11.11.2018

Помогите советом - спасает ли лазерная расческа при выпадении волос?

Всем привет)

Пришла просить совета, точнее отзывов и мнений о лазерной расческе.

Вот уже месяца три, как мои волосы покидают голову активно и без остановок, видимо, умные волосы решили расстаться с глупой головой.

Картина совсем невеселая: сколько бы раз в день я не расчесывала волосы, расческа полна волос, за расчесывание можно легко набрать больше 100 волос, и даже между расчесываниями, просто проведя по волосам, я снимаю несколько волос… каждое мытье волос забивает ванну...(( Всё бы ничего (это не первое в жизни выпадение волос, раньше всё было легче поправимо), если бы не тот факт, что анализы-врачи-обследования… найдены причины, приняты меры… показатели уже в норме, а волосы до сих пор выпадают с той же интенсивностью, что и раньше. По факту, безо всяких преувеличений, волос стало вдвое меньше… ощущение жуткое😭

Прошерстив просторы интернета в поисках какого-то нового или незнакомого мне способа борьбы с этой проблемой, наткнулась на информацию о лазерной расческе. По сути, работает лазерная энергия, которая накапливаясь в волосах, стимулирует синтез АТФ, процесс аналогичен фотосинтезу в растениях. Ну, и, разумеется, положительное влияние на микроциркуляцию должна оказывать эта штука, если верить техническим характеристикам и заверениям производителя.🧐 Так-то всё понятно. Но, может, есть среди вас те, кто пользовался этим гаджетом и видел результат? Какую именно нужно брать, если они того стоят? Стоит ли покупать его или и дальше искать другие решения? И, возможно, есть еще какие-то чудесные изобретения, до которых я еще не дочиталась)

Спасибо всем, кто найдет время, чтобы ответить)

P.S. А еще спасибо за обновленный функционал администрации — писать пост со смартфона стало намного проще!🤩

maska-2017 11 ноября 2018, 20:41
Не отчаивайтесь, если прчины, как Вы говорите, найдены и соотетствующие меры приняты, то знайте, что волосы могут выпадать после ликвидации причин ещё 1-2 месяца, лазерной расчёской я не пользовалась, а вот дарсонвалем (там тоже есть в наборе расчёска) пользуюсь периодически и эффект, на мой взгляд, есть.
arXidea 11 ноября 2018, 20:45
Спасибо) да, гормоны и микроэлементы в норме, зппасы железа растут. Наверное, это те волосы, которые уже настроились уйти, выпадают до сих пор. Дарсонваль — это можно делать дома или надо ходить куда-то?
maska-2017 11 ноября 2018, 20:52
Дарсонваль можно делать дома, компактные аппараты (не больше фена по размеру) можно купить и он-лайн и в салонах медтехники (я свой там купила), кстати, можно использовать и для лица (там несколько насадок), особенно при проблемной коже.
arXidea 11 ноября 2018, 20:53
Спасибо большое, обязательно почитаю, что это за «зверь» такой)
Tsatochka 11 ноября 2018, 20:42
Очень сомневаюсь, что поможет. Совсем не верю, если честно.
Волосы очень тугодумы в плане остановки выпадения и влияния изнутри. Даже самые хорошие витамины в тяжелых случаях дают результат через пару-тройку месяцев после окончания курса.
Плюс гормоны влияют сильно. Пока организм прийдет в баланс будут выпадать.
arXidea 11 ноября 2018, 20:47
Да, все таблетки я уже проглотила, а некоторые пью до сих пор… но волосы — откровенные тугодумы) насчет расчески с лазерным облучением — я потому и написала, что верится с трудом, вдруг, думаю, кто-то уже проторил дорожку))) тем более, стоит она заметно больше обычных расчесок🤔
Tsatochka 11 ноября 2018, 21:12
Дайте им время восстановиться.
К весне Вас порадуют.
Может увеличьте количество продуктов богатых цинком и селеном в рационе, но это для успокоения совести.
arXidea 11 ноября 2018, 21:16
😂 я уже ем тыквенные семечки мужа)) наверное, все-таки, да, к весне что-нибудь изменится🙏🏻
miamiolga 11 ноября 2018, 20:49
Ферритин уже подняли до 60?)
arXidea 11 ноября 2018, 20:52
Почти))) подумываю о паре инфузий феринжекта
miamiolga 11 ноября 2018, 21:01
Ну в общем пока 60 не будет — волосы не перестанут выпадать. И по опыту после поднятия до должного уровня ещё может пройти месяц-полтора. Это ж стадии выпадения, всё нормально.
