17.02.2018

Sim Sensitive System4. Комплексный подход

Sistem4 — линейка бренда Sim Sensitive. Производитель позиционирует её как серию терапевтических средств для лечения волос и кожи головы. Говорит, что каждое из средств эффективно само по себе, но лучше, конечно же, всё работает в комплексе. Вот что я думаю об этих средствах

Для каждой проблемы определенный набор средств. Лично меня беспокоила жирная себорея. При такой проблеме Систем4 рекомендуют шампунь №4 и маску «О». Для супруга взяла Био ботаническую сыворотку для стимуляции роста волос. В подарок от консультанта марки получила бальзам «H». А теперь обо всём и по порядку

Shale oil shampoo 4. Терапевтический шампунь №4 для жирных волос, чувствительной и раздраженной кожи головы

Шампунь должен устранить чрезмерную жирность кожи головы, снять зуд и раздражение. Использовать необходимо 2-3 раза в неделю.

Упаковка у всей линейки весьма минималистична. Крышка у маски, бальзама и шампуня одинаково неудобны. Если с шампунем особенных проблем нет, то густую маску в нужном количестве извлекать проблематично.

По консистенции шампунь вполне обычный: прозрачный, в меру жидкий.

А вот ожидаемого результата я не получила. Вряд ли шампунь спровоцировал усиление проблемы, скорее его применение пришлось на неудачный период, но никакого уменьшения жирности и снятия раздражения не было. Обычный шампунь. Использовала его 3 раза в неделю. Бесполезная трата времени и средств.

Объём: 215 мл
Срок тестирования: около 2 месяцев
Цена: 1000 рублей

Hydro care conditioner «Н». Терапевтический бальзам «H» для сухих и поврежденных волос

По заверениям, бальзам должен питать, насыщать влагой сухие, поврежденные окрашенные волосы, делать их послушными и шелковистыми. Наносится на всю длину. Для нормальных волос достаточно 2-3 минут, для сухих и поврежденных необходимо оставить на 5-7 минут. А если оставить бальзам на 15-20 минут, то получится увлажняющая маска.

По текстуре бальзам довольно густой

В отличие от шампуня, бальзам понравился, очень. Хотя волосы у меня и окрашены, но не повреждены, поэтому оставляла на 2-3 минуты и получала действительно шелковистые, разглаженные, послушные волосы. Они были не столько тяжёлые и напитанные, сколько увлажненные. Не знаю, насколько это реально физически, но это определение действительно описывает эффект.

Объём: 100 мл
Срок тестирования: около 2 месяцев
Цена: 500 рублей

Oil cure hair mask «О». Терапевтическая маска «О» для всех типов волос

Должна глубоко очищать кожу головы, устраняет зуд и перхоть. Наносится на сухую кожу головы от 45 минут до нескольких часов, можно на всю ночь. При комплексном лечении используется 2 раза в неделю, при профилактике 1 раз.

Маска густая, и упаковка для неё крайне неудачная.

Неплохо увлажняет кожу головы, действительно снимает зуд и раздражение, но вот глубокого очищения не даст. Небольшое шелушение за ночь убирает, при серьёзной проблеме не помогает, даже если использовать курсом. У меня сейчас третья упаковка, держу эту маску именно на случай появления небольших проблем. Если кто-то знает о крутом и безопасном пилинге для кожи головы, поделитесь в комментариях.

Объём: 215 мл
Срок тестирования: около 6 месяцев
Цена: 1500 рублей

Bio botanical serum. Терапевтическая сыворотка

Должна бороться с выпадением волос, раздражением кожи головы, недостатком питания волосяных луковиц. Наносится на подсушенную полотенцем после мытья кожу головы. После нанесения массировать 3-5 минут, не смывать.

Вот проблема у Систем4 с упаковкой. Крышка раскручивается, появляется отверстие, из которого выливается, по другому не скажешь, сыворотка. По консистенции похожа на воду. Нормально нанести её по проборам — отдельный танец с бубном. При использовании раз в день, хватает примерно на полтора месяца.

Эффект есть, но не сказала бы, что он значительный. С другими средствами за тот же период времени, добивалась лучших результатов. Если это генетическая проблема, эффект держится около двух месяцев, затем постепенно всё возвращается в состояние «до», если ничем не подкреплять его.

