18.02.2019

Огненные волосы с индийской хной Lady Henna. Получилось ли?

Всем пламенный привет!

Хочу поделиться с вами историей о том, как скромная девушка с русыми волосами превратилась в даму с огненной гривой🔥

Я очень люблю уход за шевелюрой, стараюсь вникать в то, как правильно это делать, изучаю свои волосы, их «предпочтения», если можно так выразиться, и моя цель — отрастить здоровые длинные рыжие локоны.

Последний год (2018) я старательно отращивала натуральный цвет волос, у меня успешно это получалось, я отрастила около 15 см. На конец января (2019) я имела наполовину свои родные неокрашенные волосы, а наполовину испорченные, ранее обесцвеченные\окрашенные волосы.

Длину неудовлетворительного качества мне удалось более менее привести в порядок, сделать мягче, послушнее, наполнить влагой, и общий вид волос смотрелся вполне себе ничего.

Но моей проблемой, которая, к сожалению, преследует меня всю жизнь, является толщина волоса. Натуральные волосы отрастали здоровые, блестящие, живые, но им не хватало «веса», в хорошем смысле этого слова. Они были легкие, как пух, детские. Временно решали эту проблему маски, придающие плотность волосам (питательные в основном). Но хотелось большего… А именно — чтобы плотность меня не покидала после ближайшей «помывки».

В связи с этим я приняла решение покраситься хной. Конечно, были и ещё причины (привет, ранняя седина), которые побудили меня сделать это. Я выбрала именно хну, потому что она при окрашивании не разрушает структуру волоса, а покрывает его цветной пленкой, тем самым, утолщая волос. И, конечно, она менее вредна для состояния волос в плане качества длины. Имеет место сухость несколько дней после окрашивания, но эта проблема решаема тщательным уходом и добавлением различных активов в окрашивающую смесь.

Итак, для воплощения своей 🔥огненной🔥 мечты я выбрала хну марки Lady Henna, 100% индийская.

Объем: 100 гр.

Цена: ~220 руб.

Срок тестирования: 1 месяц

Итак, выбор мой пал на эту марку по той простой причине, что я только начала свой путь в сторону травяного окрашивая, и пробовать более дорогие марки пока не хочу. Начинаю с малого, как говорят.

Хна упакована в плотный пакет с зип-застежкой, она туговата, сложно открывается (я как-то открывала пакет, и так сильно рванула, что застежка оторвалась с одной стороны упаковки, перестаралась)). Сама хна внутри лежит еще в одном прозрачном пакете, который, как я понимаю «с претензией» на вакуумность.

В общем и целом, упаковка достойная, свет не пропускает, ничего ниоткуда не сыпется.

Помол у этой хны мне понравился, он мелкий, без бревен, как это обычно бывает у других бюджетных марках хны. Т.е. во время смывания смеси ванная чистая, нет песка и грязи. Благодаря такому помолу нанесение гораздо упрощается, хна не сыпется, хорошо скользит по прядям.

В приготовлении смеси с этой хной легко. Она хорошо размешивается, явных комочков нет, а если они и остаются, то исчезают после настаивания.

Повторюсь, в нанесении смесь безумно удобная, она скользит по волосам, как маска, как привычная мне окрашивающая смесь из хим. красителей. Она не сыпется и не течет, очень пластичная. Лимонный сок я не добавляю, т.к. в составе уже имеется амла, которая создает кислую среду (для закрытия кутикулы).

В смесь я также добавляю ЭМ (эфирное масло) лаванды, для хорошей отдачи пигмента и для аромата. Кстати, касаемо аромата. Запах у нее травяной, ненавязчивый, но после того, как я нанесла смесь, у меня разболелась голова… Я читала, что такое может быть при окрашивании травяными красителями, но надеялась, что меня обойдет стороной. Ан нет. Таблеточку, и вперед.

Так что берите на заметку те, кто очень восприимчив к запахам, и кто часто страдает головными болями. Вообще, конечно, это всё индивидуально, как мы все понимаем.

Смывается хна легко, в волосах ничего не застревает, мне достаточно промыть волосы водой, а потом нанести маску (желательно увлажняющую). Шампунь я не использую. Стараюсь краситься в пятницу вечером, чтобы потом спокойно не мыть голову 2 дня, для того чтобы цвет «раскрылся» на волосах.

Мои волосы до окрашивания. Наполовину натуральные, а наполовину обесцвеченные\окрашенные. На концах это заметно, что нижняя часть волос подпорчена хим. красителями.