Не переживайте! И не запаривайтесь с расческами) имхо

Ещё очень круто помогает массаж головы. Интенсивный! До покраснения кожи. Наверняка на Ютубе есть какие-нибудь ролики. Я делала по прямому эфиру с одним визажистом из инсты. Реально работает!
arXidea 11 ноября 2018, 21:04
Массаж? Ну, по идее, должно же помогать — микроциркуляция) спасибо большое, да, Вы правы, железо и гормоны — наше всё))
lena43 11 ноября 2018, 23:08
Блин, у меня 5.1… тоже купила феринжект, готовлюсь.
arXidea 11 ноября 2018, 23:16
Я раньше пару раз капала венофер, все было хорошо, думаю, с феринжектом будет не хуже по побочке, а даже лучше… по эффективности — тоже должно быть лучше. Желаю Вам высокого ферритина!🙏🏻
lena43 11 ноября 2018, 23:49
Спасибо за поддержку! А что за побочки могут быть?
arXidea 12 ноября 2018, 00:01
Вы знаете, считается, что препараты железа, вводимые внутривенно, могут вызывать аллергические реакции, но со мной такого не было. Больше предосторожность производителя, но в любом случае, вводить нужно медленно и под контролем медиков)
Luna003 12 ноября 2018, 09:17
Извините, что вклиниваюсь, а как ферритин ниже 60 влияет на волосы? Мой 40, но волосы ттт даже не думают меня покидать. И мой эндокринолог и не думает его поднимать.
arXidea 12 ноября 2018, 09:27
Ферритин само по себе влияет на все подряд. В т.ч. и на волосы. Гемоглобин может еще долго показывать относительно хороший результат, а запасы ферритина при этом могут истощаться. За каждого не скажешь, природа дает нам разные особенности, но в целом, низкий ферритин — всегда нехорошо. А по поводу волос — у моего мелкого ферритин 10 (мы сейчас воюем, таблетками и питанием вытягиваем), так вот, у него волосы просто гуще некуда, пока. Зато у нас повышен ттг, дефицит некоторых витаминов и микроэлементов, как следствие — кислородное голодание мозга, синюшный носогубный треугольник, задержка развития речи. Так что, с ферритином шутки плохи((
Luna003 12 ноября 2018, 09:45
Спасибо за пояснение)) удивилась своим анализам все больше. У меня все показатели в норме, кроме ферритина. В связи с этим эндокринолог и не захотела его повышать. Заставили Вы меня задуматься
arXidea 12 ноября 2018, 09:53
По крайней мере, пересдайте позже, чтоб увидеть динамику, я в свое время к анемии отнеслась легкомысленно((
Luna003 12 ноября 2018, 09:58
anuka 12 ноября 2018, 10:24
ну видимо 40 все таки не так критично, как 6 (у меня)
arXidea 12 ноября 2018, 10:36
6 — это атас(( кто не испытал, тот даже не представит…
Luna003 12 ноября 2018, 13:44
На сколько я знаю самая минимальная граница это 5, так что 6 это да жесть((
lena43 12 ноября 2018, 15:18
Норма от 10 до 300
arXidea 12 ноября 2018, 15:36
Все зависит от референса. У сына 10 при нормах лаборатории от 22 до 346. Поэтому надо смотреть интервал норм значений
Luna003 13 ноября 2018, 11:27
У женщин норма от 5 до 150. То что называете Вы — норма для мужчин
arXidea 13 ноября 2018, 12:01
сын-то мальчик)) да и потребность детей в железе до 5 лет повышенная
Luna003 13 ноября 2018, 16:18
Видимо не правильно нажала ответить) отвечала на комментарий lena43)
arXidea 13 ноября 2018, 12:04
yokogama 11 ноября 2018, 20:53
Мне, что мертвому припарки, эта расческа была.
