19.01.2018
12072

Красивые волосы с Oblepikha Siberica professional (плюс фото результата)

Добрый вечер!

И снова о волосах. Уже давно определила для себя, что стоимость не всегда является основополагающим критерием при выборе средств, равно как и торговая марка. Хорошие средства есть в масс маркете и в люксе и в проф косметике. Важно подобрать среди всего многообразия средств то, что подойдет именно вам. Сегодня хочу написать об одном из 2х бюджетных средств, которые идеально подошли моим волосам и вполне себе конкурируют с другими на порядок выше по стоимости. Итак речь пойдет об Oblepikha Siberica professional. Я использую шампунь и бальзам этой серии.

Открыла для себя эту серию абсолютно случайно — в поездке забыла свой шампунь, попробовала в гостях и подумала, надо брать. На фото 2 шампуня: Oblepikha Siberica Professional Облепиховый шампунь Интенсивное Увлажнение для нормальных и сухих волос и Oblepikha Siberica Professional Облепиховый шампунь Питание и восстановление с эффектом ламинирования для ослабленных и поврежденных волос. Я предпочитаю по итогам второй, хотя и первый весьма неплох. Как мы видим на втором стоит отметка «лучший натуральный продукт Италии 2012» и по всей видимости не случайно. Шампунь и правда проявляет себя очень и очень хорошо. Рассмотрим поближе каждый продукт.

Скажу сразу, об интенсивном увлажнении как написано на бутылочке, речи не идет. Волосы мои сильно сухими не назовешь, но и увлажненными после использования тоже. Шампунь очень лёгкий. Волосы после него объёмные, рассыпчатые, не пушатся. Но гладкости и тяжести в них нет.

Мой фаворит в мягкой упаковке. Есть и в бутылке разумеется, но на момент покупки был только такой. В отличии от первого добавляет волосам чуть больше блеска и гладкости. Волосы так же остаются объёмными и рассыпчатыми. Оба шампуня имеют приятный облепиховый запах, среднюю густоту и насыщенный оранжевый цвет. Хорошо пенятся на волосах, легко смываются.

Но. Совершенно не пригодны для использования без бальзама или кондиционера. Волосы будут путаться.
И вот здесь вступает в игру Oblepikha Siberica Professional Облепиховый Бальзам Глубокое Очищение и Уход.

Бальзам тоже очень лёгкий. Совершенно не утяжеляет волосы и не убирает объём. Но делает волосы гладкими и легко расчесываемыми. Обладает приятным запахом. Немного гуще шампуня и белого цвета.

В завершении хочется сказать, что эти средства прекрасно подходят для регулярного использования. Не обладают волшебными целительными свойствами в долгосрочной перспективе, но придают волосам красивый вид. Прекрасное соотношение цены и качества.

Стоимость: 350 руб за одно средство
Срок использования: 3 месяца

Как и обещала фото волос после шампуня и бальзама.

