30.03.2018

R+Co. Стайлинг прямиком из США

R+Co. ROCKAWAY, DALLAS, TROPHY

История бренда:
Бренд по уходу за волосами R+Co был создан тремя профессионалами высшего класса. Говард МакЛарен — бывший креативный директор Toni & Guy и Bumble and Bumble, который 20 лет назад открыл парикмахерам правильную технику стрижки бритвой; Том Приано — один из самых авторитетных специалистов по грумингу; Гаррен — мастер, поработавший едва ли не со всеми голливудскими знаменитостями и создавший большее число укладок для обложек Vogue, чем кто-либо другой. Все три мастера позаботились о том, чтобы к формулам средств невозможно было предъявить ни единой претензии. В составе нет парабенов, сульфатов, глютена, они не вредят волосам после кератинового ухода, защищают от УФ-лучей, а также, что интересно, подходят для вегетарианцев и веганов. Отдельного внимания заслуживает упаковка средств. На ее дизайн повлияли снимки фотографов, с которыми мастера работали во время съемок: Ричарда Аведона, Стивена Майзела, Ирвинга Пенна.
Thom Priano, Garren and Howard McLaren of R+Co (Image courtesy R+Co)

ROCKAWAY. Salt Spray
Стайлинг-спрей для текстуры и объема «Рокавэй»
Обещают легкое создание текстурированных прядей и пляжной укладки, обладает термозащитой. В составе средства компоненты, отвечающие за сохранность цвета волос, их увлажнение и предотвращение секущихся кончиков.
Состав: Cranesbill | Yarrow Plant Extract | Balm Mint | Sage | Vitamin C
Аромат: Сицилийский лимон, Эвкалипт, Мята

Первое, на что стоит обратить внимание и что может сразу же отпугнуть — это отдушка. Лично мне она напоминает что-то прокисшее, никаких мяты с эвкалиптом нет и в помине. Тем не менее, спрей понравится всем любителям естественных «пляжных» волн. Собственно, ему подвластны любые волны: можно нанести его на подсушенные волосы и скрутить пряди в жгуты, оставить до полного высыхания и получить в итоге прекрасные локоны, которые продержаться до следующего мытья головы железно. Расход приличный, но работающему средству я за это балл не снижу ни за что!

Моя оценка: 4 (снизила балл только из-за парфюмированной отдушки)
Стоимость: 1910 руб.

DALLAS. Thickening Spray:
Спрей для объема «Даллас»
Обещают мега-объем в прикорневой зоне, блеск, а также уплотнение волос по всей длине.
Состав: Aloe Leaf Extract | Ginger Root Extract | Honey | ProVitamin B5 | Amino Acid Complex.
Аромат: Ноты мандарина, Лаванды, Бамбука и Ананаса

Моя абсолютная и безоговорочная любовь! У меня тяжелые прямые волосы и объем — практически невозможная история для меня. Даже салонная укладка держится максимум часа два и я снова со своими абсолютно прямыми волосами. Я практически отчаялась, но тут на глаза мне попался обзор  22july и все было решено   Начиная от аромата (какая-то наркотическая композиция, честное слово! я бы заказала себе подобные духи, если бы они только появились в продаже) и заканчивая обещаниями об объеме/блеске/уплотнении волос — всё правда! Даже мои тяжелые волосы спрей фиксирует на добрые 6-7 часов. Получается естественный объем, без железобетонного склеивания. Я наношу на влажные волосы, перед сушкой, и еще немного уже на сухие волосы — чтобы зафиксировать объем и немного усилить аромат самого средства. Расход небольшой, пользуюсь им уже 4 месяца, а флакон еще наполовину полон!

Моя оценка: 5+++++
Стоимость: 50мл — 900 руб.; 241мл — 1980 руб.

TROPHY. Shine, Texture Spray:
Спрей для текстуры и блеска «Трофей»
Обещают подчеркнуть текстуру волос и увлажнить их. Спрей отлично подойдет для того, чтобы освежить прическу (благодаря природной глине в составе, абсорбирующей излишки себума), а также придать объем и блеск без утяжеления и склеивания.
Состав: Fuller’s Earth | Sea Kale | Sweet Almond | High in vitamins A, B, D, and E, magnesium, zinc
Аромат: Бергамот, Дикий инжир, Кедр, Цветки лотоса

Финальный штрих в укладке — это «Трофей». Это именно спрей для волос, а не лак. Фиксация и распыление настолько деликатное, что вначале сложно понять, произошло что-то с прической, или же нет. Но уже при носке становится понятно, что прическа держит форму, волосы не склеиваются. Создается эффект подвижной фиксации. Спрей придает волосам сатиновый, еле уловимый блеск (ну т.е. эффекта грязных волос тут уж точно ждать не стоит) и невероятный аромат ванили и инжира. Еще я заметила, что все ароматы в линейке укладочных средств прекрасно сочетаются между собой, что является дополнительным бонусом (лично для меня, разумеется).

Моя оценка: 5+++++
Стоимость: 2200 руб.

Интересная фишка: на официальном сайте, для каждого средства снято отдельное видео, в котором подробно разобраны варианты укладок/причесок, которые можно сделать с тем или иным средством марки. Ввиду того, что делать достаточно информативные фотографии с укладками у меня так и не получилось — эти видео-инструкции будут как нельзя кстати.
Срок тестирования всех средств: более 6 месяцев

А вы знакомы с брендом R+Co?
Что уже пробовали и что бы хотели попробовать?

sasha555 30 марта 2018, 12:17
Было бы здорово, если бы вы еще показали эффект на волосах. А то голословно получается
Ирина Скворцова 30 марта 2018, 12:46
Да, я уже поняла свою оплошность. В ближайшие дни добавлю фотографии))))
TolstoKiska 30 марта 2018, 14:46
А я пожалуй схожу посмотреть на эти видео. Укладки фоткать невероятно тяжело.
Ирина Скворцова 30 марта 2018, 15:01
Вынуждена согласиться. Не получается сделать приличные фотографии укладки.
Сделаю поправку в обзоре и буду рекомендовать смотреть именно видео (поскольку куда уж более наглядно)
Mazlik 31 марта 2018, 13:32
Скажите, а Вы уход этой марки пробовали? Вот прямо интересно стало.
Ирина Скворцова 31 марта 2018, 14:37
Пока нет, но если и возьму-то только любопытства ради. Свой идеальный шампунь я жавно уже нашла.
Mazlik 31 марта 2018, 14:57
Не расскажите?
Ирина Скворцова 01 апреля 2018, 01:55
Я уже много лет пользуюсь только Davines. Чередую линии OI и MINU. Я довольно часто крашу волосы и могу с уверенностью сказать, что эта марка прекрасно защищает цвет и позволяет волосам выглядеть превосходно: блеск, мягкость, здоровый вид.
Mazlik 01 апреля 2018, 17:22
Спасибо, надо попробовать. Я вот никак не найду свою марку.
Ирина Скворцова 01 апреля 2018, 19:22
Мне еще ОЧЕНЬ нравится марка Iles Formula, но она не совсем гуманным ценником обладает. Хотя, определенно, стоит того.
Mazlik 02 апреля 2018, 00:29
Про такую марку впервые слышу, но посмотрю, спасибо. Иногда лучше одна дорогая, но рабочая, чем много ни о чем.
22july 05 июня 2018, 19:50