10.02.2018

Восстанавливающая маска Ollin Full Force c маслом кокоса - мы вместе уже больше года

Тяжело ли поддерживать блонд в приличном состоянии? Тяжело! И это невозможно делать без профессиональных масок. 3 кита здоровья волос- это увлажнение, восстановление и питание.
Маска Ollin Full Force с маслом кокоса отвечает за восстановление. Чем она мне так запала в душу, что я, волосяной маньяк, не расстаюсь с ней уже более года? Какой эффект маска даёт на моих волосах? И почему, если вдруг вы пробовали эту маску, вы остались недовольны? Подробно обо всём под катом:)

Баночка очень милая, оформление — стильное. Впервые с этой маской я познакомилась больше года назад, и моя подруга, чьи волосы абсолютно не дружат с маркой Ollin, о чём она прекрасно знает, увидев эту баночку, просила отливашку и очень хотела попробовать эту масочку. Поэтому маркетологам за оформление пять с плюсом. К тому же, еще и состав. Одним из ведущих ингридиентов указано «масло кокоса», я не могу понять, почему масло именно этого фрукта получило такую дикую популярность?)

Консистенция: средняя по густоте, не сказать, что это сметана, в которой ложка стоит, но и не жидкий крем. Отдушка приятная, свежая, нет приторности. Кокосом не пахнет вообще. Любители раффаэлок взгрустнули.

Производитель заявляет о том, что кроме прямого воздействия на волосы маска способна снять раздражение и успокоить кожу головы, но я никогда не наношу маску для волос на расстояние меньше 10-15 см от корней, т.к. волосы в этой зоне чаще всего не нуждаются в тяжёлой артиллерии и к тому же могут скапливаться силиконы и пр., приводить к потере объёма.
Я наношу маску на волосы примерно от ушей и ниже, оставляю на 10-20 минут. Никакого дополнительно тепла я не даю. Хотя кому-то нравится, можете попробовать, есть мнение, что тепло усиливает действие масок.

Мои волосы: пористые, вьющиеся, сухая длина, окрашенный рельефный блонд последние 7 месяцев

Что даёт мне эта маска моим волосам?
✔ улучшение качества волос при регулярном использовании
Год назад, когда я еще пыталась отрастить родной русый цвет и красила длину под натуральный цвет, эта маска была моим спасением. 2-3 недели регулярного использования маски после окрашивания — и вот уже сухость на концах не так заметна. С блондом — сложнее. Если вы белокурая красавица, справиться одной этой маской вряд ли получится. Сейчас я чередую Ollin с очень сильной маской Angel Professional, о которой я уже рассказывала здесь.
✔ мягкость
✔ нет потери объёма
Эти, кстати, грешат многие маски. Но за что мне нравится продукты Ollin, так это за то, что они не крадут объём.

Но маска эта всё же не всемогуща:
✖ блеск
На моих светлых волосах после маски я не вижу никакого дополнительного блеска. Но, наверное, тут проблема не в маске, а скорее в волосах. Хотя всё же производитель обещает блеск   Думаю, на тёмных волосах этого возможно добиться.

Я люблю эту маску за реальный эффект. Если у вас сожжёная вата, то не стоит и ждать чудо-эффекта. Если только это не бестолковые силиконовые замазки.
Эта маска отлично подойдёт тем, кто реально оценивает возможности профессиональной косметики и кто привык ухаживать за своими волосами.
Эта маска отлично подойдёт не сильно проблемным волосам: натуральных или окрашенных. Особенно на натуральных.

Опыт использования: более года
Объём: 250 мл/650 мл
Цена: 550 руб./900 руб.

Любите себя и уход за собой!
С любовью, Ваша miss_Lorelei.

surgeon 10 февраля 2018, 18:12
О, тоже люблю эту масочку! Очень приятная и эффективная. Кстати, после нее купила маску для блондинок, тоже от Оллин, в темно-розовой банке, совсем не то (((
Diana-Nathalie 10 февраля 2018, 20:57
Хорошая маска, добротная, надежная, на совесть сделанная.
Dida 11 февраля 2018, 11:57
Очень крутая маска! Обожаю ее ))
MissLadygaga 12 февраля 2018, 11:42
По описанию очень похожа на маску для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных волос. У меня блонд 2 раза обесцвеченный, реально питает длину и не дает ломаться.Но блеск, увы, забирает. 500 мл стоит около 400 руб.
Irina Irina 05 февраля 2019, 08:07
Ой, похожие волосы на Ваши ищу и увлажнеи и чтоб объём не пропал- крашенные блонд. Или ollin в сто зелёная Bionica сыворотка для концов оч нравиться повторю- а вот шампунь и бальзам ещё не выбрала — у Вас и шампунь с бальзамом из ollin? Кто с камелией советует кто с репейником не знаю что брать