Красивые волосы

Добрый день

Уход за волосами — очень индивидуальная и щекотливая тема. Я, например, всё время нахожусь в поиске хороших и работающих средств на моих волосах. И сегодня расскажу вам о двух таких от марки Charles Worthington.

В последнее время я стараюсь покупать шампунь и кондиционер из одной линейки. До этих я пользовалась также серией для увлажнения волос Shiseido, о которых тоже неплохо было бы рассказать как-нибудь)

Оба флакона выполнены в едином стиле — для меня такие вроде бы незначительные детали играют не последнюю роль в выборе при покупке). Единственное, у шампуня пластик просвечивает и видно, как продукт у вас расходуется, у кондиционера же разглядеть это у вас не получится.

У обоих продуктов одинаковые чёрные крышки, на которых они и стоят (уважаю такие тюбики, в них точно будет использовано средство до последней капли) и которые очень туго открываются, так что обладательницам длинных ногтей надо быть аккуратней.

Шампунь и кондиционер для увлажнения волос Charles Worthington Moisture Seal

Даже не знаю, к плюсам или минусам можно это отнести. Но уверенность в том, что они случайно не откроются где-то в дороге, например, сто процентная.

Шампунь для увлажнения волос Charles Worthington Moisture Seal Shampoo

-консистенция у шампуня довольно легкая, я бы сказала, пенится он достаточно хорошо и промывает мои волосы с первого раза. Кожу головы не сушит. После него нет абсолютно никаких неприятных моментов, в виде зуда или дискомфорта

Шампунь и кондиционер для увлажнения волос Charles Worthington Moisture Seal

-удаляется он с волос хорошо, очищения «до скрипа» вы от него не получите, но я и не особо люблю такой эффект на себе. Волосы в мокром состоянии легко можно прочесать даже пальцами

-отдушка у средства приятная фруктовая, мне больше всего слышится абрикос), на волосах держится весь день, но она ненавязчивая, а еле уловимая, если поднести прядь к самому носу

-сзади производитель разметил всю информацию о составе и использовании, в том числе

Шампунь и кондиционер для увлажнения волос Charles Worthington Moisture Seal

-для меня он оказался довольно экономичен

Цена: 700 рублей.

Время использования: около месяца.

Оценка: 5.

Кондиционер для увлажнения волос Charles Worthington Moisture Seal Conditioner

-по консистенции более плотный, но при этом не дает волосам ощущения тяжести, если пользоваться им в меру

-я наношу его, в среднем, минут на 5-7 по всей длине, избегая корней и далее смываю теплой проточной водой. На ощупь после него волосы очень мягкие, шелковистые и рассыпчатые.

Не знаю, как бы они работали врозь, но в паре дают прекрасные результаты на моих волосах. Я даже не знаю, что еще можно сказать о них более подробнее…Все что положено делать хорошим средствам, они выполняют. Линеек у марки достаточно. Я для себя приметила теперь еще парочку для темных волос). Когда закончатся эти, с удовольствием продолжу знакомство с Charles Worthington.

Цена: 700 рублей.

Время использования: более 14 раз.

Оценка: 5.

-Что мы имеем:

-кудрявые, тонкие и склонные к запутыванию на концах волосы, которые постоянно норовят сделать из меня одуванчик.

После применения обоих средств они лежат аккуратными волнами и радуют меня своим видом в зеркале.

Ниже волосы вымыты шампунем с дальнейшим использования кондиционера и высушены естественным путём

На солнце
В тени

А вы знакомы с маркой Charles Worthington? Какие средства нравятся и можете советовать к покупке?

С уважениемЕлена.

Спасибо, что поделились
  • LiMa
  • 09 сентября 2018, 21:23
У меня был такой же шампунь. Понравился, тоже хочу другие попробовать.
Спасибо, что читали и за ваш отзыв. У марки хороший выбор линеек, есть даже безсульфатные линейки.
  • OSen
  • 09 сентября 2018, 21:38
Да, ко мне недавно приехала послыка с шампунем и бальзамом бренда, но из другой линейки. Пока только пробую)
Оксана, буду ждать ваш отзыв. Эта марка не так давно появилась у нас в магазине и я не смогла пройти мимо нее
  • Berry4
  • 10 сентября 2018, 21:41
Был такой же кондиционер! Очень понравился) сейчас пользуюсь серией Dimond.
С такими волосами трудно добиться мягкости?
Бывает и трудно).
Иногда шампуни делают мне не мягкие локоны, а сухую солому на голове. Поэтому для меня такой момент очень важен в них).