Реально останавливают выпадение — уколы. Но это дорого и ощущения, прямо скажем, на троечку. Но эффект того стоит.
arXidea 11 ноября 2018, 20:58
О, спасибо большое! А что за уколы? В кожу головы?😖
yokogama 11 ноября 2018, 23:02
Да, препарат, который колют, его трихолог и колет и подбирает.
arXidea 11 ноября 2018, 23:18
Я запомню, запишу. Спасибо!
yokogama 12 ноября 2018, 11:58
Не за что. Не падайте духом. Со временем все наладится.
arXidea 12 ноября 2018, 12:01
👌👍
Sasha_White 11 ноября 2018, 20:59
Дарсонваль можно купить и пользоваться дома (что удобнее и дешевле). Штука полезная, но немедленного эффекта не ждите. Я увидела только через три недели регулярного использования хороший подшерсток, но меньше выпадать волосы стали благодаря другому средству, как мне кажется. От жуткого выпадения спасло изменение питания, прием витаминов, легкие седативные средства по назначению врача, и набор торговой марки Follione. В России купить можно, но цена неприятная. Я заказывала через посредника. Не верила, просто купила от отчаяния и особо ничего не ждала. Даже постриглась коротко. Но когда в раковине при расчесывании волос стало реально меньше, то от радости прыгала как ребенок. Еще отмечу, что волос растет быстрее обычного, плотнее по структуре. В любом случае, нвдо понять причину, тогда противостоять будет проще. Держитесь) И красивых и здоровых Вам волос!
arXidea 11 ноября 2018, 21:12
Спасибо Вам большое!
легкие седативные средства по назначению врача
Последние несколько дней задумалась об этом… ведь нужно убрать если не стресс, то хотя бы его последствия…
Follione — не слышала, посмотрю🤔
Sasha_White 11 ноября 2018, 22:28
Не за что) Стресс тоже способствует излишней линьке. Врач говорила, что после стресса волосы еще долго могут выпадать. Еще про массаж вспомнила. Муж активно каждый день разминал мне шею, плечи. От активного кровообращения волосяные луковицы получают больше питания. Когда волосы стали сыпаться меньше, я еще подключила массаж кожи головы. А из самодеятельности был Капсиол. Пробовала все подряд. Сейчас оставила массаж (через день), витамины курсами и питание с преобладанием белковой пищи. Из ухода прижился проф, фен использую редко и только с термозащитой. Главное успокоиться, не паниковать и (повторюсь) найти причины. А еще беречь себя, много спать и хорошо кушать.
arXidea 11 ноября 2018, 23:14
А еще беречь себя, много спать и хорошо кушать.
100%) это и есть причины… я когда нервничаю, не могу есть и норм спать… и тут сразу еще гормоны… пролактин подвел — зараза… анемия латентная уже давно, но щас разбушевалась (с зеленого сайта витамины и др.бады очень хороши, но даже они же не сразу срабатывают), в итоге, ресницы, брови, волосы на голове — все лезет… не бы на ногах — они как пиклеенные растут😂
Спасибо) тоже присматриваюсь к дайсону…
Евгения Викторовна 11 ноября 2018, 21:17
Фигня этот лазер в плане лечения выпадения волос. Чесслово. Всё, что должно выпасть — выпадет. А вот в плане стимуляции кровообращения и улучшения состояния кожи головы — не исключено. Дарсонваль тоже хорошо. И по моему личному опыту: после нормализации показателей ещё 3-4 месяца с волосами было плохо.
arXidea 11 ноября 2018, 21:38
Я так надеюсь после Ваших слов, что это обратимо🙄
Спасибо за советы)
Евгения Викторовна 12 ноября 2018, 06:59
Вполне обратимо. Всё что недополучило питания — выпадет, но отрастёт. До состояния :«невеста на косу богата». Но у меня вообще подход «волосы не зубы — отрастут». Больше чем было волос не станет, а всё что дано природой — вырастет.
arXidea 12 ноября 2018, 09:10
Спасибо) больше, чем было, не хочу совершенно, главное, чтоб отросли свои)
Cassiopeastarlight 11 ноября 2018, 21:42
Была у меня такая расческа. В сезонные линьки не спасала, но по факту там и ничего не спасает. Что же до эффекта — у меня после применения жутко болела голова. Просто до помутнения. Сначала не связывала с расческой, но потом провела ниточку от болей в голове и применением расчески. И пришлось отдать.
Но с дарсонвалем по коже головы у меня такая же ситуация.
В результате я пришла к массажу кожи головы, пилингу и к Деркос от Виши.
arXidea 11 ноября 2018, 21:48
у меня после применения жутко болела голова. Просто до помутнения.
О Боже, только не это!
Большое спасибо, как здорово, что есть уже попробовавшие, а значит, знающие)
Да, наверное, какой-нибудь тангл тизер и массаж мне нужнее, про деркос — пока что-то не думала🤷🏼‍♀️
Cassiopeastarlight 11 ноября 2018, 23:55
Читала, что такая реакция у многих. Тут как повезет. Мне реально было нехорошо. Может конечно стоит попробовать в салоне, если нет реакции, то смело брать.