А вот что у меня получилось. Цвет получился ярким, но не вызывающим, натуральным, как мне кажется. За что я люблю индийскую хну, так это за сочность цвета, у нее яркость выше, нежели у иранской хны.

Сразу после окрашивания

Через пару дней после окрашивания

Итоги и выводы:

Придает так желаемую мной плотность, которая не исчезает
Яркий цвет
Укрепляет волосы
Ускоряет рост волос
Удобство нанесения(хороший помол, легкая в замесе и прочие «плюшки»)
Вызывает головную боль

К минусам могу отнести только головную боль, но я понимаю, что, возможно, это относится лишь ко мне, и это не значит, что так будет у всех. Соответственно, это не такой уж и минус, а сугубо моя особенность.

После процедуры окрашивания качество волос практически не пострадало. Под «практически» я подразумеваю сухость волос непосредственно сразу после окрашивания. Но и эта проблема решается благодаря одной шикарной увлажняющей маске(думаю о ней надо отдельно написать🤔 ).

Тем более эта сухость проявляется на волосах у меня только в первые дни после окрашивания, а потом волосы возвращаются в свою колею, благодаря продуманному уходу.

А главное — я сделала волосы толще. По тактильным ощущениям волос стало больше в раза полтора, они упругие, плотные. Как раз то, чего я и добивалась.

