Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.04.2011
2698

Японский уход за волнистыми волосами

Хочу рассказать о своем «японском» уходе за моими тонкими и вьющимися волосами.

Маска для волнистых и непослушных волос с коллагеном Utena Proqualite
От производителя:
Благодаря гидрофобному коллагену, который блокирует впитывание влаги, решается проблема «растрепывания» непослушных и вьющихся волос.
Даже в дождливый день ваши волосы останутся гладкими, блестящими и послушными до самых кончиков. Увлажняющий и разглаживающий состав и аминокислоты, сохраняют необходимый уровень увлажнения и питания волос. При прикосновении Ваши пальцы буквально скользят по волосам. Обладает нежным ароматом цветов и фруктов.
удобная крышечка:
Состав:
Мое мнение:Это мой фаворит на сегодня! Нежная и густая текстура, очень экономичен. Запах свежий, приятный. На волосах запах остается приятным «послевкусием». Я наношу на всю длину, жду минут 15-20 и смываю… Волосы нежные, гладкие. Высушиваю естественным образом и форма кудрей получается аккуратная, с такими милыми пушистыми завиточками, что душа радуется.
По запаху до боли похож на Sunsilk для вьющихся волос.Не знаю, продается ли он сейчас, но лет 7 назад я им пользовалась и запах у него был точно такой же :)
Моя оценка: 5 +++ Куплю еще и не раз.
Цена: 700 руб.
Объем:400 г

Маска для волос SATICO Talasso Therapy Mineral Treatment
От производителя:имеет богатую, насыщенную формулу для профессионального ухода за волосами в домашних условиях. Маска содержит сблалансированный биокомплекс из бурых, красных и зеленых водорослей. Бурые водоросли – фукус и ламинария – богаты связывающими воду полисахаридами: альгинатами, ламинарином и фукоидином. Эти полисахариды способны удерживать влагу в волосах, сохраняя их надолго увлажненными. Красные водоросли – кораллина и пальмария – богаты аминокислотами и кремнием, необходимыми для укрепления и роста волос. Зеленые водоросли – ульва и хлорелла – ценный источник витаминов группы В и хлорофилла, усиливающего кислородное питание корней волос. Морские минералы благоприятно действуют на кожу головы и питают корни волос, а протеины пшеницы и кератин восстанавливают их структуру. Аргинин и бетаин придают волосам упругость и эластичность, а ланолин смягчает волосы, делая их послушными при укладке. Регулярное применение маски для волос — талассотерапии оздоравливает кожу головы, смягчает волосы и придает им блеск, а также укрепляет корни волос.


Мое мнение о данном продукте:
Покупаю данное средство уже 2-ой раз. Для моих тонких, секущихся волос -это просто спасение! Они становятся мягкими, как у младенца, и толще. Послушные, не путаются и выглядят замечательно. Пушок не убирает (беда кучерявых волос), но волосы выглядят ухоженными и здоровыми. Я делаю эту масочку 1 раз в 7-9 дней. Запах приятный.
Цена:850 рублей
Моя оценка: 5+
Объем:400 г

В последнее время стала к нему также применятькондиционериз той же серии:Satico Talasso Therapy

От производителя:
Кондиционер с водорослями и минералами линии Satico Talasso Therapy имеет в своей основе насыщенную формулу, созданную на морских минералах и экстрактах красных, зеленых и бурых водорослей. Поскольку биохимический состав водорослей практически идентичен плазме человеческой крови, все ценные биологически активные вещества, находящиеся в водорослях, усваиваются полностью. Входящие в состав кондиционера от Сатико экстракты нескольких видов водорослей способствуют сохранению влаги в волосах, защищая их от иссушения и прочих неблагоприятных воздействий, а морские минералы прекрасно питают корни волос
Состав:
Мое мнение:производитель говорит правду. Волосы становятся живыми. До кучи увеличивается пушистость. По консистенции пожиже, чем маска (что вполне логично), но
Цена: 650 руб.
Моя оценка: 4 (за более жидкую основу, меньше кол-ва грамм. Выгоднее купить маску из той же серии с более сильным уходом). Больше покупать не буду.
Объем:300 г

Вывод:первая маска для волос делает завитки более выраженными, питает и увлажняет волосы.
Вторая маска питает, увлажняет и делает более послушными. Утолщает структуру волос.
Кондиционер для меня: более слабый уход по сравнению с масками, увеличивает пушистость. Необоснованная трата денег.