«После» — через 2 месяца с начала применения:

Объём: 200 мл
Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: 2000 рублей

При том, что позиционируют Систем4 себя, как средства для лечения, результат слабый.

Mandy_Lane 18 февраля 2018, 01:10
Из вашего поста была только маска, ничего сверхъестественного, но очень освежала кожу головы, больше никакого эффекта от нее не было.
Rhona 18 февраля 2018, 01:22
Вы не много потеряли
AnastasiiaS 18 февраля 2018, 02:09
На сайте Oil cure hair mask рекомендуют использовать после мытья головы в качестве кондиционера или пилинг-маски головы, подержать 2-15 минут и смыть. Вы так не пробовали ее использовать? Я пользуюсь иногда этой маской как пилингом.но по инструкции с сайта.
Rhona 18 февраля 2018, 03:17
Не знаю что за сайт, я пользовалась инструкцией в коробке и советами консультанта марки. В инструкции говорится, что нужно массировать 2-3 минуты, оставить маску от 45 минут, можно на ночь, затем смыть водой, вымыть голову.
Вот сама инструкция. Вне зависимости от типа проблемы, фактически схема одна:
Честно говоря, Вы меня удивили, маски обычно держат не менее 15 минут. 2-3 минуты — бальзамы и лечебные шампуни. За 2 минуты она с моими волосами точно ничего не сделает. Для меня это перевод продукта.
Насколько я понимаю, в составе за отшелушивание отвечает салициловая кислота, а за борьбу с перхотью климбазол. Но в период обострения маска не помогла. Помогает, когда есть небольшие шелушения.
Raya Vyoral 18 февраля 2018, 14:24
Судя по фото, у мужа эффект на лицо, вернее на голове ;)
Rhona 18 февраля 2018, 14:27
Результат есть, конечно, но просто лореалевский аминексил работает лучше. И дозатор там удобнее
Terracotta 18 февраля 2018, 15:40
У меня был (и есть) шампунь и маска. Помогли мне вылечить проблемы с кожей головы и выпадение. Но чувствую, что есть некоторое привыкание, и эффект не такой заметный после нескольких упаковок (хотя были перерывы). Или может, проблема с выпадением в чем-то другом.
Rhona 18 февраля 2018, 16:02
Проблема с выпадением у супруга скорее генетическая. Подобные средства стимулируют рост с разной степенью эффективности. После отмены все постепенно возвращается к начальному состоянию, если не поддерживать. Это все известно и понятно. В посте просто наглядно показываю результат. Ставлю 3 в первую очередь за упаковку, а во вторую за средний результат. Сравниваю, прежде всего, с аминексилом.