MDMSLL 19 января 2018, 19:44
Отличный результат   Я шампунь не пробовала, но бальзамом осталась очень довольна и предпочитаю его маске, так как она оказалась потяжелей и аромат у нее более приторный.
slastenka 19 января 2018, 20:07
Для волос эта серия мне не понравилась, но вот гель для душа и скраб использую! Запах ооочень нравится!
LadyKaterina 19 января 2018, 22:40
Плюсую к скрабу, он божественно пахнет и бесконечный.
гель не пробовала, но если запах такой же, то я зря теряюсь — надобрать.
Irina1988 19 января 2018, 20:20
Разочаровалась в этом шампуне, для вьющихся волос он совсем не подходит, они потом ооочень сильно путаются(((
OxanaAksuta 24 января 2018, 00:30
Согласна с вами, а мне еще и и безбожно сушил кончики и локоны разбивал (и не выпрямил и не завил, а распушил)
SofistaTvista 19 января 2018, 20:53
Ваши волосы — прекрасны:) Хорошо, что Вам подошли средства. Мне ни одно средство для волос от Siberica не понравилось, я бы даже сказала, что они негативно влияли на мои волосы.
Tacho 19 января 2018, 20:53
У вас очень красивые волосы! Как хорошо, когда находишь «свой» продукт, устраивающий по всем параметрам.
Я с большим опасением отношусь к этой марке, слишком сильно их средства высушили мои и без того сухие волосы. Правда, серия была другая, но отважится не могу.
Ищу-ищу-ищу, что бы подошло.
Di_Va 19 января 2018, 21:02
Мне кажется если волосы склонны к сухости, не подойдет. Увлажнения они не дают однозначно
Zhuzhu 19 января 2018, 21:07
Пользуюсь шампунем «Глубокое очищение» последние пару лет. Очень довольна. При том, что волосы обесцвеченные и повреждённые. Мою именно кожу головы. Но и сами волосы по длине потом блестят, легко расчёсываются,
JolieRouge 19 января 2018, 21:18
Не очень доверяю бюджетным шампуням, но сама тоже таким пользовалась одно время. Для меня он на четверку с плюсом — если бы не поиск идеала, то даже можно было бы остановиться). А вот стар-продуктом Сиберики для волос считаю бальзам «Питание и восстановление». Он после любого шампуня придает невероятную гладкость и почти что решил для меня проблему пушистости.
Suzanna Yunes 19 января 2018, 22:05
Пользовалась данным шампунем, сначало все было отлично но по прошествию 3ех месяцев начался страшный волосепад, спасала луеовым шампунем и бальзамом 911 из аптеки, благо он помог! Теперь стираю им шерстяные вещи
graceful_art 19 января 2018, 22:35
Я тоже пробовала, но осталась недовольна, больше не повторю. Качество волос оставляло желать лучшего
Но у меня волосы другого типа, возможно, в этом причина. Как бы там ни было, но мои любимчики все из проф/люкс сегмента, хотя я была б и не против побюджетнее найти альтернативы
Оксана Удодова 19 января 2018, 23:22
Ваши отличные волосы совсем не заслуга этих средств.
Пользовалась тем шампунем, что в майонезной упаковке, мне не понравился, в составе слишком много масел и волосы быстро пачкались. Единственным плюсом оказался запах, закончила его как гель для душа.
Berry4 20 января 2018, 05:10
Почему название изменилось?
Di_Va 20 января 2018, 09:04
Какое название?
Berry4 20 января 2018, 11:38
Разве раньше не Natura Siberica они назывались?
Di_Va 20 января 2018, 13:41
Не знаю) только недавно их открыла и уже с этим названием
arctur 22 января 2018, 09:37
Название не изменилось, Oblepikha Siberica — название линейки с облепихой. На обратной стороне упаковки указан производитель ООО «Натура Сиберика».
Domremi 20 января 2018, 09:51
Когда то брала линейку облепиховую, шампунь и бальзам, и мне тогда понравился этот тандем:) спасибо, что напомнили, пойду прикуплю эту парочку! А как она волшебная «натурально» пахнет облепихой! Сочно, жизнерадостно!
InGa17 20 января 2018, 11:02
У вас очень красивые волосы. Скажите, а с какими средствами «на порядок выше по стоимости» (из тех, что у вас были) вы сравниваете этот шампунь? Просто 3500 — это уровень шампуней типа Alterna из икорной серии, например. Простите, никогда не поверю, что Натура Сиберика даёт такой же результат. У меня был один из шампуней Натуры (не с облепихой, а в зеленой упаковке, «хвойный что-ли), купила его из любопытства, по эффекту и ощущениям после мытья им — как будто средством для мытья посуды голову помыла(((
Di_Va 20 января 2018, 13:46
Alterna мне не пошла кстати. К моему большому сожалению, так и простояла на полке, подарила в итоге. Сушила волосы, обратный эффект. Все индивидуально. Допускаю, что кому то идёт, а кому то нет. Мой абсолютный фаворит semi Di Lino diamond шампунь и кондиционер. Но он не 3500. В районе 1000 за каждую бутылочку.
Zotowa 23 января 2018, 18:22