Мои волосы сейчас выглядят так:
С кем еще не знакома: меня зовут Таня.
Надеюсь, мой опыт будет для Вас полезен :)
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   6 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже

Комментарии

Secretnaya 16 апреля 2011, 18:41
Хорошая фирма) У меня был шампунь и масочка увлажняющие, впечатления только положительные.
Limonta 16 апреля 2011, 18:42
Вы использовали одновременно маску и шампунь? Перенасыщения не почувствовали?
Secretnaya 16 апреля 2011, 19:05
Хм, в первый раз слышу, что нельзя вместе использовать   Ведь маска не заменяет шампунь, скорее кондиционер. Другое дело, что маской я пользовалась где-то раз в неделю или даже реже, перенасыщения вроде не чувствовала. Кстати, маска у меня еще есть, забросила я ее что-то. Не потому что плохая, а потому что терпения не хватает наносить и ждать(
Limonta 16 апреля 2011, 20:07
Маску действительно надо долго держать, но я думаю это того стоит!
ledis84 16 апреля 2011, 19:02
Таня, волосы у вас шикарные!!! как же я хочу такие средства интересные, но я знаю много подобных…
я всю жизнь мучаюсь со своими кудрями(((( может подскажете какие-нибудь средства, что бы убирали нашу пушистость?
Limonta 16 апреля 2011, 19:07
Если убирать пушистость- то кардинально: выпрямлять волосы     Но от выпрямления наши пористые волосы станут еще хуже.
Пенка для волос- частичное решение проблемы, будут более очерченные завитушки. Но главный минус пенки: пачкает волосы.
Со своими кудрями я тоже долго и муторно мучаюсь, перебровала десятки средств (в их числе Бонакур, Керастас), но японские производители больше всего мне нравятся.
Narcisska 16 апреля 2011, 19:46
А первое средство где покупали?
Limonta 16 апреля 2011, 20:06
Покупала в фирменном японском магазине, Москва, Румянцево :)
Limonta 16 апреля 2011, 23:12
Также японские продукты продаются в сетях «Элизе», в Перекрестке (вторая маска)
Taty 16 апреля 2011, 20:42
Сегодня на Косметисте день «головомойки»  
Спасибо, очень познавательно, особенно то что касается волнистости))
Сатико я не покупала, крутила-вертела но так и не купила.Теперь буду знать про чудесные свойства их масочки. А кондиционеры для меня -бесполезная вещь, волосы с ними как «недокормленые» если так можно выразиться.
Limonta 16 апреля 2011, 20:45
Спасибо:)
Да, с кондиционерами покончено…
ViolaTricolor 16 апреля 2011, 22:27
Спасибо за познавательный пост!!!
У меня тоже вьющиеся волосы. Всю голову сломала чем ухаживать за волосами.Обязательно надо попробовать масочки)))
Atallie 16 апреля 2011, 22:55
У меня есть шампунь Utena Proqualite просто невероятно выпрямил мои вьющиеся волосы, эффект выпрямляющего утюжка))я в шоке была))
Limonta 16 апреля 2011, 23:10
То есть у Вас получился обратный эффект? А вы вытягивали чем-то специально?
Atallie 17 апреля 2011, 12:36
Нет, не вытягивала, вообще утюжком не пользуюсь, а феном так очень редко)
alien_stone 16 апреля 2011, 22:58
Волосы у Вас изумительные совершенно!
Limonta 16 апреля 2011, 23:11
Спасибо!
Masha_S 17 апреля 2011, 22:20
Ооооо, волосы просто шикарны! невороятно!!! Заинтересовала масочка от Сатико, посмотрю обязательно в магазине!
Limonta 17 апреля 2011, 22:45
Сатико много где продается, очень популярная марка среди японских.
Masha_S 18 апреля 2011, 08:03
Ну да, я видела в РИВ ГОШе, но там, где я сейчас живу нет этого магзина!
biolustre 18 апреля 2011, 07:42
Волосы шикарные просто, но, если честно, они пушатся и выглядят «подгруженными». Не думаю, что эта косметика Вам реально подошла. Есть просто великолепная американская косметика ISO (айсо), в ней есть линия для вьющихся волос, просто супер, делает завиток упругим и блестящим и полностью уходит пушистость, которая так присущая таким волосам от природы, у моей подруги тонкие вьющиеся волосы и я видела как работает эта линия на таких волосах.
Limonta 18 апреля 2011, 09:39
Спасибо за Ваше мнение!
Волосы пушатся, так как изначально волосы пористые. Собственно из-за пористости они и кудрявятся у меня :) На фото у меня волосы уже к вечеру, и мыла я их 3 дня назад, так что об упругом завитке не может быть и речи:)
Подгруженные в том плане, что нужны более легкие средства? Или вы про объем у волос? Для объема нужна другая стрижка, наверное…
Айсо посмотрю в сети, спасибо!  
biolustre 18 апреля 2011, 09:52
И Вам спасибо, что Вы открыты для советов! Тем более, что никогда нет предела совершенству. Ваши волосы могут выглядеть с упругим гладким завитком и блеском на локонах, поверьте.  
Limonta 18 апреля 2011, 09:54
задумалась о стрижке, а то волосы действительно бесформенные  
biolustre 18 апреля 2011, 10:03
Если о стрижке, то для вьющихся волос, есть стрижки, помогающие формировать локон, но вообще не стригите, волосы красивые очень, а у длинных волос какая форма? Главное вид материи волос -блеск, отсутствие пушистости, здоровые кончики. А объем не нужен при длинных волосах.
Unidea 24 ноября 2011, 17:29
Таня, скажите, а с точки зрения облегчения расчесывания, увлажнения волос (у меня хоть некрашеные, но тоже длинне, и не хватает гладкости, знаете, чтоб можно было легко от корней до кончиков рукой как расческой провести)
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...