27.02.2019

Klorane Shampooing à la pulpe de cédrat

Шампунь «Klorane» Shampoo With Citrus Pulp c цедратом для нормальных, склонных к жирности волос попал в мои руки случайно. Мне его подарили. Знают же, как порадовать волосоманьяка, находящегося в вечном поиске идеального шампуня!)

На упаковке присутствует только информация об объёме, сроке годности и о том, для каких волос предназначен сей продукт. По-русски не слова. Состава нет. Ну как так-то? Первый шампунь, на котором я не вижу никакой информации о составе.

На российском сайте нашла следующее:

Экстракт цитрона

Провитамин B5

Катионный разглаживающий полимер

Мягкая моющая основа

Кислый pH

Средство приятно пахнет, как лимончик. Не ядреный, а вполне приятный свежий лёгкий аромат. По текстуре шампунь ближе к гелю.Цвет — прозрачный жёлто-зелёный. Бутылочка из плотного качественного пластика. Тугая откидывающаяся крышечка, но не один ноготь не пострадал.

Немного о моих волосах. Послеродовой волосопад, склонные к жирности, мою через 1-2 дня. Не могу сказать, что благодаря шампуню стала мыть голову реже, опрятный вид продлевает незначительно. Аромат на волосах не задерживается, но при использовании ощущается. Хоть флакончик и небольшой, всего 200 мл, хватило мне его аж на 24 раза. Масло черного тмина смывается со второго намыливания. От шампуня я никогда ничего не жду, кроме качественного очищения, что бы там ни говорил и обещал производитель. Klorane с цедратом очищает волосы качественно, но бережно, без скрипа. Действительно подходит для частого использования. Отлично сочетается с бальзамом для волос Pantene Aqua Light. После сушки естественным путём волосы рассыпчатые, лёгкие и гладкие, блестящие. После сушки феном и термозащитой-маслом Estel они такие же, просто плотнее. Хорошая рабочая лошадка. Но до идеального не дотянул, не знаю, почему. Придраться не к чему, он хороший, но на вторую бутылочку даже не тянет.

Цена: в интернет-магазинах от 500 рублей

Срок использования: 1,5-2 месяца

Оценка: 5 из 5

Хочется продолжить знакомство с маркой. Какие средства Klorane ваш маст хэв? Что понравилось? Что нет?

RitaMix27 февраля 2019, 12:42
У меня в любимчиках уже лет десять их шампунь с хинином. Обязательно возьму на пробу этот.
Pines27 февраля 2019, 16:47
Поделитесь, пожалуйста, чем покорил шампунь с хинином? Кожа головы у вас обычно нормально реагирует на все шампуни, или сложно подобрать из-за чувствительности?
RitaMix27 февраля 2019, 16:58
Этот шампунь считается укрепляющим. В его составе есть хинин, который считается дубильным веществом, поэтому он слегка подсушивает, но при этом не пересушивает кожу головы. Волосы меньше падают при мытье. У меня кожа головы чувствительная, действительно не всякий подходит, но этот шампунь не раздражает, наоборот, успокаивает. Волосы после него блестящие, плотные и не спутываются, могу не использовать бальзамы, маски, хотя в линейке кажется есть бальзам.
Hediye1327 февраля 2019, 18:10
Спасибо, вот шампунь с хинином это сейчас то, что мне нужно!
arXidea27 февраля 2019, 12:54
Давно хочу взять клоран. Никак не дойдут руки. Брала раньше, но тот был с ромашкой и ничем не запомнился. А все тянет попробовать снова😂 масло тминное из-за выпадения используете?
Hediye1327 февраля 2019, 18:17
Да, по этой причине. Волосы выпадают всё равно, но уже подшерсток хороший.))
Pines27 февраля 2019, 20:43
Почему-то думала, что масло тмина используют на длину — для питания. Про ускорение роста не знала. Как вы его применяете, опишите плиз! Покупаете базовое жирное масло тмина?
Hediye1301 марта 2019, 00:24
На выставке восточных товаров приобрела масло черного тмина, оно смешано с касторовым. Наношу теплым на корни волос, на кожу головы, полчаса под полотенце и пакет, мою волосы. )
absolue27 февраля 2019, 17:43
Ну вот, заинтриговали :) Если он всем хорош, то что же с ним не так, почему не хочется повторить?
А можете рассказать про ощущения от тех шампуней, к которым рука тянется снова и снова (если такие есть)?
Hediye1327 февраля 2019, 18:18
Comex индийский. С ним мне даже бальзам не нужен. Он идеален во всем: запах, текстура, экономичность и т.д. А Клоран с цедратом — ну хорошо, вкусно, качественное очищение, но восторга нет.)
Mst May27 февраля 2019, 18:53
С пионом тоже хорош, для чувствительной кожи головы
Pines27 февраля 2019, 20:39
А мне не подошел, очень сушил волосы по длине и спутывал (хотя волосы у меня не сухие)