Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.03.2018
3107

Sibirska Apotheca Altai Herbals Shampoo Алтайский Разнотравный Густой Шампунь


По причине перманентного любопытства я все время пробую новые средства как для волос, так и для всего остального   Всякие претензии на натуральность, конечно, гипнотизируют, поэтому…

Sibirska Apotheca Altai Herbals Shampoo Алтайский Разнотравный Густой Шампунь

Мои волосы: радикально прямые (азиатские), но тонкие. Родного цвета, седины пока нет.
Мои ожидания: очищение кожи головы, по возможности снятие статики с длины, отсутствие эффекта очищения «до скрипа», отсутствие запутанного «гнезда», если кончился кондиционер.

Серия Sibirska Apotheca появилась не так давно. Включает в себя как средства для волос, так и для тела. Покорила меня своим сказочным и каким-то сбалансированным дизайном: он и не слишком детский и аляпистый, но и не подчеркнуто «шикарный». В общем, мне по душе. Сам бутылек имеет занимательную крышку как у фляжки. Но, если честно, для моих рук она мелковата, не самый удобный вариант.

Текстура: чуть более жидкая, чем у жидкого меда. Темного зелено-коричневого цвета.
Запах: вот сейчас пишу это, и не могу вспомнить! Дополнительно понюхала   Аромат по идее нужно назвать травяным, но это скорее крепкий отвар солодки, с такой характерной сахарной нотой. Выветривается быстро, остается только запах чистоты, что меня лично очень радует.
Действие шампуня поначалу расстроило. Я мою голову каждое утро за редчайшим исключением. И как-то подозрительно корни волос начинали выглядеть «уставшими», необъемными, прилипшими к голове уже часам к шести-семи вечера. Использовав половину флакона, начала принимать меры: пыталась прополаскивать лучше, не использовала кондиционер, но все тщетно. И вот пару дней назад, как раз в тот момент, когда ожидалась «головомойка» в конце второго дня, я промыла голову шампунем дважды. И — о чудо! Заверения на упаковке о нежности и пышности волос сбылись. Корни волос были очень хорошо промыты, но не до скрипа, длина не была спутана (волосы длиннее 40 см.), при укладке заметила также отсутствие статики. В общем, знай я раньше…
Состав очень длинный, если интересно — прошу щелкнуть-увеличить:

Возможно, именно из-за состава шампунь не промывает так, как привычные сульфатные и аммониевые — с первого раза (и навсегда   ).
Когда мыла один раз — не экономила, наливала хорошую лужицу. Сейчас разбиваю ее же на две промывки, но эффект другой. Так что, расход не изменился, но все равно выше среднего.
Резюмируя, скажу, что эффект от шампуня меня полностью устроил — пышные, легкие (не путать с разряженными!), послушные, легко укладывающиеся волосы. И, кстати, при двукратном мытье они остаются чистыми 1,5 дня.
Срок тестирования: чуть больше месяца, осталась треть.
Цена: 226 руб.
Оценка: 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

lena-frizz 19 марта 2018, 05:51
Спасибо за обзор! Моющая основа у этого шампуня коко-сульфат, просто в не очень большом количестве, если судить по положению от начала списка.
Кстати, всегда любым шампунем намыливаю-смываю дважды, даже в мыслях не было, что можно как-то по-другому)
Mazlik 19 марта 2018, 08:25
Интересный продукт, спасибо за обзор.
Скажите пожалуйста, а производитель случайно не «Первое решение»?
Вопросы вызывают 2 надписи на упаковке: «5 магических ингредиентов», но это ладно, будем считать, что маркетинг такой маркетинг. Но вот «Royal family collection» реально удивляет.
Какую такую семью имели в виду?
angry_tigra 19 марта 2018, 08:44
Да, это новая линия первого решения :)
alchemist 19 марта 2018, 09:23
То-то я смотрю, отпечатки пальцев знакомые: Aqua with infusions of. Характерный приемчик. Тех infusions может быть и капля на тонну, но вместе с водой они выходят на первое место. Состав типичный для этого производителя, и шампунь вполне себе сульфатный (кокосульфат натрия — тот же лаурилсульфат, только не фракционированный).
angry_tigra 19 марта 2018, 09:36
Да-да, «почерк премьер-министра» (с)  
Sofira 19 марта 2018, 12:51
«Royal family collection»    
Cat-Shee 19 марта 2018, 16:05
И я, увидев фото, хотела написать про «Первое решение», и манера писать составы знакомая, и дизайн, и цена за всё это)
Но тут до меня их вычислили)

Палятся они, по страшному  

Но, всё же, у них есть очень достойные продукты, и я, при случае, и этот шампунь попробую, спасибо за отзыв!  
angry_tigra 19 марта 2018, 20:20
Да они и не шифруются, эта линейка в корнерах Сиберики продаётся…