Красивые волосы

Отличное укрепляющее средство для роста волос с розмарином Weleda
Всем доброго времени суток! Сегодня пост о волосах — о хорошем рабочем средстве для укрепления и роста волос от Weleda.

Итак, полное название этого чуда:
Укрепляющее средство для роста волос с розмарином Weleda Revitalising Hair Tonic
Упаковка включала коробку, сфотала для полного комплекта:
Отличное укрепляющее средство для роста волос с розмарином Weleda Сам бутылёк стеклянный и довольно тяжёлый — и мне поначалу казалось, что хватит его навечно — но нет, на самом деле максимум на 2 месяца. Ну, или это я такая расточительная…
Дозатор у бутылочки интересный — как у эфирных масел с iherb. В целом, может быть и неплох, но я бы предпочла что-то другое, наверно. Периодически если немного отвлечься может вылиться больше, чем нужно.
Отличное укрепляющее средство для роста волос с розмарином Weleda
Запах розмарина несколько специфичный, для тех, кто к нему не привык — я привыкла, долго время делала маски для волос с эфирным маслом розмарина. Здесь он почти такой же, разве что менее яркий.
Консистенция похожа на воду, может быть чуть гуще — немного масляная, но лишь чуть-чуть. Абсолютно не жирнит волосы, это правда! Хотя я сомневалась. Но, поскольку у меня жирные — я всё-таки мыла голову раз в 2 дня, а не 3 — просто чтобы она на всякий случай не забила поры на голове (у меня бывало и такое). Но всё в порядке, за 2 месяца просто никаких претензий.
По эффекту: он есть, это самое главное. Но заметен далеко не сразу! Я поняла, что что-то происходит где-то через 1,5 месяца. Нет, волосы не стали на 4 см длиннее (а было бы неплохо), но они стали значительно меньше выпадать. Плюс, появилось очень много новых волос — фото ниже будет. Причём, заметно даже окружающим — никак не могу с ними совладать! Они пушатся и торчат в разные стороны при любых обстоятельствах (особенно в прическах), и их не видно только с распущенными волосами, которые я редко ношу. Но терплю — это всё-таки новые волосы, что уж тут жаловаться.
Фото: надеюсь, видно, волосы светлые, тяжело их камера ловит:
Отличное укрепляющее средство для роста волос с розмарином Weleda Наношу я его по проборам, разделяя волосы на много-много частей. Затем ещё опустив голову, массирую пару минут для улучшения кровообращения, впитывается всё очень быстро. Смывать не нужно, ничего больше делать не нужно — уже через минут 10 можно делать прическу и идти по делам. Но я наношу на ночь, мне так удобнее.

Результат этот заметен в целом через 3,5 месяца, когда я уже не пользуюсь тоником и волосы подросли — видно, что это не какой-то там пушок, который выпадет, а волосы! Оговорюсь, что виски у меня самое проблемное место — там вообще почти нет волос. Очень мало и жидкие, сейчас появился хороший такой подшерсток даже там, где особо не было ничего. Но теперь будет!

Состав: Вода, Спирт, Экстракт листьев хрена, Экстракт очитка, Экстракт листьев розмарина, Карбонат калия, Аромат, Лимонен* 1, Линалоол* 1, Гераниол*
Цена: около 800 рублей за 100 мл.
Срок использования: 2 месяца (закончила бутылек)
  • Akatava
  • 13 марта 2018, 15:23
Надо брать) Я вообще люблю разные ампулы/тоники/маски для роста волос и виски, а точнее «залысины» по-мужскому типу имеются от природы
Пользуюсь сейчас таким же тоником. Странно, что Вы называете его маслом, это же не масло, поэтому и консистенция как вода и совсем не масляная. Это спиртовая настойка розмарина и ещё чего-то. Мне по запаху напоминает настойку календулы. Дозатор мне кажется неудобным, поэтому использую 3мл- шприц без иглы. Расход средства большой, эффекта за месяц пока не увидела…
Да, больше водичка конечно) Но я от эффекта в восторге!
Я его не увидела и за три бутылки
На три бутылки без видимого эффекта у меня терпения точно не хватит)))
Я очень упорная)))) плюс делала массаж головы тангел тизером по 10 минут утром и вечером   хотела роста волос, с выпадением проблем не было. Так вот, рост не ускорился ни на миллиметр. Если что-то новое и выросло, то не шибко заметно. Короче, грусть печаль
Зато попробовали и вычеркнули навсегда из виш-листа)) Я сильно не массирую кожу головы с этим тоником, т.к. в тандеме со спиртом в составе боюсь спровоцировать излишнюю жирность (и так хватает). Так, нежно втираю… Выпадением тоже не страдаю, хотелось густоты прибавить, а то залысины наметились, как у автора. Но я не могу долго и дициплинированно пользоваться средством, если совсем не вижу эффекта. Вы молодец, боец!
О! Кстати! У меня аж легкая перхоть от него появилась и я поубавила пыл с тангел тизером
Подсушил видимо хорошо
Таа спиртяга
Вау, а вы упорная) я бы на первой забросила, если эффекта нет.
Это одно из немногих (если не единственное) опробованных мною средств, которое реально помогает и реально дает эффект. Единственное, пока не поняла, сохраняется ли хоть какой-то эффект после окончания курса, или нет. Но при рекомендованном использовании утром и вечером хватает бутылочки с усердием на месяц.
Я использовала один раз в день, поэтому еле как около двух месяцев пропользовалась.
  • umkauta
  • 13 марта 2018, 16:20
У вас прекрасный эффект, поздравляю. Средство в моем вишлисте и ваш пост — это очередное напоминание, что пора его уже наконец купить.
Тоже присоединюсь к положительным отзывам. Купила средство после одного из постов о нем здесь. Эффект проявился примерно через месяц, и для меня он больше проявляется в количестве волос на дне ванной после каждого мытья волос. В какие-то разы выпавших волос было минимальное количество. Для меня оно оказалось совсем не экономичным, 2 месяца не каждодневного применения. Но я все равно довольна и обязательно повторю. Не знаю, в чем состоит магия, но оно действительно работает.
Согласна со всем!