Что касается меня, ожидала от шампуня, что поможет убрать небольние шелушения и может быть уменьшит жирность. Часть курса пришлась на нормальное состояние, часть на обострение сезонной проблемы. Шампунь не помог.
Маску покупаю не первый раз. Помогает именно с мелкими шелушениями, за это и ценю.
Terracotta 18 февраля 2018, 18:06
Я сейчас кстати шампунь без маски использую, и эффект не такой. Вот думаю, может из-за отсутствия маски, а не из-за привыкания или чего-то другого. Может, сам по себе шампунь не очень эффективен.
Rhona 18 февраля 2018, 18:21
Может и сам шампунь для Вас слабый, а может из-за того, что по мере улучшения состояния, дальнейшие изменения уже не так очевидны
Noan 18 февраля 2018, 15:45
Простите, это врач вам назначил такую систему? Лично мне такие вещи с салициловой кислотой и экстрактом листьев розмарина в составе только усугубляют проблемы с чувствительностью кожи головы, но это я выяснила уже опытным путем (методом проб и ошибок, так сказать), а помогала только Сульсена паста, не шампунь, не шампунь-паста, а именно паста фирмы амальгама, только она
Rhona 18 февраля 2018, 16:08
Нет. Рекомендации врача оставлю за пределами этого обсуждения. Проблема в некоторой степени сезонная. Что касается комплекса, то это косметические средства с претензией на аптечные. Усиления проблемы от маски не заметила, хотя пользуюсь давно, но спасибо за замечание. Да, у кого-то такое может быть. Чувствительность и реакция на отдельные компоненты у всех своя.
Паста сульсена в этот раз не помогла, ни отдельно, ни в комплексе с шампунем. Помогли низорал и дарсонваль.
Fatgirl 18 февраля 2018, 17:25
Вставлю свои 5 копеек, здесь был недавно пост про Бады я там отвечала тоже. У моего супруга тоже очень волосы стали выпадать на фоне стресса, ни о каких шампунях даже не думала Я посадила его на Солгар, можно другие бренды, мы просто на них сидим. Так от курса Волосы, кожа и ногти, мужского комплекса минералов, Омег разных, волосы восстановились и отрасли. Всё было особенно на висках заметно, а сейчас прямо радует.
Rhona 18 февраля 2018, 17:28
Спасибо за совет, уже не первый раз слышу про Солгар
Fatgirl 18 февраля 2018, 17:34
Забыла написать про масло магния, можно использовать как маску на волосы перед душем, супруг так наносит. Помогает также от выпадения волос. Кстати присмотритесь ещё к минералам с Серой. Опять же знаю, что у моего любимого бренда есть MSM в порошке или капсулах, помогает восстановить и предотвратить выпадение волос. Изнутри организму помочь надо.
Fatgirl 18 февраля 2018, 17:40
Rhona я Вам написала сообщение в инстаграмме.
Mursilka 19 февраля 2018, 22:37
Судя по фотографии, результат очень заметный.
Сама пользовалась этой серией несколько лет назад. Эффект был, выражался в сильном зуде кожи головы :-) Недавно думала о том, чтобы попробовать повторить (много хороших отзывов), но пока не решилась :-)
Rhona 20 февраля 2018, 00:30
Хорошо бы понять на какой компонент в составе у Вас пошла такая реакция. А так, совсем бестолковый для меня только шампунь
2dushechka 20 февраля 2018, 16:44
Не очень понятно, почему вы использовали эти продукты произвольно, а не как систему) там совершенно четкий алгоритм (маска не менее чем на 40 минут — шампунь — каждый день утром и вечером сыворотка на корни). Шампунь необходим после маски другой, без цифровой маркировки, а тот который Botanical Shampoo (Био-Ботанический шампунь). Кондиционер можно вычеркивать из ухода или оставлять в минимальным количествах, на кончики волос. Тут как и у всех систем, здесь эффект достигается регулярностью и пониманием, что и зачем делается. и эффект очень выраженный и стабильный. и без всякого аминексила, который имеет ярко выраженный эффект отмены и вообще не слишком неполезен. а здесь только травы
Rhona 20 февраля 2018, 17:38
Во-первых, не очень понятно с чего Вы взяли, что средства не использовались, как система. Вы, простите, текст читали? Судя по тому, что дублируете способ применения маски и сыворотки из поста, то читали через строчку.
Конкретно этот шампунь каждый день не используется. Если у Вас есть эти средства, то откройте, пожалуйста, инструкцию. Если нет, я ее кидала чуть выше. Не проблема потребителя, что применяя средства по инструкции, они не работают.
Во-вторых, производитель обещает эффект и от каждого средства в отдельности. Не буду даже начинать про то, что это не лекарственные препарата, а косметические средства и про силу маркетинговых уловок.
Про эффект отмены… не смешите. Хоть бы уже прекратили распространять эту байку в массы. Синдром отмены — это ухудшение состояния после отмены лекарственного препарата. То, что называют «эффект отмены» существует только в головах потребителя. Это может быть
1) Прекращение стимуляции. В данном случае сыворотка простимулировала активный рост волос, а после отмены, все вернулось на круги своя. Рост волос просто вернулся в норму для конкретного человека. Если выпадение было вызвано стрессом, то никакого синдрома отмены не будет. Если это гормональная проблема или наследственная предрасположенность, то эффект нужно поддерживать постоянно. В любом случае, отмена сыворотки не ухудшает состояние.
2) В косметическом средстве могут быть компоненты, делающие кожу, например, гладкой (силиконы, силика), сияющей (светоотражающие частицы). Пока это средство используется, виден эффект. Отменили средство, и вот вам «эффект отмены»
3) Средства решают локальную проблему. Допустим, крем со слизью улитки помог избавиться от прыщей, но он же не влияет на причину их появления и не лечит. После его отмены акне снова появятся. И снова кто-то называет это «эффектом отмены».
Продолжать можно долго.
Не буду даже извиняться за свой тон. Не люблю, когда кто-то высокомерно начинает критиковать авторов, даже не вникнув в текст поста, а бегло пролистав картинки и посмотрев на оценки. Клиповое мышление во всей его красе.
2dushechka 21 февраля 2018, 16:42
ну и да — все средства даже у вас названы терапевтическими, то есть лечебными… таковыми они и являются. не все же лекарства продаются по рецепту, я думаю вы сами с таким сталкивались сто тысяч раз
2dushechka 21 февраля 2018, 16:43
вот вы тоже про что-то свое написали, не про то, что написала вам я)
увы, печатная инструкция у этих средств не вполне соответствует тому что надо делать, чтобы действительно хорошо работали. не знаю отчего так произошло, я заказывала их с сайта, который сейчас не работает, у официальных представителей.
извините, если повторюсь, но тут важен именно принцип использования: маска тут — растворяющая накопившееся на коже головы и корнях волос. сначала вы ее долго держите — потом окончательно начисто смываете именно терапевтическим шампунем. у других шампуней — другие функции! вероятно поэтому маска оказалась для вас недостаточно очищающей — просто ошибка в подборе шампуня. если бы вы брали готовый набор — у вас не было бы этой проблемы. правильная технология дает возможность расти новым волосам даже без сыворотки. хотя и от сыворотки эффект хороший, но на грязную голову в разы меньше… если вам доводилось видеть волосы под микроскопом — вы поймете о чем речь. часто у корней волос образуются жесткие столбики, которые просто шампунем не убираются. жесткая вода, средства для волос — и вот это всё в итоге… они мешают росту волос, доставляют дискомфорт вплоть болезненности и т.д…
а амениксил и аналоги — это совершенно иного рода химия, и там другой принцип. скажем так, для наглядности: при беременности аминексил использовать нельзя. а этот комплекс можно, он достаточно и гораздо более безопасен.
Rhona 21 февраля 2018, 17:10
Простите, вы не представитель марки? Очень похоже.

