Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.11.2018
1030

Любимая несмывашка для лёгкого расчесывания - Emulsion ExtraHair Schoenenberger

Привет, красотули!

Как у вас зимой дела с волосами?

У меня и так-то волосы пористые и склонные к пушению, а зимой становятся ещё более сухими и электризоваться начинают (спасибо, шапка).

Длина уже достаточно отросла, и чтобы расчесать всё это безобразие, не оставив на расческе всё великолепие, приходится использовать несмывашки.

Спреи зимой на моих волосах вообще перестают работать, летом да, они не утяжеляют, увлажняют, а зимой не хватает эффекта.

Масляные несмывашки я не очень люблю, так как волосы пористые и уж очень легко переборщить до сальных сосулек. Хотя вот сухие масла — вариант получше, даже если многовато нанесешь, феном можно подсушить — и всё нормально становится.

Но пока я остановилась на промежуточном варианте, который очень по душе пришелся.

Это эмульсия «Легкое расчесывание» — Emulsion ExtraHair Schoenenberger.


В линейку ExtraHair входят несколько классных натуральных стайлинговых средств, про некоторые уже писала, особенно спрей-лак с неплохой фиксацией, приятным ароматом и чистым составом. Эмульсию я открыла для себя недавно, но очень довольна результатом.

Яркая картонная упаковка, в ней пузатенькая бутылочка с эмульсией.

Дозатор диск-топ, его вполне достаточно, так как эмульсия жидкая, но при желании можно и крышку открутить.

Эмульсия светло-бежевого оттенка, и по консистенции как молочко для умывания.

Аромат очень интересный — цитрусовый с лавандовыми нотами, когда наносишь, пахнет ярко, но быстро улетучивается, и волосы не пахнут потом.

Состав:

Aqua, Isoamyl Laurate, Avena Sativa Flower/Leaf/Stem Juice*, Acacia Senegal Gum, Cannabis Sativa Seed Oil*, Avena Strigosa Seed Extract, Lavandula Angustifolia Herb Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract*, Tocopherol, Lecithin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Xanthan Gum, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Coco Glucoside, Polyglyceryl-10 Laurate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Citronellol**, Coumarin**, Geraniol**, Limonene**, Linalool**.

У средства имеется сертификат COSMOS natural.

Наносить эмульсию можно на сухие волосы (производитель рекомендует так делать перед завивкой кудрей, например) или на влажные чистые волосы.

Я мою голову как обычно. Затем даю волосам подсохнуть немного естественным образом, затем наношу эмульсию, и могу подсушить феном или расчесать и дать подсохнуть волосам самостоятельно. При нанесении эмульсия не жирная, но немного липкая. И сразу после нанесения есть ощущения, что волосы немного слипаются, но когда начинаешь сушить феном, сразу же волосы становятся рассыпчатыми и легко расчесываются, от липкости не остается и следа. Если сушить естественным образом, то при высыхании эмульсия также впитывается и не оставляет от себя следа.

Если вытянуть волосы брашингом и феном, конечно они будут более гладкие, но я не злоупотребляю горячим воздухом, поэтому фотографии после сушки естественным образом и просто расчесала волосы после нанесения эмульсии.

Волосы не утяжеленные, как после масел, рассыпчатые, свежие.

При этом сглажены секущиеся волоски торчащие по всей длине, волосы более увлажненные, и менее заметна эта пористость и пушение.

Шампуни у меня давно уже без силиконов, поэтому прям зеркальной гладкости конечно нет, можно добиться её маслами, наверное, но я люблю когда волосы пышные и рассыпчатые, поэтому не могу себя заставить))))

Ну а эмульсию очень рекомендую!


Цена: 1400 руб за 200 мл.

Оценка: 5

Срок использования: Баночки хватило на 14 раз. Но волосы длинные конечно, поэтому у меня расход выше среднего, думаю.

Лучшее за месяц

Комментарии

Exquisite 30 ноября 2018, 14:21
Спасибо за пост! Обязательно попробую, рекомендуемую вами, эмульсию)
Katrin_EcoTrue 30 ноября 2018, 15:51
На здоровье! Рада, что полезно!
LesYA86 30 ноября 2018, 15:14
Как неэкономично, но ваши волосы просто прелестные.
Katrin_EcoTrue 30 ноября 2018, 15:50
спасибо! Да, расход большой, но у мен волосы мало того еще и пористые, поэтому буквально съедают эту эмульсию
Natasha87 30 ноября 2018, 19:46
Оу, вам надо рекламировать средства для волос!
Katrin_EcoTrue 30 ноября 2018, 21:37
спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов25Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века24Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая