, что волос стало больше и они слегка приподнимаются у корней. На мой взгляд, со своей задачей шампунь справился.

Покажу вам волосы до и после использования шампуня без использования бальзама, кондиционера, масла, пенки и т.д.

Но больше всего меня удивил не эффект объема, а кое что другое. Мои волосы очень медленно растут, примерно по 8-10 см в год. И каково же было мое удивление, что за 3 месяца использования шампуня LONDA Professional impressive volume они отросли на 6 см! Такого я точно не ожидала. Могу предположить, что это благодаря экстракту лимонника, который питает кожу головы, ускоряет кровообращение, устраняет воспаления и задерживает влагу в тканях.

Мои волосы точно стали крепче, меньше выпадают и меньше секутся кончики.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: вода очищенная, лаурилсульфат натрия, хлорид натрия, ксилолсульфонат натрия, кокамидопропилбетаин, цитрат натрия, бензоат натрия, лимонная кислота, парфюм, салициловая кислота, тетрасатриевая кислота, пропилен гликоль, экстракт челнобородника лимонного, экстракт цветков Селеницереуса крупноцветкового (вид кактусовых), экстракт листьев и стеблей бамбука, феноксиэтанол, сорбат калия, пропилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен.

PepiN 02 марта 2019, 18:16
стоит попробовать
Elenina87 02 марта 2019, 21:02
Хороший пост, влияет ли он как-то на частоту мытья головы? Волосы не жирнятся раньше?
ValentineAn 03 марта 2019, 13:57
Спасибо) Нет, даже скорее наоборот дольше чистыми остаются!
artistry 05 марта 2019, 16:16
Ух ты, уже бегу!)) а состав какой?
ValentineAn 05 марта 2019, 17:09
Состав можно прочитать, если нажать на иконку пробирки в конце поста
artistry 05 марта 2019, 19:39
О, спасибо, не знала об этом
Mac_Cecht 05 марта 2019, 16:41
А до — это в смысле немытые волосы или волосы, вымытые другим шампунем?
ValentineAn 05 марта 2019, 17:10
До — это немытые волосы)
BaumanBlonde 05 марта 2019, 17:48
Спасибо за обзор.
Я покупаю шампунь в таком же объёме, но Wella Professionals, у них есть отдельная помпа. С помпой при ежедневном применении шампуня мне его хватает где-то на 9 месяцев.
А про объем — на мне работает новый шампунь Volume boost из линейки Invigo, Wella Professionals.
ValentineAn 05 марта 2019, 18:14
Спасибо, что делитесь своим опытом) Надо попробовать wella.
BaumanBlonde 05 марта 2019, 22:49
Остальную обновлённую линейку не могу советовать — после обновления она стала хуже. Поэтому я начала пробовать Londa.
oksi77708 05 марта 2019, 17:51
Подтверждаю каждое слово! отличный шампунь
Blackfruit 05 марта 2019, 20:43
Знать бы еще не раздражает ли кожу головы, склонную к дерматиту..., эх хочется объема, но, кроме Хэдэна объемного все вызывают дерматит, сижу на выше упомянутом Wella Invigo для чувствительной кожи.
ValentineAn 06 марта 2019, 09:52
Не попробуешь — не узнаешь)) У меня нормальная кожа головы, поэтому в этом деле я не советчик)
Pines 06 марта 2019, 00:33
Если «до» — это немытые волосы, то конечно же объема у них будет меньше, каким бы шампунем вы не вымыли после. Поэтому фото некорректные. Логично было бы сравнивать чистые волосы на обеих фото — и «до», и «после».
ValentineAn 06 марта 2019, 09:49
Не знаю, как у вас, но у меня наоборот когда волосы грязные выглядят более объемными, чем чистые волосы… А если их еще и пальцами слегка «взбодрить», то вообще супер-объем)) А чистые наоборот падают и висят сосульками… Да и цели я не ставила сравнивать его с другими шампунями.
Elena Bondareva 06 марта 2019, 08:05
обьем это матрикс голубой
ValentineAn 06 марта 2019, 09:51
Пробовала) хороший шампунь, но на моих волосах не работает. А вот подружке с короткими волосами идеально подошел, объем просто «вау»)