• Poeme
  • 13 марта 2018, 16:39
У вас ангельская внешность   Спасибо за пост, он у меня в хотелках)
я не поняла, как им пользоваться
Можете мне обьяснить?)
Я добавила в пост) Так спешила поделиться этим чудом, что забыла!
«Наношу я его по проборам, разделяя волосы на много-много частей. Затем еще опустив голову, массирую пару минут для улучшения кровообращения, впитывается все очень быстро.»
  • Vorchyn
  • 13 марта 2018, 17:40
Давно вокруг него хожу и никак не решусь взять))
Зона тоже проблемная эта, как у вас. Спасибо, что показали
  • Ellesh
  • 13 марта 2018, 17:44
Перечитала два раза текст, не понятно. Как часто им пользоваться, смывать или нет (даже те которые смываемые могут жирнить волосы), какой состав, какой объем?
Я пользовалась по вечерам, наносила по проборам, не смывала, так как не жирнит волосы вообще. 100 мл, состав в посте. Все добавила в пост, вы правы, немного я в эйфории поторопилась)
Я тоже пользовалась этим средством эффекта ноль срок. Использования 2 месяца
Очень жаль(

еле допользовала этот тоник: сильно жирнил волосы, сушил скальп и не делал ничего абсолютно для волос и луковиц. И аромат… кашмарный
Очень жаль, что вам не подошло.

У меня сейчас есть этот тоник. К сожалению, не могу им пользоваться на ежедневной основе (и уж тем более дважды в день) из-за того, что он очень, просто невероятно сильно сушит кожу головы. Особого эффекта не заметила, но я, как уже выше написала, пользовалась им реже, чем рекомендует производитель, поэтому результат ожидаем.
Наверно, для тех, у кого сухая кожа головы, не подойдет, судя по комментарием. У меня скорее жирная, поэтому все отлично.
рада, что вам и многим подходит, сама возлагала на него такие надежды, состав отличный, но, к сожалению, у меня вызвал обратный эффект
Вот это вообще кошмар! Сочувствую
Для меня это лучшее средство в своей категории на данный момент.использовала три бутылочки. Сейчас перерыв. Каждое утро после душа втирала в корни. Вечером ни разу не использовала. Тут же ещё огромное значение имеет массаж головы во время втирания. А этот этап, как вы понимаете, пропустить сложно. Как ни крути, а втирать надо!)результат обнаружился на второй бутылочке… парикмахером) волосы не жирнит. На укладку влияет положительно.запах вполне нормальный.
Запах просто на любителя) А так согласна!
Присоединяюсь ко всем похвалам. Этот тоник действительно- чудо. Пользовалась после родов, спас мою косу на раз. Единственное условие, продолжительность исползовпния, как минимум 2-3 месяца. Но это того стоит. Даже сейчас пользуюсь переодически, для профилактики. А в купе с Дарсонваль эффект потрясающий.
Согласна, нужно долго пользоваться, чтобы результат был заметен.
  • Hoksa
  • 14 марта 2018, 08:13
Я уже этот тоник покупала, мне тоже казалось, что его хватит ой как надолго)))
Мне понравился, сейчас заказала на Вайлдберриз еще один)))
Тоже планирую)
  • MilenaL
  • 14 марта 2018, 14:08
Судя по многочисленным отзывам-отличное средство, надо уже взять попробовать
А на длинну волос он как то влияет? Имею ввиду волосы растут в длину как обычно или какой то эффект тоже есть
В длину увы, растут как обычно — делала специально фото до, через 2 месяца эффекта не было по ускорению роста. Поэтому показывать эти фото не стала.
Мне очень понравилось это средство, но выруждена отказаться, потому что вымывает мне краску с корней за неделю((( для меня это критично, так как волосы свои светло русые а крашусь в темный шоколад
О как! За окрашенными волосами тяжелее следить)