Но Деркос советую, равно как и Алерану. Мне помогли, когда волосы почему стали выпадать очень сильно. Плюс пила Перфектил.
arXidea 12 ноября 2018, 00:02
Скорее всего нужно действительно сначала попробовать) алерану очень хвалят, на Виши для лица всегда раздражение, но с Деркос может быть и иначе, наверное… надо пробу сделать)
Cassiopeastarlight 12 ноября 2018, 00:39
На средства для лица у меня тоже реакция. Но вот их средства для волос — мне очень зашли. В сезон линьки я очень часто их использую. насчет Алераны тут либо подходит, либо совсем нет. Мне очень подходит. После наркоза выпали ресницы, остались пеньки. Мазала их разными маслами, но реально эффект увидела после алерановского.
arXidea 12 ноября 2018, 01:33
Алерана — масло для ресниц, вспомнила) мне подошло, только я лентяйка) обязательно посмотрю в аптеке в ближайшие дни)
Cassiopeastarlight 12 ноября 2018, 00:02
я вот еще что подумала. Почитала до конца комменты. Не очень хорошо не давать отдохнуть волосам. Как я понимаю они у Вас еще и в пучке постоянном.
Ну и я реально за массаж. Массаж все таки великая вещь. Хоть лица, хоть попы, хоть кожи головы
arXidea 12 ноября 2018, 00:04
Да, Вы правы, это же считай круглый год в натянутом состоянии волосы. Надо укоротить до лопаток и начать распускать…
Cassiopeastarlight 12 ноября 2018, 00:40
Кстати, стрижка тоже помогает. Даже если см 5 убрать — уже супер. У меня бывает так, что волосы начинают выпадать от тяжести
Cassiopeastarlight 12 ноября 2018, 00:43
Еще могу посоветовать у марки Фито «Масло Алеса» и Фитоэликсир.
arXidea 12 ноября 2018, 01:34
Спасибо большое! Ага, волосы надо убрать по длине, см 10 можно смело.
julia d 12 ноября 2018, 11:01
Вы лучше вместо пучка на макушке (что не очень хорошо для волос при постоянной носке) заплетайте не тугую косичку. И волосы мешать не будут и натяжения не будет.
arXidea 12 ноября 2018, 11:11
Уже начала🙋🏼‍♀️ спасибо!
SaFi 12 ноября 2018, 04:32
О, у меня тоже от Дарсонваля голова раскалывается, причем независимо от места его действия на теле… Очень на него рассчитывала в свое время, теперь только изредка муж поясницу им лечит
arXidea 12 ноября 2018, 09:09
А что, от поясницы помогает? У меня муж тоже ею мучается((
SaFi 12 ноября 2018, 14:00
Помогает)
arXidea 12 ноября 2018, 15:37
armagedon-ka 11 ноября 2018, 21:55
Тоже болит голова после дарсонваля, а если делать вечером, то еще и сон нарушался, хотя подшерсток появился хороший.
arXidea 11 ноября 2018, 22:12
Мда… выбор, конечно, сложный… голова болит — это ничуть не лучше, чем волосы выпадают🤦🏼‍♀️ но способ, похоже, эффективный, если вдруг реакции такой не будет…
Ellesh 11 ноября 2018, 21:54
по расческе ничего не могу сказать, но от волосопада спас Kaaral K05 anti-hair loss shampoo, хотя дело конечно индивидуальное
arXidea 11 ноября 2018, 22:13
Шампуни мне пока ни одни не смогли помочь, может, причины иные… но спасибо за совет, пррчитала Ваш пост
Veronika Romanova 11 ноября 2018, 22:41
Вклинюсь, извините. Ох, какое еще индивидуальное! Мне этот шампунь не помог, покупала и Davines, и Elgon, и иже с ними, короче потрачено было много денег, а вот дешевый «Эсвицин» помог распрекрасно.
arXidea 11 ноября 2018, 23:19
Да уж… тут кому что) главное — чтоб помогло)
Ellesh 11 ноября 2018, 23:29
как вариант попробуйте еще какие нибудь маски домашнего приготовления, авось и лазерная расческа не будет нужна. у меня тоже каждый раз слив был забит, там было гормоны + неправильное питание + смена климата и ужасная вода)
arXidea 11 ноября 2018, 23:33
как вариант попробуйте еще какие нибудь маски домашнего приготовления
Втирала масла с кефиром-яйцами, наверное, не зря, но казалось, что волосы лезут еще больше😂
Little_D 12 ноября 2018, 00:06
Волосы лезут ещё больше после маски, это да, но это те, что в любом случае выпали бы в ближайшее время.
