Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.05.2018
2965

Первая пара Elseve, к которой я равнодушна

Я люблю разные средства для волос, в основном профессиональные. Эту же пару прихватила из-за большой скидки.


Мои волосы: тонкие, средней густоты, длинные, цвет свой. Объема мало.
Мои ожидания от шампуня: хорошо очищать кожу головы, не утяжелять, по возможности подольше оставлять волосы чистыми.
Мои ожидания от бальзама: снимать статику, приглаживать «взъерошенные» чешуйки, делать волосы гладкими и шелковистыми и желательно утяжелять по минимуму.

1. L'oreal Paris Elseve Shampoo Роскошь 6 масел Легкий Питательный Шампунь
Текстура: жидкий мед, светло-желтого цвета.
Запах: очень нравится — восточный аромат масел, держится полдня точно.
Состав:
В применении легкий: образует шикарную пену и вроде как весьма неплохо промывает волосы. Даже при отсутствии бальзама практически не образует статики, волосы выглядят приемлемо для меня — блестят и не путаются. Однако с первого дня использования я заметила странность, которой прежде не было: волосы становились жирными по окончании трудового дня. Я мою голову ежедневно по утрам, таким образом, свежесть шевелюры была обеспечена лишь на 10 (а то и на 8) часов. Поначалу даже пробовала промывать шампунем голову на два раза, чтобы убедиться, что «косяк» не за мной. Но нет — правда не за мной. В общем, если бы не эта неряшливая особенность шампуня — цены бы ему не было. А так это очень существенный минус.
Срок использования: 2 мес. ежедневно (осталось половина от 400 мл.)
Цена: 124 руб. со скидкой.
Оценка: 3.

2. L'oreal Paris Elseve Роскошь 6 масел Легкий Питательный Бальзам
Текстура: густой не растекающийся крем, с перламутром в составе.
Запах: схож с запахом шампуня, но субъективно «потяжелее». Мне тоже нравится, даже очень.
Состав:
В применении беспроблемный. Распределяется легко, обволакивает длину, ощутимо питает и приглаживает волосы (на кожу головы не наношу). У меня они тьфу-тьфу и так блестят, с бальзамом хуже не становятся — и на том спасибо. Единственное «но» — тяжесть. Все-таки, для моих тонких волос — это перебор. Даже кажется, что «волосопад» усилился из-за того, что корни не могут удержать изрядно потяжелевшую длину. В остальном бальзамом довольна — статики нет, шелковистыми выглядят.
Срок использования: ок. 1,5 мес.
Цена: 126 руб.
Оценка: 4.
L'oreal Elseve Shampoo

L'oreal Elseve Shampoo

9 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Torya 22 мая 2018, 08:44
Понимаю Вас ))). Я и сама от данной серии была в «восторге», утром помою голову, уложу, а после обеда такое ощущение, что голову я не мыла минимум неделю (… Средства марки мне очень нравятся, но только не эта серия…
TashaKost 22 мая 2018, 09:25
Спасибо за пост. Тоже пробовала разные серии шампуней от Лореаль. Но самый лучший, на мой взгляд, это серия Фибология. Она хорошо промывает волосы, делает их объемными. После него волосы остаются свежими до самого позднего вечера. Хотя, я тоже мою голову каждый день, так как каждое утро укладываюсь. Единственный минус этих бальзамов, их долго надо смывать с волос, чтобы не осталось средства. Иначе, волосы быстро становятся жирными.
airedream 22 мая 2018, 11:52
Для меня это провальные продукты.Начиная от давящего запаха, заканчивая тем, что волосы выглядят не ухоженными.
Isterika 22 мая 2018, 12:47
Мне эта серия понравилась, когда у меня были крашеные волосы с «химией», хорошо питали и не пересушивали, брала и большие объемы даже. Все остальное у Лореаль не подошло, особенно ужасной показалась линейка Фибология, но оно и понятно…
Sofira 24 мая 2018, 09:06
Как индивидуально все… Вон там выше «Фибрологию» лучшей называют)))
aidanaiti 22 мая 2018, 14:31
А зачем Вы покупаете питательный шампунь для тонких, неокрашенных волос? Конечно, он Вам волосы грязнит и утяжеляет, он же с маслами и предназначен для сухих и поврежденных (на этикетке написано «нуждающичся в питании»)… То есть, например, кудрявых, окрашенных… Вина совсем не шампуня-кондиционера, а Ваша. Если Вы моете голову ежедневно — покупайте шампуни для нормальных волос, для объема, а кондиционеры увлажняющие. Для приглаживания и мягкости — легкие увлажняющие спреи-несмывашки. Избегайте масел во всех средствах и ищите увлажнение для длины волос (то есть не в шампунях). Вам питание не нужно
slastenka 22 мая 2018, 16:59
Я наоборот очень люблю эту парочку. Волосы после этой серии очень шелковистые, гладкие и прям струятся.
Да, за счет того, что эта серия питательная, а волосы у меня тонкие, то жирнятся они чуть быстрее, но не критично. В любом случае, я мою волос каждый день.
MariMaria 22 мая 2018, 21:11
Мне в свое время очень понравились эти средства, жаль, что Вам не очень подошли.
LanaNZ 23 мая 2018, 05:31
У меня были эти шампунь и бальзам/кондиционер. Единственное, что мне у них нравилось — это за́пах. Остальных положительных качеств просто не было. Волосы после мытья и сушки были очень «тяжёлыми», сложно поддавались укладке и выглядели несвежими.
Elenina87 23 мая 2018, 14:31
А не пробовали использовать шампунь с другим проверенным кондиционером? Может меньше бы пачкал волосы? У меня аналогичная проблема — легкие шампуни с бальзамами мое все).
Sofira 24 мая 2018, 09:04
Пробовала, но, если честно, не помню что там было. Было это пару раз. Как раз шампунь еще остался, можно попробовать и другой шампунь+кондиционер Elseve и шампунь Elseve+другой кондиционер.