Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.03.2018
17491

Краска для волос Revlon Orofluido Colour Elixir. Мой опыт окрашивания

Из черного в русый без предварительного осветления

КраскуRevlon Orofluido Colour Elixirя открыла для себя более двух лет назад, когда пропала из продажи моя любимая краска Revlon Colorsilk. В принципе, нужный мне цвет я получала и от любой другой краски масс-маркет сегмента, но вот качество волос после использования Revlon было несоизмеримо выше. Плюс, у марки довольно много холодных пепельных оттенков, а мне всегда хотелось если не избавиться полностью от красного пигмента волос, то хотя бы приглушить его, при этом не прибегая к травмирующей волосы процедуре обесцвечивания.

Надо сказать, что хотя я и работаю с волосами, я не профессиональный парикмахер, поэтому представления о правильном окрашивании у меня свои. Что сделает парикмахер, если ему нужно покрасить волосы из 1 или 2 тона в 5? Правильно — сначала он обесцветит волосы, потом нанесет тон № 5. Что делаю я? Беру краску на пару тонов светлее желаемого — то есть, 7 — и в результате плюс на минус дает нечто среднее, а именно искомую пятёркутут мы слышим грохот от упавшего в обморок парикмахера 

Orofluido Colour Elixir— безаммиачная профессиональная краска. Позиционируется как краска-эликсир, содержит натуральные масла арганы, циперуса и льна. Всего в палитре 36 оттенков, большинство из которых холодные. Мой оттенок 7.12 — Medium Pearly Blonde (Средний блондин жемчужный). Так как мои волосы примерно на 70% седые, добавляю к нему оттенок 7 — Medium Blonde (Средний блондин).

Краска расфасована в тюбики по 50 мл, каждый тюбик упакован в коробочку. Оформление у краски выше всяких похвал — ориентальный орнамент на черном фоне. Выглядит дорого и стильно.
Состав

Крем-активатор нужно покупать отдельно. Он существует в нескольких вариантах — 1,5%, 3%, 7,5% и 10%. Я беру 7,5% — для моих хотя и тёмных, но тонких и довольно податливых волос этого достаточно. Объём упаковки 600 мл.
Состав

Смешивается краска с активатором из расчета 1:2 — на одну часть краски две части активатора.

Я всегда окрашиваю только корни и никогда длину. Так как я часто повторяю процедуру кератинового выпрямления (простите, если надоела с упоминаниями об этом!), краска по длине надежно запечатана и не вымывается, цвет всегда остается неизменным (при этом Можно покрасить длину в любой цвет — краска прекрасно возьмется! — просто у меня в этом нет необходимости) Поэтому беру 25 мл оттенка 7.12, добавляю 17 мл (1/3 тюбика) оттенка 7 и 84 мл активатора. И обязательно добавляю одну ампулу хромоэнергетический комплекс от Эстель. Здесь это не только забота о дополнительной защите волос во время окрашивания, но и насущная необходимость — краска получается очень густой, распределять ее по волосам проблематично, а ампула ХЭК придает смеси нужную консистенцию.

Аромат у смеси восточно-цветочный, очень приятный, не ядовитый. Цвет получается бежевый, на волосах к концу проведения процедуры окрашивания темнеет до коричневого, пугаться этого не нужно. Краска наносится на сухие волосы. Рекомендуемое время выдержки — 30 минут, для волос с большим процентом седины — 40. Я для верности держу 45.

Далее перед смыванием нужно эмульгировать краску на волосах с небольшим количеством воды (слегка смочить волосы и помассировать их), затем смыть. Смывается краска очень легко и быстро. После я наношу профессиональный бальзам от Ollin с pH 3,5 — бальзамы с таким уровнем кислотно-щелочного баланса всегда используются после окрашивания для закрепления результата и придания дополнительного блеска волосам. Есть у многих марок, обращайте внимание именно на pH.Тем, кто хотел бы огромную бутыль бальзама, который прилагается в маленьком пакетике к краске из супермаркета, — вот это как раз они и есть! 

