09.11.2018

Redken Extreme шампунь и кондиционер для волос - восстановление и сила волос

Я давно хотела познакомиться с брендом Redken и начала я с двух средств линии Extreme

Шампунь Redken Extreme Shampoo для восстановления ослабленных и поврежденных волос

Имеет достаточно плотную консистенцию, белого цвета с перламутром

Никаких сложностей в намыливании нет. Пена взбивается хорошо.

У меня тревел-версия объемом 50 мл.

Цена большого объема 300 мл — 1350 рублей.

Аромат у шампуня звучит едва слышно, но он такой приятный, салонный, дорогой. Я бы хотела чтобы он оставался на моих волосах.

Мое мнение

Шампунь способен промыть с первого намыливания, при условии не очень жирных волос. Волосы совершенно не утяжеляет, если говорим об объеме у корней, но он их достаточно сильно питает и они выпрямляются, как будто под собственной тяжестью.

В целом мне эффект разглаженных волос нравится, но уложить мои волосы становится трудно. Они не хотят дополнительно подыматься у корней.

Обещания уплотнения волос и их упругость однозначно выполнены.

Оценка: 5 из 5

Использовала месяц с мытьем волос через день.

Кондиционер Redken Extreme Conditioner для восстановления ослабленных и поврежденных волос

У меня он также в дорожном формате — оснащен откручивающейся крышкой и очень большим отверстием.

Кондиционер, даже при легком надавливании, выскакивает из тубы.

Имеет белый цвет, присутствует такой же приятный аромат, как и у шампуня.

Кондиционер в меру густой, по волосам распределяется легко.

Мое мнение об использовании

Имея тонкие волосы, могу сказать, что этот кондиционер мне совершенно не подходит. Он сильно утяжеляет мои волосы, а если переборщить, вымытые волосы будут висеть, как сосульки.

Никакая концентрация кондиционера не помогла мне подружиться с ним. Пробовала и по чуть-чуть наносить, и вроде только кончики обрабатывать, но всё равно вид волос если не сразу был не свеж, то очень быстро таким становился.

Цена объема 250 мл — 1650 рублей.

Использовала мучительный месяц с частотой нанесения на волосы через день.

Оценка: 2 из 5

ИТОГ

Вообще линия средств очень хорошая, но не для каждого типа волос подойдет. Кондиционер я использовала по минимуму и он у меня даже остался, но с другим шампунем врятли буду юзать.

LeFortuna 09 ноября 2018, 14:20
А в каком состоянии у вас волосы? Средства для осветленных и поврежденных волос насыщены маслами и силиконами, чтобы закрыть поры в поврежденных волосах. Естественно, натуральные или затемненные волосы такие средства будут жирнить.
INNASH 09 ноября 2018, 15:01
У меня ослабленные неокрашенные волосы. Ломаются и выпадают. После использования линии, волосы стали менее ломкими и уже не торчат эти дурацкие отломленные концы.
nat-kres 09 ноября 2018, 14:25
Было бы здорово, если бы вы добавили составы.
HeySexy 09 ноября 2018, 14:46
Зачем покупать бальзам из линейки для ОСЛАБЛЕННЫХ И ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС, имея в наличии НОРМАЛЬНЫЕ волосы, а потом ставить 2? Где логика? Эта серия прекрасно работает на волосах, для которых и предназначена. Лично проверено.
INNASH 09 ноября 2018, 15:00
У меня ослабленные волосы, сильно ломаются. И 2 я поставила только бальзаму, шампунь мне даже очень понравился.
По итогу волосы явно преобразились и перестали торчать отломленные концы. Значит и ломаться они стали меньше.
HeySexy 09 ноября 2018, 15:05
А. В профиле у вас просто написано «нормальные», извините
HeySexy 09 ноября 2018, 14:50
Для тонких волос там совсем другие линейки. Заходите на сайт редкен и выбираете.
INNASH 09 ноября 2018, 15:05
Спасибо! Но я вроде не интересовалась шампунями для тонких волос…
HeySexy 09 ноября 2018, 15:07
Так это не шампуни. Это кондиционеры /бальзамы для тонких волос. Если у вас волосы тонкие, не пересушенные, не осветленные, экстрем вам будет волосы перепитывать просто. А вы будете ему ставить 2. Оценку считаю очень субъективной.
INNASH 09 ноября 2018, 15:41
Шампунь первый в отзыве, а кондиционер второй и только ему я поставила 2.
Вы в праве считать как вам угодно.
Sasha_White 09 ноября 2018, 15:10
Если кондиционер тяжеловат, можно попробовать простой способ. Нанести немного кондиционера в ладони, распределить и нанести на влажные волосы на кончики (не поднимаясь к корням и даже к середине длины волос). Бальзама на ладонях нужно меньше обычного примерно на две трети. Тонкие волосы лучше увлажнять и не перекармливать питательными бальзамами, или может получится эффект несвежих волос. Шампунь такого плана для тонких волос использовать сложно, потому что он больше подходит сухим, жестким, пористым и поврежденным волосам. Приспособить можно для освежения недавно вымытых волос. Например, утром Вы вымыли волосы, а вечером нужно сиять и благоухать, а укладку любите делать на свежевымытые волосы. Тогда можно спокойно перемыть голову питательным шампунем и не бояться пересушить волосы.
INNASH 09 ноября 2018, 15:39
Да-да, так и делаю с кондиционером.
Topsik 12 ноября 2018, 13:10
Ого, спасибо за такие советы. И ведь сама как-то не думала в таком логичном ключе…