Понятно, что производитель разрабатывал коплекс. Это все прекрасно. Но мне не подошел шампунь. Использовала его от жирной себореи так, как написано в инструкции. С теми средствами, которые написаны в инструкции. Которые мне подобрал консультант марки. Чего Вы еще от меня добиваетесь? Я должна писать в посте «Да, эффекта не заметила, но это наверняка потому, что я не наносила его по инструкции, которую не потрудились правильно напечатать производители, но которая есть на сайте, который уже не работает, и марка неправильно обучила консультанта, который продал мне эти средства. Так что да, средства классные, берите!». Это ПЯТЬ

Мда. Безопасность при беременности — это очень актуально для мужа… вы хоть поняли, что сыворотку использовала не я? Я понимпю разницу между аминексилом и этой сывороткой. Спасибо.

В общем, ваше дополнение по использованию шампуня, маски, сыворотки и т.д. возможно будет полезно читателям. Кому надо, тот сделает выводы для себя сам.
Frankie_Stein 20 февраля 2018, 23:52
Увлажняющая маска для волос — интересная!
Она справляется с пушением волос?
Rhona 21 февраля 2018, 00:41
Вы знаете, у меня волосы не очень пушатся. Но если говорить про хорошие маски и бальзамы, которые разглаживают волосы, то назвала бы этот бальзам (мы же про бальзам H в качестве маски говорим?)
Еще вот этот кондиционер, хотя он и менее «увлажняющий», но тоже неплох
А вот эта маска мне в свое время сожженные после окрашивания волосы восстановила. Нежно ее люблю
Думаю, пушащимся волосам должны подойти. Они как бы выглаживают волосы.
Frankie_Stein 21 февраля 2018, 10:48
Спасибо за рекомендации!
У меня волосы пушатся, зимой сохнут, хочется их хорошей увлажняющий маской намазать. Я обычно покупаю средства для окрашенных, поврежденных волос, требующих восстановления, хотя у меня неокрашенные волосы, но пока все использованное как-то слабовато.