02.07.2018

Краснополянская косметика: шампунь и бальзам "Крапивный"

Мне очень импонирует продукция этой фирмы, и я рада, что с недавнего времени не надо ехать в Сочи, чтобы ее приобрести. В их ассортименте есть несколько баночек, которые вошли в список самой любимой косметики.

С этой парочкой оказалось все немного сложнее…

1. Краснополянская косметика Шампунь для волос «Крапивный», укрепляющий.

Я долго выбирала и читала отзывы на их шампуни, отзывы, надо сказать, очень противоречивые. Потом вспомнила, что в детстве мне мама ополаскивала волосы крапивой, и, выбор был сделан.

Объем: 250 мл.
Сделано в России

Пузатенькая пластиковая упаковка с маленьким отверстием. Не самое удобное решение, но поскольку шампунь не очень густой, то вполне терпимо.

В основе состава отвар крапивы и эфирного масла базилика, которые укрепляют волосы и останавливают выпадение.

Состав: калиевые соли жирных кислот оливкового, кокосового, касторового, подсолнечного; масла виноградной косточки, репейное масло, отвар крапивы, эфирное масло базилика, пачули, чайного дерева, растительный консервант, витамины А, Е.

Все очень натурально, запах, к сожалению, тоже. Как по мне, так это аромат перегноя  . Но на волос шлейф компостной ямы не остается, иначе было бы совсем печально.

По текстуре несколько жидковат, но вполне похож на самые обычные шампуни.
Пена выходит минимальная, но все же она есть и шампунь мылится вполне хорошо, я даже не ожидала такого, промывает отлично, но не до скрипа. И, что меня тоже удивило, волосы остаются чистыми около 3 дней, хотя у меня часто бывает, что от сильно натуральных шампуней приличный вид быстро теряется.
Что касается результата, но мне показалось, что шампунь немного делает волосы жесткими, без кондиционера он точно не пойдет. А вот с ним волосы получаются очень рассыпчатыми без утяжеления, долго остаются чистыми. Бальзам лучше брать посильнее, а то волосы могут всё же путаться.

Больше всего мне нравится пользоваться и летом, этот шампунь наверное чуть жестче, чем мне надо в холодное время года, а тут получается как раз.

Стоимость: 430 р.

Краснополянская косметика Бальзам крапивный.
Бальзам для меня оказался совершенно провальным продуктом, я даже не смогла им пользоваться большее количество раз, чем потребовалось для составления впечатления о нем.

Упаковка такая же, как и у шампуня, только без ограничителя, что совершенно неудобно, так как по консистенции бальзам очень и очень жидкий. Даже до киселя не дотягивает.
Так как он очень жидкий, то ощущение, что ты просто «Активию» на волосы льешь, и это не тут случай, когда количество перетекает в качество. Хоть каплю, хоть половину ладони налей, эффекта ноль. Он не обволакивает волосы, а просто смачивает их и все.

Про запах — это отдельная песня. Если шампунь попахивал перегноем, то бальзам просто воняет так, что хочется быстрее заткнуть или крышку или нос, чтобы не чувствовать эти зловония. Хотя я довольно спокойно отношусь к разным запахам. Но тут… просто невозможно!

Не смогла им пользоваться, долго он у меня стоял без дела, ладно бы еще просто пованивал, если бы эффект был, я бы стерпела. А так вообще ноль! Даже больше, мне кажется, что он помогает запутывать волосы. Использовала я их в паре около месяца (3 раза в неделю) с промежутками, потом убрала бальзам и еще около 3 месяцев радостно мыла волосы этим шампунем, но уже в паре с другими бальзамами и масками.

Цена:410
Оценка:2

Кстати, эти средства надо обязательно встряхнуть перед применением, так как постоянно образуется осадок.

Nattela 02 июля 2018, 15:51
спасибо за знакомство. ароматы у натуральных средств без отдушек((((, запах на любителя.
Lizaveta23 03 июля 2018, 10:12
да, это точно. Шоколадное бельди вкусно пахнет))
Sorelle 02 июля 2018, 16:41
У меня были шампунь и бальзам с альпийскими травами, впечатления такие же. Бальзам — вообще ни о чем и тоже очень жидкий, шампунь хороший.
Lizaveta23 03 июля 2018, 10:12
я его думала прибрести
sweetorange 02 июля 2018, 18:22
Вот и у меня аналогичное мнение на тему их бальзамов
Lizaveta23 03 июля 2018, 10:11
жалко… а какой бальзам пробовали?
sweetorange 03 июля 2018, 16:31
Мацеста. Уже года 2 стоит)
OlaMak 02 июля 2018, 21:33
Может, этот неудачный бальзам смешивать в небольшом количестве с шампунем или с другими шампунями, чтобы понемногу все-таки расходовать, кроме того, вдруг он немного смягчит шампунь?
Lizaveta23 03 июля 2018, 10:11
может быть и поможет, но мне, если честно, не хочется так заморачиваться…
InGa17 02 июля 2018, 21:47
Во время командировки в Сочи купила их гель для душа с мятой. Разочарована. Гель пахнет старым хозяйственным мылом.
Lizaveta23 03 июля 2018, 10:10
геля для душа не пробовала, но мне нравятся масляные коктейли, дезодорант, крем для лица маточное молочко, бельди шоколадное)