Всем спасибо за внимание, желаю шикарных волос😊

HellerOst 18 февраля 2019, 21:33
еее, Катя, с почином))
цвет волос очень нравится на фото
Katerina-Vish 18 февраля 2019, 22:03
Спасибо Даш😊
LediX 18 февраля 2019, 21:47
Ооочень красивый цвет получился такой яркий солнечный
А у меня обратная проблема волосы толстые тяжёлые, как бы не уменьшая количества сделать их тоньше и легче
Katerina-Vish 18 февраля 2019, 22:04
Спасибо))
Что я могу сказать… мне б Вашу проблему😂
karmelita-05 18 февраля 2019, 21:56
Если у Вас от Lady Henna заболела голова, то с Lush еще сложнее, там помимо масла какао еще и куча эфирных… Вот где филиал Ада((
Katerina-Vish 18 февраля 2019, 22:06
Я вот что-то Лаш не хочу пробовать заведомо. Меня отталкивает наличие масел, мне кажется я потом не смою😂 хотя не знаю, я же еще не пробовала ее.
А окрашивающие свойства у нее как?
karmelita-05 18 февраля 2019, 22:24
Кстати, смывается хорошо, но с жирными волосами ходить тоже не будешь и приходится мыть сразу. Она волосы не сушит) Но аромат сильный, даже очень. Кстати, привыкаешь. Голова сначала болит, но потом привыкаешь и уже нет.
Katerina-Vish 18 февраля 2019, 22:28
Хм, надеюсь я тоже привыкну и голова не будет болеть)
Наверное не сушит как раз из-за масел)
Natalya Gluschenko 19 февраля 2019, 09:43
А мне, кстати, наоборот показалось, что со временем лашевская сушит волосы сильней, чем обычная хна.К тому же она вымывается очень быстро, стоит дорого и еще заморочки с ее натиранием)а вот такую, как у вас, тоже пробовала несколько раз, неплохая
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 09:56
Вот да, я тоже думала долго как ее заваривать то))) я бы наверное вокруг этого брусочка долго плясала
А вот то, что вымывается, это не хорошо(( не буду наверное пробовать
Rina_volk 19 февраля 2019, 23:01
Надо же, мне ничего не сушит и схватывается железобетонно, потому на ней и осталась в свое время.
Rina_volk 18 февраля 2019, 23:18
Некоторым корица помогает пережить лашевскую хну. Но у меня с ней проблем никаких не возникало за почти 8 лет.
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 08:07
Да, про корицу слышала) Но мне кажется если добавить в смесь, от нее будет гореть кожа головы, я помню ее для роста использовала в смеси с травами или с другими маслами. Столько много новых волосков появилось)
Rina_volk 19 февраля 2019, 23:03
Не замечала такого от корицы, но индивидуальные реакции никто не отменял. Я добавляла в надежде на красный оттенок и для более сопливой текстуры.
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 23:35
Для сопливой текстуры я думаю любая эфирка хороша)
volume 18 февраля 2019, 22:34
Очень красивый цвет получился! А вы базовые масла не добавляете?
Katerina-Vish 18 февраля 2019, 22:40
Спасибо) хочу ввести такую практику. Не знаю только какое лучше выбрать…
В этот раз без масла.
volume 19 февраля 2019, 09:04
Спасибо. Я лью то, какое есть в доме, кроме касторового.
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 09:22
У меня стоит кунжутное, надо попробовать)
Kimiko_Wild 18 февраля 2019, 22:47
Красивые волосы и прекрасный цвет!
Я всегда мечтала быть рыжей, но чтобы обесцветить, а потом покраситься в желаемый цвет, в моем случае надо убить волосы… А их и так с возрастом меньше становится…
Завидую по-хорошему!
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 08:08
Спасибо большое) Очень приятно)
RitaMix 18 февраля 2019, 23:39
Обычно для окрашивания я использую иранскую хну, а тут ее не было в магазине, пришлось купить такую же как у вас — индийскую. Не понравилась, почему-то окрасила мои волосы пятнами, даже муж это заметил, хотя обычно ему мои окрашивания совсем не интересны.
Kabanuchka 19 февраля 2019, 06:36
Рита, может там сзади у тебя вообще леопард получился — вот муж и удивился твоей креативности в отличии от привычной сдержанности)))
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 08:09
Вот загадка для меня, почему кому-то определенная марка хны подходит, а кому-то нет… От типа волос что ли зависит…
RitaMix 19 февраля 2019, 09:46
Даже не знаю почему так получилось, может действительно это от волос зависит, а может они уже привыкли к иранской хне, и вот так прореагировали на индийскую. Для меня это тоже осталось загадкой.
HellerOst 19 февраля 2019, 21:07
странно, мне тоже в свое время подходила индийская Леди Хенна. А пятнистость могла быть из-за просрочки сырья… или непрокраса о_О
Kabanuchka 19 февраля 2019, 07:06
Цвет волос у вас шикарный получился! Я год последний крашусь хной именно для уплотнения волос, качество их супер, но седину она не берет, к сожалению, а ее у меня 80%, так что перманентная краска и потом через неделю хна для улучшения качества волос
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 08:11
Да, слышала что седину не берет(( Хотя был опыт у некоторых знакомых девушек, которые успешно закрашивают седину(может процент у них меньше).
Возможно она наслаивается со временем, и получается эдакая броня из хны)
Kabanuchka 19 февраля 2019, 18:16
Она наслаивается и светится ))) хотя если лет 5 красить может и отлично будет, но меня эти антенки бесят )