Ну и, собственно, фото «было-стало».
И общий вид (в солнечный день в комнате, но без прямого попадания солнечных лучей)

Кстати, с этой краской, окрашивая только корни, я была даже очень светлой, практически блондинкой. Достаточно взять не 7.12, а 9.12. Выглядело это так

Важно! Метод работает только на натуральных волосах! Если волосы были ранее окрашены в темный цвет, то без предварительного осветления не обойтись — светлая краска не перекроет темную.

Срок использования— более 2-х лет
Страна-производитель— Испания
Объем— краска 50 мл/крем-активатор 600 мл
Стоимость— 820 руб/820 руб
Оценка— 5+++
Я Юля. Благодарю за внимание!
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   13 постов   91 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

Yamari 20 марта 2018, 12:30
Да что там говорить, я не парикмахер и таки, как узнала, тоже с грохотом упала во весь свой прекрасный рост ))). Круто  .
lena-frizz 20 марта 2018, 12:32
Спасибо)) Мне всегда были интересны эксперименты  
viviana 20 марта 2018, 23:13
Как первую схему почитала, так на полу и лежу.
lena-frizz 20 марта 2018, 23:16
Так ведь работает же!
viviana 20 марта 2018, 23:20
Вам просто до неприличия везет!
TashaKost 20 марта 2018, 12:40
Спасибо за пост. А скажите, в самом начале поста вы упомянули «Из черного в русый без предварительного осветления». Про черный вы имели ввиду натуральный черный? Или окрашенные? Я вот два года крашусь в черный (краска Гарньер) и что-то он мне надоел)) Я, вот так, подозреваю, что мне надо его будет смывать?   Может посоветуете что-нибудь, как это сделать? Спасибо
lena-frizz 20 марта 2018, 12:45
Спасибо, что заглянули! Только натуральный черный (в конце поста я сразу сделала приписку насчет черного окрашенного   ) Смывать лучше всего Hair company hair color remover — очень простая в использовании и совершенно безопасная для волос профессиональная смывка.
TashaKost 20 марта 2018, 12:47
Спасибо. Буду думать! Но наверное недолго))))
Ayrora 20 марта 2018, 12:54
Извините, что вклиниваюсь. Я тоже 2 года ходила черной с Гарньер, мастер осветляла пудрой Эстель и потом красила тоже краской Эстель. Мне хватило одного осветления, чтоб перейти в русый цвет. Волосы живые, мягкие. Может вам пригодится эта информация.
lena-frizz 20 марта 2018, 12:57
Спасибо за комментарий! Я только ЗА полезную информацию!  
TashaKost 20 марта 2018, 12:58
Большое спасибо. Конечно пригодится))
AnastasiaN 20 марта 2018, 16:30
Лучше не рисковать и идти в салон, неизвестно, вдруг у вас, например, красный подтон какой-нибудь и станете ржавой, или с зеленцой   потом это всё выправлять все волосы убьются((( поверьте, я знаю о чём говорю  
Jasperia 20 марта 2018, 12:44
Спасибо за информативный пост. Волосы окрашивать начала немногим более года назад, и выбор пал на эту краску. Но я окрашиваю в темный оттенок, и тоже выбирала близкий к родному холодный оттенок (смешивала два на 3% активаторе). Хочу отметить, что, несмотря на в целом неплохое качество как самой краски, так и волос после применения, оттенки темной холодной гаммы все же замешаны на красном пигменте, и после нескольких помывок головы этот красный пигмент очень явственно проступал, из-за чего пришлось перейти на другую марку. Еще из особенностей этой краски (не буду относить в плюсы или минусы, но лично для меня минус) — она убирает прикорневой объем, видимо, за счет масел.
lena-frizz 20 марта 2018, 12:47
