24.01.2019

Густое масло для волос горчичное Фитокосметик - недорогое, но классное средство для волос

Привет!

Волосы нуждаются в постоянном уходе, впрочем, как и другие части тела. Сегодня расскажу о очень недорогом, но действительно классном масле для волос.

Средства от Фитокосметик мне всегда нравились и Густое масло для волос горчичное ФИТОкосметикменя не разочаровало.

Упаковка у масла незамысловатая — маленькое пластиковое ведерко.

На первый взгляд средство похоже на сливочное масло.) Но консистенция у него нежная, мягкая, скорее похожа на взбитые сливки. Аромат очень приятный, без химозности.

Состав отличный. Радует отсутствие силиконов и парабенов.

Способ применения:

Танцев с бубнами совершенно не требуется. Масло я использую после мытья волос в качестве бальзама. Наношу по всей длине. Масло на корни всё равно попадает, как ни старайся, но я не переживаю из-за этого, так как состав отличный. Натуральные масла в составе действуют на корни благотворно, в этом я убедилась. Держу примерно 5 минут, для моих тонких волос этого достаточно. Масло подтаивает от тепла, становится более жидким и с распределением по волосам проблем не возникает.

Смывается масло легко и быстро, волосы после него гладкие и шелковистые на ощупь. После высыхания волосы не жирные, рассыпчатые. Появляется красивый блеск.

Волосы не путаются и легко расчесываются. На частоту мытья масло не влияет, мою их через день, как обычно. Расход масла на мои недлинные волосы небольшой, так что оно еще и экономичное.

Густое масло для волос горчичное ФИТОкосметик мне нравится, я и дальше буду им пользоваться.

Объем: 155 мл.

Цена: 55 рублей.

Время использования: 1 год.

Оценка: 5

Amra 24 января 2019, 17:01
Было такое масло, недавно вымазала всю баночку, куплю еще. У меня после летнего отпуска волосы лезли клоками, я старалась лишний раз не расчесывать их. Да и вообще склонны вылезать, чуть что. После банки этой маски выпадает от силы пяток волосин в день. Держала на голове от 5 минут до как получится, но не больше 30. Использовала тоже вместо бальзама, смывается легко, повышенной жирности волос тоже не заметила. Отличная вещь!
Pinkmoon 24 января 2019, 17:05
Да, мне еще крапивное очень нравится.)
Amra 24 января 2019, 17:40
У меня еще своей очереди репейное и перцовое из этой серии ждут. Но горчичное обязательно повторю.
Mac_Cecht 24 января 2019, 17:12
Куда делась фотография красивых волос? Я ее видела!
А у Вас волосы окрашенные? Краску сильно вымывает?
Pinkmoon 24 января 2019, 17:18
Сказали, что фото нечеткие, убрала фото от греха подальше.) Волосы крашу черной индийской хной. Черный цвет у меня вообще не вымывает. Красила коричневой хной, вот она смывается.
Mac_Cecht 24 января 2019, 17:20
Вот чьорт!) Ну ладно, у меня пока цвет смылся, лень краситься, можно будет и масла понаносить) Состав прям очень хорош. И если смывается просто, как бальзам — круто.
mamzel_Liusia 24 января 2019, 17:18
55 рубликов?! Глазам не верю.
Pinkmoon 24 января 2019, 18:45
В зависимости от места покупки.)
Kotinka 24 января 2019, 17:29
Тоже покупаю его периодически. Отличное бюджетное средство.
Pinkmoon 24 января 2019, 18:45
Другие из этой серии тоже нравятся.
Вероника Кохан 24 января 2019, 18:46
Мне у них маски для лица нравятся.) Масло не замечала, поищу, спасибо за пост!
Pinkmoon 24 января 2019, 18:55
Маски тоже были. Особенно белая глиняная нравится.
Irenka232 24 января 2019, 19:59
Обожаю всю эту линейку для волос. И скарбы))). Ммммм. Особенно с кофе
Pinkmoon 24 января 2019, 22:30
С кофе в планах.)
little_rabbit 24 января 2019, 20:32
Я овсяную маску с эффектом ламинирования обожаю. Лучшая из всех их средств для меня. Но вот эту не пробовала еще, надо будет приобрести.
Я почему-то думала, что она жжет)
Спасибо за пост!
Pinkmoon 24 января 2019, 22:31
Нет, не жжет.) С овсянкой не пробовала еще.
Julinka 24 января 2019, 21:10
У меня было репейное, что ли, тоже очень понравилось. Надо взять ещё какое-нибудь, спасибо, напомнили!
Pinkmoon 24 января 2019, 22:31
Мне еще с крапивой нравится.
galagalaxy 24 января 2019, 21:32
Где такое чудо продается? Можно в личку? Спасибо :)
Katerina_87 24 января 2019, 22:14
Спасибо за пост! Люблю от фитокосметик маску дегтярную, почти все виды перепробовала- для моих волос самая действенная оказалась, жаль, что именно она мало где продается. Масла дегтярного так вообще не встречала. Мне вот интересно, масла пришли на смену маскам или это отдельная линейка, как думаете? Беспокоюсь, что придётся замену полюбившийся маске искать
Pinkmoon 24 января 2019, 22:33
Мне кажется, это отдельная линейка.
Anastasia_Bubovich 24 января 2019, 22:47
У них очень классные маски в саше! Я пробовала все и все мне нравились! А вот до «ведерок» пока не дошла… Спасибо Вам за пост, действительно, отличный состав за копейки, при случае куплю!
Katerina_87 25 января 2019, 08:33
Маски только фасовкой и отличаются, мне саше на 1-2 раза хватает, а ведерка на 6-7 применений
Pinkmoon 24 января 2019, 23:34
А я сашетки даже не видела.
Sinta 24 января 2019, 23:45
Очень люблю посты про такие вот бюджетные жемчужины. Обязательно попробую и себе и дочери такое средство
Pinkmoon 25 января 2019, 13:41
Я тоже люблю такие недорогие и качественные средства. ФК мне вообще нравится, у них много классных средств.
Hoksa 25 января 2019, 05:59
А что можете сказать по поводу объема? Не убивает ли это масло объем?
Pinkmoon 25 января 2019, 13:42
У меня не убавляет, но нужно хорошо смывать, впрочем, как и все подобные маски.
Hoksa 25 января 2019, 18:03
anechkavorobyeva 25 января 2019, 09:37
Я вчера прочитала Ваш пост, вечером зашла во всем известный магазин, забыла, какое масло у Вас и взяла все)))
И горничное и перцовое и еще какое-то.
и скрабы все какие нашла :D
Удобный объём, можно взять в самолет в ручную кладь.
anechkavorobyeva 25 января 2019, 09:47
а нет, вру, больше 100мл :(
Pinkmoon 25 января 2019, 13:43
Да, там ведерки по 155 мл. Мне эти ведерки очень нравятся.
Алиса Ливанова 25 января 2019, 18:45
Удивительно, что за такую цену адекватный состав и свойства)
Pinkmoon 28 января 2019, 17:04
Сама в шоке.)
TTTT 25 января 2019, 21:27
классная марка) скраб с кофе очень натуральный!
Pinkmoon 02 февраля 2019, 14:13
С кофе давно хочу попробовать.
Kendy 28 января 2019, 15:56
Я видела это масло в фикс — прайсе. Я давно разочаровалась в подойбных вариантах, и это даже не решилась пробовать
Pinkmoon 28 января 2019, 17:06
НЕ все средства от ФК пробовала, но все, что пробовала мне нравится. Сейчас у них много новинок появилось.Хочу и их попробовать.