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 18:19
Светится в смысле серебрится сединой и ее видно?
Ну в таком случае, да, хна наверное не лучшая маскировка, но возможно еще от марки зависит…
Kabanuchka 19 февраля 2019, 18:24
Светится в смысле имеет такой цвет как у вас получился, а остальные волосы на 2 тона темнее )) в массе волос это смотрится красиво, но в месте отрастания волос ( особенно где челка ) — как бабушка — волнистые яркие ниточки — сразу палево что голова седая, красилась и чаще 10-12 дней, но разницы нет, слишком пошло
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 18:31
ох, вот оно что…
тогда Ваш вариант закрашивания седины действительно для Вас самое то(хим краска потом хна))))
Kabanuchka 19 февраля 2019, 18:46
Наверное (
Kabanuchka 19 февраля 2019, 23:03
Если можно фото приложу — вот эти пружинки меня бесят, их все равно видно за счёт цвета и структуры, а может их просто слишком много
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 23:39
Если пружинки вы имеете ввиду короткие выбивающиеся волоски, то возможно это новые волосы? Хна ускоряет рост.
Kabanuchka 20 февраля 2019, 08:37
Нет, нет, именно по всей длине волос корявый — седые они имеют другую структуру, то что торчит это то что сломалось, к сожалению
Насчёт температуры поняла, буду пробовать, спасибо!
Katerina-Vish 20 февраля 2019, 11:50
Аа, теперь поняла)
Пожалуйста)
Natalya Ivashuta 19 февраля 2019, 09:15
А какую Вы хну берете? Я просто уже лет 15 крашусь хной и у меня где-то 40-50% седины (передняя часть головы почти вся седая) и хна закрашивает… Правда надо краситься раз в две недели. Беру индийскую на международной площадке.
Kabanuchka 19 февраля 2019, 18:15
Индийская nupur, держу 3-4 часа в термошапке, она как бы закрашивает, но они светлее намного чем остальные, светятся чуть ли не в темноте и структура волнистая, а от краски плотная более и по цвету не отличается от остальных
Брала и смесь ( темно-каштановый оттенок другой марки ) — та же ерунда
Я так и крашусь раз в 2 недели, но их слишком видно за счёт разницы в цвете и структуре
Natalya Ivashuta 19 февраля 2019, 18:40
Хм… У меня вроде такая же краска… Завариваю в кислой среде и настаиваю ночь… Может после первой покраски немного светлее остальных, но так как крашу раз в две недели и намазываю 4-5 см, то в итоге однородный цвет… Ну красного дерева может:)
Kabanuchka 19 февраля 2019, 18:46
Ой, я просто заливаю кипятком и через 15 минут наношу на голову и потом под гелевой термошапкой ношу долго
Красное дерево не хочу, мне бы темно — медный, но я не спец в хне, с проф красками больше опыта, там смешиваю 3-4 оттенка обычно
Кислая же светлее делает цвет? Расскажите подробнее на опыте, пожалуйста, если это не сочтут спамом
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 18:50
Можно влезу?)
Может Вам вообще тогда чуть басмы добавить? Она затемнит цвет, но совсем чуть чуть, чтоб в чёрный не уйти…
Kabanuchka 19 февраля 2019, 21:54
Влазьте, конечно ) я стала брать темно — каштановую хну ( там уже как раз микс с басмой ,) но все равно не то ( меня запаривание на ночь заинтересовало — её потом подогреть надо или холодной кашей мазать?
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 22:30
Лучше подогреть на водяной бане)
Настаивать травы как раз нужно для того, чтоб пигмент из них лучше выделился и соответственно лучше окрасил волосы)
Попробуйте)
Kabanuchka 19 февраля 2019, 23:01
То есть кипятком это мало? Ок, попробую, спасибо!
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 23:36
Вообще заваривайте не крутым кипятком, а горячей водой. Из-за кипятка хна тоже может не интенсивно окрашивать.
Ну и плюс за ночь она остынет, лучше подогреть)
Natalya Ivashuta 22 февраля 2019, 11:17
Я на днях собираюсь как раз краситься, постараюсь сфотографировать и Вам написать
Natalya Ivashuta 22 февраля 2019, 11:31
Я увидела Ваше фото и поняла, что Вы имеете в виду… Да, какое-то время мне кажется седые отличаются, но в массе уже нормально. Но у меня ещё сам. По себе волнистые волосы и все время в разные стороны… И мне даже нравится такой эффект «тонкого мелированиях/колорирования :)»
Kabanuchka 25 февраля 2019, 18:23
Ключевая фраза — в массе ))) у меня нет такой массы 🤦‍♀️🤣
Natalya Ivashuta 28 февраля 2019, 19:28
Вот красилась… Залила кипятком с яблочным уксусом… kosmetista.ru/uploads/images/12/77/96/2019/02/28/9792c7.jpg» alt="" width=«412» height=«549» /сверху вниз — через 10 минут после заваривания, через 4 часа и через 7. Но результат у меня в этот раз не самый лучший — иногда получается светлее, чем надо, но так как все равно через две недели надо повторять, я не очень парюсь. В этот раз кстати почти месяц не красилась — сама болела и дети потом (поэтому так сильно отросло). До После
Natalya Ivashuta 28 февраля 2019, 19:35
Не вставилось фото с пятнами хны — и никак не хочет:(
Kabanuchka 28 февраля 2019, 20:39
Спасибо, много лет носила такой цвет, сейчас темнее крашусь, а вам очень хорошо с таким ярким!
Сразу после окрашивания на себе не вижу седых, но после пары помывок — фигня (((