Спасибо, что читаете! А какой оттенок Вы брали?
Jasperia 20 марта 2018, 13:12
Я смешивала 5.1 и 5.12.
lena-frizz 20 марта 2018, 13:18
Да, странно. Кстати, я уход в рыжину в жизни совсем не вижу, только на фото. Да и на них в пасмурную погоду цвета вполне себе холодные.
Jasperia 20 марта 2018, 13:54
Я в принципе не против теплых нюансов, но они не монтируются с внешностью, к сожалению. На других нравятся медовые оттенки волос)
Fragolina 20 марта 2018, 16:23
а не подскажите, на какую перешли? я тоже страдаю из-за этого красно-рыжего пигмента, который лезет даже из самого холодного-пепельного оттенка через несколько дней уже:(
Jasperia 20 марта 2018, 19:22
Я сейчас пользуюсь Wella Koleston, пока нравится, там красного пигмента меньше, смотрится более натурально, даже на солнце. И вымывается весьма деликатно, без грязного подтона.. Но сдается мне, что тона 4-5 уровня совсем без красно-рыжего пигмента не существуют в природе.
Fragolina 21 марта 2018, 13:12
спасибо! буду изучать))
Nastasia_Zen 20 марта 2018, 12:47
У меня тоже темные волосы, натуральная база 5 уровня (тонкие, пористые, легко поддаются окрашиванию). Спокойно осветлялась краской до 8 уровня (хотя, цвет конечно не был таким пепельным как по длине) поэтому, когда красилась в русый, никогда не использовала предварительное осветление корней. Схема была похожа на вашу, но я брала краску на тон светлее желаемого оттенка + 6% оксид.
lena-frizz 20 марта 2018, 12:53
Спасибо за комментарий! По-моему, схема вполне очевидна. Зачем портить волосы лишними химическими воздействиями, когда можно просто включить логику)
AnastasiaN 20 марта 2018, 16:32
А не лучше в такой ситуации взять оксид выше, чтобы осветлились сильнее (я про корни)?
Poeme 20 марта 2018, 16:11
Отличный результат. Я была подготовлена прежним постом, только поэтому не упала в обморок. Круто ты нашла выход!
Кстати из этой линейки Орофлюидо мне понравились шампунь, бальзам и масло. Особенно масло.
lena-frizz 20 марта 2018, 16:13
Спасибо!  
Olga Kharlamova 21 марта 2018, 04:41
Юля, я тоже не валяюсь на полу т.к.предыдущие ваши посты были «зачитаны до дыр» мною  ! Вообще благодаря вам я нашла мастера и через несколько дней еду на кератиновое выпрямление.Пост этот тоже утащу в избранное-краску эту правда уже смотрела-дороговатая, но вдруг разбогатею   или решусь уже «выйти из сумрака» и сменить цвет волос.
lena-frizz 21 марта 2018, 11:20
Спасибо, Ольга! Мне очень-очень приятно, что мои посты оказались полезными!  
SvetlanaTora 09 декабря 2018, 23:14
Я тоже не упала :) Эх, вот когда я красилась сама корейскими красками для волос, то даже при переходе из родного тёмного каштана в светло-русый как у вас — волосы оставались живыми. А потом я пошла к парикмахерам, и сделали мне осветление, и теперь даже не знаю, как с этим сеном быть. Конечно, самостоятельно такого градиента на волосах я бы не сделала, но блин…
lena-frizz 09 декабря 2018, 23:20
Знакомо) Ко мне периодически приходят клиентки на кератиновое выпрямление с потрясающей красоты профессиональным окрашиванием. Но какие мочалистые на ощупь при этом волосы!..   Из доступных восстанавливающих средств очень рекомендую Ollin Кондиционер-стабилизатор рН 3.5 Service Line.
SvetlanaTora 09 декабря 2018, 23:26
Спасибо, попробуем-с!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером11Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...