У меня так было с масками из репейного масла + масло бей, особенно после первых двух-трех раз. Зато новые волосы лучше расти начинают.
arXidea 12 ноября 2018, 00:31
Умом понимаю, а даже расчесываться боюсь)
Ellesh 12 ноября 2018, 02:02
ой ну я более «жесткие» делала =D масляные с настойкой перца, либо горчица с кефиром, после первой маски вылезло все что должно было вылезти, а потом сложилось ощущение что вообще ничего не лезет, но эффект все же накопительный. не экстренное средство, за неделю не пройдет все(
arXidea 12 ноября 2018, 09:12
😂 я иногда думаю, что лучшеб все разом вылезло))) но все же именно во время мытьч разница за последний месяц начала появляться. Предыдущие два — казалось, что волосы вполне можно смыть водой🙄
Syuzanna Yunes 11 ноября 2018, 22:45
У меня после 2ух наркозов на голове остались 2 волосинки, а глпвное что этим летом был ад адский, выьезли и они, клочьями просто, я плакала, думала ну что, побреюсь налысо наколю татуху если мой организм решил избавиться от волос на голове(нет что бы на других бы местах), в сентябре вернулась в Москву, перепробовала массу всего, деньги на ветер, и тут мой косметолог сказала, что пора действовать иначе бритва тебе в помощь- сдала анализы, все в идеале хоть в космос, немного снижен показатель цинка, сделала 10 процедур плазмы и 10 процедур мезо, плюс корейский шампунь хной и комплексом от выпадения, маска с кератином, таблетки: + цинктерал+биотин+ и масса еще чего, прошло 2 месяца, волосы ожили, выпадать практически перестали(не ну природные этапы жизни волоса ни кто не отменял, но не копнами же), правда красить пока нежелательно, укладки пока тоже не делаю, хожу с нетугим хвостиком или распущенные аля натюрель!
arXidea 11 ноября 2018, 23:26
О, как я Вас понимаю, и как жаль.(( но пусть это будет самой большой Вашей потерей… да, порой приходится принимать радикальные меры…
хожу с нетугим хвостиком или распущенные аля натюрель!
Мне кажется в этом отношении я поступаю неправильно, волосы собираю в пучок на макушке (у меня есть ребенок), ночью тоже не распускаю (он же самый😂), наверное, это не есть хорошо для выпадающих волос…
Syuzanna Yunes 13 ноября 2018, 00:01
Спасибо большое, конечно у людей есть и пострашнее проблемы!
Косичку заплетайте нетугую, а то кровооброщение нарушается постоянно в пучке.
arXidea 13 ноября 2018, 08:27
Спасибо, Вы правы!
Tilansija 11 ноября 2018, 23:21
Как про себя, шесть лет назад, читаю. Волосы вдруг посыпались с такой интенсивностью, что думала лысой останусь. Были сделаны все возможные анализы, пропиты назначеные лекарства, пролиты литры слёз и теперь могу сказать, что всё поправимо и этот кошмар не навсегда. Я поменяла расчёски, убрала фен, долго пользовалась восстанавливающими шампунями и ампулами, дополнительно, в поддержку лекарствам и массаж. Первые три месяца результат заметен не был, к концу четвёртого месяца я разглядывала новый подшерсток и скакала от радости. Вы главное не переживайте, легко сказать, но трудно сделать, всё уже налаживается.
arXidea 11 ноября 2018, 23:28
Спасибо за слова поддержки! Покупать лазерную расческу благодаря таким словам я передумала))
Missoni 11 ноября 2018, 23:48
А каким образом фен влияет на выпадение волос?
Tilansija 12 ноября 2018, 00:23
Никаким не влияет, но когда волосы безостановочно выпадают и находишься в перманентном состоянии паники по этому поводу, способность здраво рассуждать резко снижается.
arXidea 12 ноября 2018, 00:28
👍😂
Missoni 12 ноября 2018, 01:06
Ясненько. Я — ярый пользователь фена, и по совместительству борец с выпадением уже полтора года как. Вот и подумала, что может чего не знаю
arXidea 12 ноября 2018, 01:35
Но я себя уже убедила, что дайсон лучше
Rhona 12 ноября 2018, 00:47
Если по здоровью проблема решена, то скоро все наладится, не расстраивайтесь.
