Красивые волосы

Восстанавливающая серия Каштан&Розмарин от Ми&Ко

Восстанавливающая серия Каштан&Розмарин от Ми&Ко Марку Мико я люблю давно, правда, средства для волос намеренно избегала – по отзывам они немного «никакущие»   Но перед новой линейкой розмарин и каштан я устоять не смогла. И знаете, лучше бы устояла)

Средства вроде как для темных волос (для светлых вышла линейка Янтарь), я же русая, волосы неокрашены, против темного оттенка не возражаю (ну а вдруг), поэтому решила, что ничем не рискую. Сразу скажу, на своих волосах я ничего не заметила)

Упаковка очень хороша, тут ничего не могу сказать. Темное матовое стекло, при этом оно немного просвечивает, так что расход средства виден. Вообще дизайн Мико я очень люблю, но все-таки считаю, что тяжелое стекло (а у них оно реально толстое и тяжелое) — не лучший вариант для ванны, когда руки мокрые и скользкие. В общем, люблю и не люблю одновременно)

Восстанавливающая серия Каштан&Розмарин от Ми&Ко
Дозаторы странные. На шампуне все работало сразу, претензий нет – плавный, не плюет. У бальзама первую половину флакона не работал вообще, сколько не жми, ни капли средства не даст. Но примерно на середине флакона он стал работать идеально. В общем, загадочный) У спрея же дозатор работает исправно, но он не распыляет, а выдает средство струей. На волосы так, конечно, наносить неудобно. Можно либо перелить, либо пшикать сначала на руку, а уже потом наносить на волосы. Я выбрала второй вариант.

Пахнут средства одинаково, только у спрея запах менее насыщенный, — как сильно концентрированный гидролат розмарина. Запах для меня достаточно яркий, но приятный. Немного ощущается на волосах, опять же, мне это нравится.

Ми&Ко Шампунь восстанавливающий для темных волос Каштан&Розмарин

Восстанавливающая серия Каштан&Розмарин от Ми&Ко

Шампунь для меня оказался главным разочарованием. Мои волосы не самые привередливые в плане мытья, на моей памяти это третий шампунь, который мне абсолютно не подошел.

Все дело в том, что свою главную функцию – промывание волос – он делает очень плохо. Ну вот хуже некуда, честно. После него волосы в целом выглядят немного унылыми, нет ощущения свежести и некоторые пряди висят сосульками. Первые пару раз я думала, что плохо вымываю его, но нет. Каждый раз после шампуня участок волос за ушами висел сосульками, как от плохо смытого масла. Одно, два, три намыливания – результат такой же.

В итоге, чтобы добить шампунь я намыливаю им голову первый раз, второй же промываю нормальным, тогда результат меня устраивает. Консультант в магазине посоветовала мне наносить его и держать на корнях пару минут, чтобы он мог подействовать как маска для головы (состав-то хорош!), но я особо результата не заметила.

По текстуре шампунь довольно жидкий, но в использовании удобен, никуда не убегает. Цвет, как по мне, очень красивый) Расход небольшой, мне хватает два нажатия на одно намыливание.

Оценка: 2.
Срок тестирования: два месяца.
Цена: 690 руб. за 200 мл.

Ми&Ко Кондиционер восстанавливающий для темных волос Каштан&Розмарин
Восстанавливающая серия Каштан&Розмарин от Ми&Ко
По сравнению в шампунем кондиционер, конечно, ничего так) Но вот если сравнивать его с моими привычными средствами, то его можно описать как «ниочемный».

Наверное, единственное, что бальзам делает хорошо – распутывает волосы. Для меня это очень важно, так как они легко и быстро путаются. Только за это ставлю ему не два)

Но увлажнения от него мало – кончики у меня склонны к сухости, по ним недостаток увлажнения особенно заметен. После хороших масок или бальзамов на ощупь они как и остальная часть волос, после этого же уже после одного использования чувствуется, что кончики суше. А если использовать только его на протяжении долгого периода, то даже страшно подумать что будет

Еще мне кажется, что после этого бальзама волосы выглядят менее «живыми». В паре с шампунем все вообще хуже некуда – волосы мало того что непромыты, так еще и какие-то унылые. После другого шампуня ситуация гораздо лучше, так что, судя по всему, эта парочка просто вместе усиливает худшие свойства друг друга)

По текстуре бальзам довольно жидкий и при нанесении есть противное ощущение типа «а нанес ли я его», потому что на волосах почти незаметен. Пару раз я наносила слишком много, потом приноровилась, после чего расход стал весьма экономным.

Оценка: 3.
Срок тестирования: два месяца.
Цена: 690 руб. за 200 мл.

Ми&Ко Спрей-кондиционер восстанавливающий для темных волос Каштан&Розмарин
Плавно перехожу к отличнику) В этом спрее меня расстраивает только дозатор, о проблемах которого я уже написала. В остальном же – хорош.

У меня тонкие длинные волосы, которые норовят постоянно спутаться, а я люблю ходить с распущенными) Так что брала его именно для облегчения расчесывания. И да – отлично помогает распутать волосы по утрам, и в течение дня они путаются меньше.

Еще заявлено, что он выполняет функцию термозащиты, но я сушу волосы естественным путем, завить мои палки нереально, так что убедиться в этом сама не смогла.

Его рекомендуется наносить на влажные волосы после мытья, я же пробовала и так, и на сухие. Честно говоря, разница для меня только в том, что на сухие его наносить легче, поэтому использую именно так.

По консистенции спрей как вода, расход у меня получается мизерный.

Оценка: 5- за дозатор.
Срок тестирования: три месяца.
Цена: 360 руб. за 100 мл.

Я Настя
Спасибо, что поделились
Упаковка глаз радует, но для ванной так себе идея… Не знала, что у этой марки есть линейка для волос.
Они сейчас сразу несколько новинок выпустили, но судя по отзывам, все шампуни плохо промывают
О, спасибо моей интуиции. Я поглядывала на них в магазине, но что-то меня смутило. Цена, наверное   Маловатая для хорошего средства, по моему опыту.
Спасибо, что рассказали)
Интуиция вас не подвела
Насчет цены не соглашусь, у меня до этого были обалденные шампунь и кондиционер от Petal Fresh. Вроде как цена на них сейчас выше, но все равно за такой объем очень дешево. А за такой непромывающий шампунь и 100 рублей жалко))
Я не так выразилась) Для моих именно волос имела ввиду. Все, что ниже хотя бы 1500 им так себе… Лакшери, блин
Они требуют роскоши!))
с МиКо у меня сложилось только с гидрофильным маслом «имбирь».Это реально работает, если не лениться и массировать лицо достаточно.
А вот с «натуральными» шампуньками закончила и спасибо, что отвели еще раз:) Никаких искушений больше
У меня в основном с маркой хорошо складывается, но судя по всему, линейки для волос у них провальные) Хотя спреем я довольна.