15.12.2018

Индийские шампуни для волос Comex и Chandi

Я очень долго ничего не писала, но каждый раз, когда пользуюсь этими шампунями, думаю, что нужно о них написать.

Как минимум, один из тех продуктов имеет право на существование в моей ванной.

Аюрведический шампунь из индийских трав «Comex»

У меня бутылочка объёмом 200 мл, есть ещё варианты 100 мл, 500 мл и 1л. Покупаю уже третий раз, а это о многом говорит.

Дополнительно бутылочка изначально была упакована в картонную коробочку, которую я сразу выбросила. Никакой защиты от вскрытия нет и это минус.

Первый раз я купила этот шампунь в период совершенно жуткого волосопада, спровоцированного сильным стрессом. Производитель обещает укрепление волос и, видимо, он не врет. Недели через 3 я действительно отметила, что волосы стали выпадать меньше. Может, это и не его заслуга, но шампунь отлично подошёл моим волосам: объем на месте, волосы с ним дольше остаются чистыми, он достаточно экономичен.

Упаковка, конечно, глаз не радует, дозатор хороший, но за счёт коричневого цвета шампуня обычно выглядит так, что не очень эстетично :

Я все ему прощаю, потому что моим волосам с ним хорошо. Закончится эта бутылочка, куплю 500 мл.

Да, есть ещё момент с запахом — он пахнет так, как обычно пахнут магазинчик специй в Индии. Запах на волосах не задерживается.

Время использования: 1 год

Цена за 200 мл: 120 грн

Chandi Amla Shampoo

На волнерадости от использованияпредыдущего шампуня, я решила попробовать и другие индийские шампуни. Начитавшись хороших отзывов, приобрела сей странный продукт.

Упаковка всё также не радует глаз, наклейка начала морщиться после пары дней в ванной, но это же не главное, правда?

Дозатор нормальный, работает, пока всё цело:

Начну с плюсов: волосы промывает хорошо, смывается легко, после него волосы мягкие даже до использования кондиционера/маски.

Минусы: во-первых, это запах. О боги, кто решил, что это приятный запах? В отзывах я читала именно такое. Резкий, все тот же запах специй, но умноженный на 5, по сравнению с запахом шампуня Comex. И он держится на волосах, считай до следующего мытья. Его действительно не сложно унюхать, и, поверьте, это не супер.

Во-вторых, он ощутимо убирает объём. Волосы после него мягкие, они блестят, но… выглядят так себе, чем бы я не пользовалась после него в качестве маски.

Иногда я им пользуюсь, не уверена, что вообще смогу добить упаковку.

Время использования: 3 месяца

Цена: около 200 грн

И фото констистенции:

Comex снизу, Chandi сверху.

А вы пробовали эти продукты?

Elenina87 15 декабря 2018, 15:05
Интересно, но Вы как-то скупо рассказали и первом шампуне: я так особо и не поняла, чем же он вам так нравится?
Imany 15 декабря 2018, 15:24
Я написала, что он помог мне остановить выпадение волос, волосы с ним дольше чистые, объем на месте. Мне этого достаточно, чтобы шампунь понравился.
Modagold 15 декабря 2018, 15:40
Я первый шампунь так и не поняла. Расход огромный. Подсушивает, что для окрашенных волос не очень хорошо. Запах и упаковка, с ними можно ужиться, если продукт хороший. И ещё, не нашла его INCI. Если прочитать на этикетке основные составляющие, то создаётся впечатление, что шампунь вообще органический… хотя я сомневаюсь.
Imany 15 декабря 2018, 15:46
У меня другое впечатление сложилось, расход у меня небольшой, мои волосы не сушит, но у меня они неокрашенные.
Ну вот вроде как он и позиционируется, как органический, но я тоже не совсем уверена)
julia84by 15 декабря 2018, 22:06
Первый, несколько лет назад, часто покупала, потом был перерыв в года два, а недавно опять его купила.Но если раньше он мне подходил и нравился, то теперь не зашел, как говорится)) Даже, где-то читала, что производители немого состав поменяли и из-за этого, теперь типо испортился
Imany 15 декабря 2018, 22:12
Я тоже такое где-то читала, но мне сравнить не с чем, раньше как-то он мне на глаза не попадался. Пока заходит)
julia84by 15 декабря 2018, 22:56
Главное, что подходит для ваших волос! Мои волосы можно сказать «проблемные» поэтому тяжело выбрать подходящий шампунь(( Но Comex раньше очень нравился, даже волосы меньше выпадали была одно время такая проблема
Imany 15 декабря 2018, 23:33
Вот-вот, мне с выпадением волос он тоже помог.
У меня тоже вечные сложности с выбором шампуня, редко что-то действительно подходит.
DianaBelka 15 декабря 2018, 23:58
Был Комекс, сушил волосы очень, на мне обьема не было, как-то не поняла его совсем(
Imany 16 декабря 2018, 10:55
Главное, вовремя понять, что сушит. А то был у меня один такой красавчик увлажняющий, сушил просто ужасно, но я подумала, что это он, только в последнюю очередь.