02.01.2018

Petal Fresh Rose&Honeysuckle: шампунь и кондиционер

Что нужно делать, когда на зеленом сайте объявляют бесплатную доставку тяжелых товаров? Заказывать что-то тяжелое, разумеется
В моем случае выбор пал на шампунь и бальзам для волос от марки Petal Fresh. На эту марку я давно заглядывалась особенно на серию с лавандой, но обычно того, чего мне хотелось, не было в наличии. На линейку с розой и жимолостью я обратила внимание из-за того, что только на неё не было отрицательных отзывов. Меня это настолько удивило, что я сразу закинула шампунь и бальзам в корзину   Сразу скажу, что я присоединюсь к хорошим отзывам – оба средства отлично подошли моим волосам.

Упаковка сделана из качественного пластика, в середине он более мягкий и продавливается при нажиме. За счёт жидкой консистенции шампунь извлекать удобно, а вот бальзам уже немного сложнее. Где-то через три-четыре недели простого сдавливания середины стало недостаточно и перед открытием крышки приходится немного встряхивать бутыль, чтобы средство немного опустилось. Для такой текстуры, конечно, больше подходит помпа, но в принципе, особых проблем это мне не доставляет.

Запах просто потрясающий. Шампунь пахнет цветами и немного травой. Как будто стоишь в цветущем саду – в отдушке не чувствуется ни капли химозности. У бальзама запах такой же, но чуть потяжелее и я всё-таки улавливаю химозность. В принципе, отдушка тоже очень приятная, но шампуню проигрывает. Что меня особенно радует — лёгкий запах остается на волосах даже наутро — мой парень даже спрашивал, чем так приятно пахнут мои волосы

Petal Fresh Softening shampoo Rose&Honeysuckle

Консистенция шампуня довольно жидкая, гелеобразная. Расход за счёт этого небольшой, на один раз я беру чуть больше количества на фото (я намыливаю только корни).

Пенится средне, с шампунями на СЛС, конечно, не сравнится, но для натурального результат хороший. Пена получается довольно плотной, но не очень пышной.

Волосы промывает с первого раза, но я не пользуюсь разными укладочными средствами, думаю, в таком случае лучше намыливать дважды. На жирность волос не влияет, я мою голову через день, как обычно.

Шампунь не спутывает волосы, но дополнительного разглаживания я от него не заметила. Тут уточню — мои волосы очень сильно путаются и без кондиционера или маски я не мою голову никогда. Потому что иначе с утра меня будет ждать нечто нерасчесываемое

Оценка: 5.
Срок тестирования: месяц.
Цена: около 400 руб. за 475 мл.

Petal Fresh Softening conditioner Rose&Honeysuckle

Текстура кондиционера – густая гелевая, по волосам распределяется очень легко. Смывается также легко, уже сразу после волосы чувствуются немного скользкими. Для меня это хороший знак, потому что после таких средств волосы с утра легко расчесываются)

Расход обычный, но объем настолько гигантский, что за два месяца использования у меня ушла половина, не больше. На один раз я беру примерно вполовину больше количества на фото. Но я любитель мазать волосы пожирнее)

Я держу бальзам по-разному – от двух минут до получаса смотря как долго отмокаю в ванной   Я давно заметила, что эффект от натуральных средств для волос более выражен при длительной «выдержке». С этим бальзамом так же – и две-три минуты (как я держу обычно) дают хороший результат: волосы разглажены и увлажнены, легко расчесываются, очень мягкие, но после 15-20 минут эффект как от хорошей маски – все то же самое, но эффект больше заметен и волосы становятся как шелк)

Оценка: 5.
Срок тестирования: месяц.
Цена: около 400 руб. за 475 мл.

И фото волос — после шампуня и бальзама высушены естественным способом и расчесаны. Мне нравится, что волосы блестят (была у меня серия, которая убивала блеск напрочь), мягкие, не утяжеленные. И легко расчесываются, что самое главное

Серией я осталась очень довольна, здорово за небольшую цену получить такие качественные и приятные в использовании продукты. Кто пробовал что-нибудь еще у этой марки, поделитесь мнением, что понравилось, а что нет)

Я Настя, ко мне на ты

pastilla 02 января 2018, 21:03
Красивые волосы! А как думаете, для кудрявых подойдет серия?
Sorelle 02 января 2018, 21:04
У моего мч волосы вьются, шампунь пробовал, ему подошло)
Ekaterina_Af 02 января 2018, 21:29
Смотрела на эти шампуни в большом магазине, когда скидки были, хотела взять апельсиновый, но почему-то не решилась. там ему полная цена 800 р
Sorelle 02 января 2018, 21:45
  Цены в наших магазинах каждый раз повергают меня в шок
Poeme 02 января 2018, 22:49
У вас волосы выглядят как золотые нити, роскошные:)
Sorelle 02 января 2018, 23:20
Большое спасибо!) На самом деле цвет обычный русый, но на свету отливают в золотистый)
Nemmezida 03 января 2018, 12:30
У меня как раз-таки серия с лавандой, брала маленькие объёмы, на них была скидка («пробный товар» или что-то вроде того). Шампунь очень понравился, пенится лучше, чем мои обычные с SLS, честно говоря. Промывает хорошо, запах приятный. Никаких отрицательных моментов не замечено. Бальзам довольно необычный — он при нанесении немного пенится и за счёт этого очень хорошо распределяется. По качеству увлажнения меня очень устраивает, после него могу даже не пользоваться несмывашками (а как правило без них расчесать волосы проблематично, большая часть бальзамов не справляются). Те же сложности с доставанием из бутылки (у меня стоит на горлышке, но неустойчиво), и тот же «более химический и резкий запах». Готова его простить за качество (а лучше поменяю на Ваш, более приятный!).

У меня, соответственно, вопрос: эти средства — органика, либо просто без SLS? А что тогда пенится? В общем, к какой категории они относятся, не получилось самой разобраться…
Sorelle 03 января 2018, 12:49
Спасибо за такой развернутый комментарий!
Все-таки доберусь до лаванды, особенно после вашего комментария) Я обожаю запах лаванды, если шампунь так пахнет, то уже смогу простить ему многое
Думаю, тут пенятся мягкие ПАВы (многие производители натуральной косметики такие используют, например, Олеся Мустаева).
Я вообще не ярый фанат только натурального, но вот мои волосы очень любят такой уход)