Про лазерную расческу слышу впервые. Когда у меня лично выпадали волосы, решила проблему курсом спрея (именно 5% спрей, действующее вещество — миноксидил) Алераны. Посмотрите обязательно противопоказания, мало ли. Средство помогает усилить рост волос. Если по здоровью все хорошо и склонности к потере волос нет, то одной упаковки должно хватить. Похожее средство с аналогом действующего вещества, но с другой концентрацией — Аминексил Лореаль 2%. Не сравнивала эффект, но на супруге результат есть.
Из средств «попроще» — System4. Тут писала. Из минусов — упаковка. Ну и результат слабее.
Росту волос помогает усиление кровообращения. Банальный массаж головы или дарсонваль. Сами по себе эти способы не так эффективны, но все-таки помогают.
Все у Вас обязательно наладится
arXidea 12 ноября 2018, 01:36
Спасибо большое! Не знала про аминоксил у Алераны, по ходу пойду в аптеку и за шампунями, и за спреем.🤗
AveR 12 ноября 2018, 09:47
Будьте осторожны с миноксидилом и аналогами — я все же не рискнула. Помогает (по отзывам) довольно быстро, но на отмене, всё, что с ним выросло — выпадет :((… Если ввести его, то отменять уже нельзя. Лучше устранить минерально-витаминные дефициты, наладить питание (для волос нужен качественный белок!), восстановить горм.фон — и все наладится. Медленно, но беспроигрышно.
PS массажи и масла вам сейчас — при активной стадии выпадении — противопоказаны (поменьше волосы трогайте, в общем))
Удачи вам!
arXidea 12 ноября 2018, 09:52
Спасибо большое за комментарий, он полезен👍
Rhona 12 ноября 2018, 10:59
Все, что выросло выпадает только в том случае, если проблема гормональная или наследственная. Тогда через 4-6 месяцев все приходит в состояние до. И эффект нужно поддерживать. Активное вещество влияет на питание волосяной луковицы. Логично, что если миноксидил убрать, а основная проблема остается, то все возвращается на круги своя. И это не гормон, как иногда пишут в комментариях. А вот противопоказания у него есть, нужно обязательно читать инструкцию. Я все-таки за то, чтобы люди не просто читали отзывы, а пытались разобраться в том, как это работает.
arXidea 12 ноября 2018, 11:14
Согласна! Спасибо)
AveR 12 ноября 2018, 11:45
Все верно. Миноксидил назначается при АГА — андро-генетической алопеции (пожизненно). И помогает при гормональных нарушениях и повышенной чувствительности рецепторов волосяных фолликулов к андрогенам. Поэтому нужно тщательно и вдумчиво принимать решение — вводить ли такие сильные препараты в свой уход.
Rhona 12 ноября 2018, 13:45
Ну вы хоть не запугивайте людей тем, что у всех обязательно все выпадет после отмены, как делаете это в первом комментарии. В остальном не спорю, средство эффективное, но есть противопоказания. В концентрации 5% и 2% — лекарственный препарат. В концентрации 1,5% — косметическое средство.
Revenge 12 ноября 2018, 01:07
Ничего себе, во что люди верят! Расческа от выпадения волос!
Лазерной энергии волос не существует.
Я вам очень сочувствую и понимаю ваше желание сейчас как можно скорее все привести в порядок. Но на волне паники вы в лучше случае накормите маркетологов, а в худшем — схватитесь за сильнодействующие средства, которые потом могут боком выйти.
Основная причина выпадения волос — внутренняя, и лечение должно быть тоже изнутри, а не кожу головы натирать. Просто подождите, когда ваш организм отдохнет от стресса и восстановится (если вы уверены, что нашли причину и вылечили ее).