У вас тоже седину закрасило хорошо, но её и меньше чем у меня
Natalya Ivashuta 28 февраля 2019, 21:22
:) спасибо. Я ещё и не готова каждые две недели красить волосы химией… :( Отдельно от меня и моих волос мне конечно ужасно нравится цвет молочного шоколада… эх
Natalya Ivashuta 28 февраля 2019, 21:23
Наверное мои родные светлее, чем у вас и поэтому разница не так очевидна.
Katerina-Vish 28 февраля 2019, 23:35
Какой сочный цвет))
Anna Aist 19 февраля 2019, 08:25
Для оценки результата очень интересно увидеть результат до покраски и через месяц-два.
Хну этой фирмы пробовала один раз, она смывалась и правда хорошо, но меня не взяла почти за 3 часа и быстро смылась, но я темненькая.
У меня седины пока нет, но в родном цвете мне некомфортно, хочется хоть немного темно-рыжего. 7 лет назад обрезала волосы, завязала с обычными красками и пока крашусь хной раз в 1,5-7 месяцев. Граница окрашивания плавная и совсем не видно, что волосы окрашены при вымывании.
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 08:46
Исправила, добавила фото до окрашивания(совсем из головы вылетело))
PsychologoKrasote 19 февраля 2019, 10:20
Цвет красивый получился) я хной ни разу не красилась. Если захочу быть рыженькой, то обращу внимание на нее однозначно!
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 10:28
Спасибо большое))
anechkavorobyeva 19 февраля 2019, 11:09
Помню лет 15 назад, когда мне захотелось покрасить волосы, сделала это хной, только заливала очень крепкой чайной заваркой + добавляла ложку коже. Боже, это был такой шикарный цвет, до сих пор мечтаю к нему вернуться
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 11:13
Кофе, крепкий чай добавляют наверное для темноты цвета, чтоб приглушить рыжину)
Я вот хочу в следующий раз немного каркаде добавить, для краснинки
Inna Bobrova 19 февраля 2019, 12:24
Я, наверное, буду в меньшинстве, но мне очень понравился ваш цвет волос «до»
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 12:36
Спасибо, мне он тоже нравился, до того, как седина не вылезла я его и отращивала) При разном освещении выглядел по разному,))
Elena Sheina 19 февраля 2019, 16:52
Я люблю эту хну. Отзыв очень хорош и в полной мере отражает все характеристики хны. Я пачки три измазала. Одной хватает мне на три окрашивания. Про запах правильно заметили, мне он неприятен, я его еще чувствую после окрашивания дня два и прямо страдаю. У вас очень красивый изначальный оттенок для хны, цвет передался очень ярко. У меня темные русые волосы, я добавляла и ромашку и лимон, и конечно же, после 2 часов рыжей я не стала, у меня только медный оттенок проявился, но мне и этого было достаточно. Если накрывать только пленкой без полотенца или шапочки, то есть без паровой бани, то цвет получается значительно светлее, золотистый, но зато держится он недолго, чем если укутывать голову.
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 17:10
Спасибо большое))
Да, мне повезло что изначально мой цвет светлый, а то не видать мне рыжины)))
Да вот самое интересное, запах у хны вроде ничего, но как-то он так влияет, что вызывает головную боль дикую(((
У Вас не болит от нее голова?
Elena Sheina 20 февраля 2019, 06:41
Нет не болит. Но я обычно делала вечером, потом смывала, сушила, все как обычно, а ночью постоянно просыпалась, от «аромата» от волос))) Понимаю что рецепторы в разное время суток имеют разную интенсивность, но вот у меня именно такая особенность связанная с запахом этой хны.
Katerina-Vish 20 февраля 2019, 11:51
Странно все это в общем))) я про головную боль)
Natalya Ivashuta 22 февраля 2019, 11:40
С головой сложно… Моя мама очень рано начала красить волосы хной и я не могла выносить этот запах… А сейчас сама крашусь и вообще его не замечаю. А пришла в парикмахерскую, парикмахер сразу — вы хной красители? Хорошо, что я люблю этот запах… А я так привыкла, что даже не сообразила, что парикмахеру может очень неприятно быть…
Katerina-Vish 27 февраля 2019, 08:21
Да вот как раз сам запах меня совсем не отталкивает, а нравится) травками пахнет, ароматно так)
Но голова блин болит((
Exidna_ 20 февраля 2019, 06:24
Как же красиво хна смотрится на светлых волосах… У меня натуральный тон темнее, получается скорее медный чем рыжий.
Красилась такой хной довольно долго, понравилась больше всех остальных перепробованных марок (правда я до иранской не добралась, только индийскую использовала). У нее очень мелкий помол, поэтому наверное такая кремообразная текстура смеси получается, комфортная для нанесения + я в нее еще пару пшиков масла жожоба или арганы добавляю).
Седину у меня хорошо закрашивала, правда седые волоски светлее и ярче, но мне такой эффект бликов или мелирования даже нравится: ).
Основная проблема — смывается уж очень быстро, устала, перешла тоже на чередование с хим краской. Хоть и считается что хна краску вымывает, а цветовой эффект вообще при наложении может получиться непредсказуемым, вроде все ок
Katerina-Vish 20 февраля 2019, 11:53
Спасибо большое) да в нанесении эта хна мне очень понравилась, помол хороший) пока остановлюсь на ней, не буду экспериментировать…