arXidea 12 ноября 2018, 01:40
😂 вообще, я на уловки ведусь редко, тут подкупило, что некая HairMax получила одобрение FDA, тут меня заинтересовало)) но судя по отзывам девушек — не мое это лекарство((
Согласна полностью: и волосы, и кожа — все надо делать изнутри, я тут думала, вдруг лазер и правда влияет на здоровье волос… но сомнения одолевают)
Спасибо Вам за комментарий)
Revenge 12 ноября 2018, 03:55
Да все мы, когда нервничаем, готовы хоть рог виверны толченый купить, если на нем написано «ПОМОЖЕТ!» :) Я иногда схвачу что-нибудь, а потом думаю: «Ну и где была моя голова?» ))
arXidea 12 ноября 2018, 09:14
Да-да… это я в один момент потеряла румянец родной (выглядела как труп) и скупила с десяток румян   раздарила🤷🏼‍♀️
vogel1975 12 ноября 2018, 05:22
Я так понимаю, у вас анемия? К сожалению волосы долго восстанавливаются, терпите, пока все нужные компоненты до кожи дойдут… если есть возможность( дорого) — мезотерапия, специальные препараты для кожи головы с аминокислотами, фирмы мезофарм рекомендую.эффект после 6 процедуры, не раньше. Можно самостоятельно купить мезороллер ( менее дорого)для кожи головы, лучше титановые иглы с позолотой, 0,3 мм.через косметолога купить препарат, 1 раз в неделю по проборам прокатывать роллером и " окропить " из шприца с тугой помпой препаратом, расход 2 мл.Если все эти иглы- шприцы пугают, можно попробовать слабокислые пилинги, сыворотки небольшой концентрации, лучше с гликолевой кислотой, она глубже всех проникает из аха кислот, будет стимулировать рост волос. Дарсонваль вам уже посоветовали. В расческу без внушительной доказательной базы слабо верю. Желаю вам поскорее улучшения!
arXidea 12 ноября 2018, 09:15
По поводу пилингов — это мое какое-то внутреннее ощущение, что нужно «снять» лишнее, обновить кожу головы… никак не дойдут руки… спасибо большое!
VredinaPriveredina 12 ноября 2018, 20:28
Просто пилинги, которые для кожи лица? Непривычная мысль)))
arXidea 12 ноября 2018, 20:40
Ну да) зачем искать в 21 веке спецсредства для волос) раз и 2 в 1
*слышала несколько раз, что отшелушивание кожи головы положительно влияет на рост волос, даже где-то записывала названия, у проымарок для волос есть такие продукты*
vogel1975 13 ноября 2018, 10:00
Да, Такие методики существуют.по протоколам процедур пилинги применяют и для снятия гиперкератоза ( локти, колени) и для борьбы с врастанием волос, в т.ч. у мужчин.
arXidea 13 ноября 2018, 16:37
Мне надо!)
Zvon 12 ноября 2018, 05:22
Виши с аминексилом, сейчас там разные, но эффект один, выпадение остановит однозначно, но только на тот период, что будете пользоваться, потом все вернётся на круги своя. Но с другой стороны даст время, чтобы сохранить волосы пока действуют долгодумающие средства
arXidea 12 ноября 2018, 09:19
Спасибо! Я уже читаю о средствах с аминексилом🧐
irinanika 12 ноября 2018, 05:53
Да уж, я Вас очень хорошо понимаю, после отмены ОК волосы полезли пучками… тоже шерстила всю Косметисту в поисках средств, справился с выпадением тоник Веледа, притом оч быстро (я даже не успела пойти сдавать анализы на гормоны), а вот маски с репейным маслом и пр на мне не работают(((
arXidea 12 ноября 2018, 09:21
Спасибо! Да, в прошлый раз, когда лезли аолосы, это было после отмены ОК. Тоже намучалась, но сейчас хуже… одно на другое…
YuMari 12 ноября 2018, 10:18
Столкнулась с выпадением на фоне сильного стресса. Трихолог назначал витамины B6 и В12, А, Е и магний. Принимала внутрь, а с витаминами А и Е делала дополнительно массаж головы. Не знаю, будет ли это эффективно для вас, но от хорошего массажа головы хуже ещё точно никому не было)
arXidea 12 ноября 2018, 10:37
Витамины, минералы, гормоны — без этого вообще борьба с выпадением бесполезна…
anuka 12 ноября 2018, 10:28
я тоже не знала, почему лезли волосы. выяснилось ферритин 6) начала пить железо, пока анализ не сдавала, но самочувствие в разы лучше и лезут волосы меньше (пью всего месяц).
Что помогло мне, кроме железа. Масло амлы на кожу головы и мезороллер. Про расческу не слышала
Кстати о ферритине. Знакомой не могли поднять никакими лекарствами. Помогло пол банки консервированного горошка каждый день, ну или по возможности)
arXidea 12 ноября 2018, 10:35
Мезороллером заинтересовалась всерьез) а по поводу ферритина — его поднять гораздо сложнее, чем просто поднять гемоглобин в анализах, понимаю. По поводу горошка — видимо, ей не хватало фолиевой к-ты, а с ней пошло в гору.
А железо пить надо обязательно, но мне до американских бадов оно не шло категорически, результат воздействия на жкт был удручающим… теперь пью с витамином С, фолиевой кислотой и хлорофиллом — все вроде нормально. Венофер раньше делала пару раз, быстро помогал. Но теперь хочу феринжект.
Kvitka88 12 ноября 2018, 13:15
девочки, подскажите, какие анализы надо сдать заранее, перед походом к врачу, чтобы идти уже с какими-то данными.
я из комментариев поняла, что ферритин и гормоны (кстати, все гормоны?), какие-то еще?
arXidea 12 ноября 2018, 13:31
Для начала сдать общий анализ крови и биохимию по профилю «анемия», это ферритин, жсс, сывороточное железо, трансферрин. Из гормонов обязательно сдавать ттг, т4 св., пролактин, эстрогены, тестостерон. Уже будет какая-то картина. Но самое сложное — найти ВРАЧА(( и, конечно, неплохо бы сдать витамины и минералы…
Kvitka88 12 ноября 2018, 15:05
спасибо, да, найти хорошего врача, это самая большая проблема, знаю не по-наслышке…
Irina2005 12 ноября 2018, 15:16
А что насчёт мезо терапии? Может не ждать, пока организм создаст «депо» того, чего сейчас не хватает и соизволит выделить что то и для волос (организм, кстати, не считает красоту приоритетом) Может найти в Вашем городе хорошего косметолога, который занимается мезо не время от времени, а на постоянной основе, подобрать работающие коктейли, и встретить весну с завидной гривой?
arXidea 12 ноября 2018, 15:38
Проблема моего города в том, что это всероссийская здравница, и ответственности именно у косметологов мало(( после пары попыток боюсь к ним подходить
Но мезороллер можно же купить))
Irina2005 12 ноября 2018, 17:35
В любом случае, если Вы вот так основательно взялись за это-успех обязательно будет! Было и у меня похожее положение с катастрофической линькой ", ходила через 2дня в салон. Косметика Орибе — маски с массажем головы и по-моему в эту питательную маску добавляли пару ложек жгучей горчицы. Это тоже примерно к концу осени случилось. Так уже в апреле были не волосы, а мечта!
arXidea 12 ноября 2018, 17:41
Спасибо! Все ваши комментарии окрыляют)
Орибе уже давно в планах)
Psyche 12 ноября 2018, 19:22
Итак! У меня летом был волосопад, наверное, самый ощутимый за всю жизнь, скупала все))). Купили генеролон (миноксидил)… А еще купила шампунь Supernova и сыворотка с капексилом ( тоже родич миноксидила), сыворотка стоит 150 руб, очень удобный носик, волосы не жирнило… В общем, в купе с витамином Д, кальцием, пантокальцином 0,5 ( меня хорошо успокаивал) все супер! Чую волосы красивые, сильные. Сестра супер неорганизоваанная, тоже купила сыворотку, сказала что перестали выпадать пучками волосы…

arXidea 12 ноября 2018, 20:41
Спасибо большое! Если при такой цене есть качество, то отлично)
zebrafish 12 ноября 2018, 21:17
Вы-молодец, что выявили и устранили причину! В расческу я не верю, но можно чуть ускорить рост волос, подстегнув кровообращение в коже головы: массаж, всякие едкие маски с эфирными маслами, горчицей, перцем и т.п., мезороллер или любой другой комфортный для вас метод — тут главное, чтобы кожа разогревалась. Скорейшего вам восстановления! И терпения в процессе!
arXidea 12 ноября 2018, 21:41
Большое спасибо!😊 Да, после такого количества добрых пожеланий волосы просто обязаны восстановиться! А мезо, массаж, процедуры… все это необходимо)
Полка Вшкафу 20 ноября 2018, 14:22
Мне останавливает выпадение волос (причем почти моментально!) переход на простецкий детский шампунь (предпочитаю «Кря-кря») с добавлением к нему касторового масла. Количество масла подбираете для себя в зависимости от сухости Ваших волос. Просто льете разовую дозу шампуня в ладошку, капаете туда масло, перемешиваете и моете голову. Если будете к этому делать еще что-то полезное для волос — эффект будет гораздо выше.
arXidea 20 ноября 2018, 17:48
Увы, одними детскими шампунями и касторкой тут не справиться((