«на порядок выше по стоимости»
Частенько под порядковой разницей понимают что-то типа «в два раза», а не в 10. Не очень понимаю почему, но вижу такое постоянно…
InGa17 23 января 2018, 18:37
Когда вижу, что человек использует фразу «на порядок выше/ниже», всегда предполагаю, что он понимает, что это разница именно «на порядок», т.е умножает/делит на 10. Потому и попросила назвать шампуни за 3 500, которые этой Сиберике так уж уступают. Но, наверное, Вы правы, видимо «на порядок» было использовано как «фигура речи».
Di_Va 23 января 2018, 18:59
Собственно вот почему
Di_Va 23 января 2018, 19:00
Интересно другое, почему фигура речи вызвала такой интерес)) на самом деле смысл в том, что я действительно знаю массу средств, которые имеют хороший эффект, несмотря на доступную стоимость. Собственно в этом и была суть этого фразеологизма. Но я буду осторожнее высказывать свои мысли теперь
Psyche 20 января 2018, 12:58
Я тоже уверена, что ваши волосы 100% похорошели не от этих шампуней, не знаю дело ли в генах, БАДах, образе жизни…
Di_Va 20 января 2018, 13:47
Ну что я могу сказать. Шампунь мне подходит. Хотя и не только этот. Но. Как только я выхожу за круг избранных мною средств, волосы выглядят совсем иначе и не в лучшую сторону
Tatjana_85 20 января 2018, 14:01
Знакома со всей линейкой. От шампуней у меня жутко чесалась голова( Бальзам нифига не распутывает даже, не говоря уже об уходе и визуальном эффекте( Маска в банке ничего такая, но жутко пахла. А вот масло для кончиков в пузырьке с пипеткой очень даже, не пробовали его? Я жуткий консерватор в плане ухода, много лет пользовалась инфузией chi, а тут новый пузырек не успел ко мне приехать, старый закончился, взяла облепиховое масло для кончиков натуры сиберики. Не самая большая разница, только облепиховое все же утяжеляет немного в сравнении с chi. Волосы у меня до лопаток, не крашеные, густые, но очень тонкие и абсолютно прямые. Кстати, могу еще их маску похвалить, которая с молоком яка, дает хороший блеск, не убивая объем.
Di_Va 20 января 2018, 14:21
А масло chi хороший эффект даёт? Никак не могу подобрать средство для концов. Это мое слабое место. В целом волосы ничего. Но концы
Tatjana_85 20 января 2018, 21:58
Мне chi очень нравится под фен, оно обволакивает волос силиконовой пленкой, волосы меньше путаются, защищены от внешних воздействий, очень блестят и все это без потери объема, что особенно ценно для меня, т.к. почти все несмывайки дают мне жирные сосульки, я раньше только спреями пользовалась вообще. Но у вас волос значительно больше, может, для вас разница будет не особо заметна. Минусов два: довольно сильный запах мужского парфюма у средства, но мне нра, к тому же с волос быстро слетает. И второе: в РФ просто сказочные накрутки, принципиально заказываю из штатов, обидно переплачивать в два раза.
Di_Va 20 января 2018, 23:07
Спасибо) попробую
Christina_Guettler 20 января 2018, 20:31
И моим волосам (длинные, окрашенные, но не сухие) серия не подошла. Ни скраб, ни шампунь (кондиционер не пробовала). Скраб еще и вымывается тяжело.
Волосы очень красивые у Вас, балуйте их).
Anastasia_Bubovich 20 января 2018, 23:21
У Вас очень красивые волосы, я уже писала об этом в комментариях к одному из Ваших постов, я прямо каждый раз ими любуюсь, честно! Пробовала маску из этой серии (она просто нескончаемая для меня, до сих пор банку в 300 мл добить не могу) и очень мне нравится, теперь вот куплю шампунь. Но все же, опираясь на свой личный опыт… отказ от постоянного фена/утюжка/плойки, а также уход+маски+масла = шикарнейшие волосы. Не сочтите за хвастовство, но именно после того, как я перестала их красить, отказалась от использования для укладки «гаджетов» и бесконечно, постоянно ухаживала за ними, я каждый раз и от разных парикмахеров регулярно слышала о том, какие у меня замечательные и крутые волосы, что они такие, работая в их индустрии, встречают по 2 раза за пару лет. Так что все же… шампуни это так… маааленькая часть всей истории по уходу и заботе о волосах. Тут нужно терпение, регулярность и… время. А главное, желание, конечно.
Di_Va 21 января 2018, 11:40
Согласна с вами на все 100. Без комплексного регулярного ухода результата не будет
Di_Va 21 января 2018, 11:42
А про плойки и утюжки это вообще отдельная тема. Я ими не пользуюсь, потому что у меня даже после одного раза волосы сильно высыхают и электризуются
mares 20 января 2018, 23:43
Спасибо за обзор на средства, ваши волосы действительно выглядят здорово!
А еще скажу по секрету, что я приноровилась пользоваться облепиховым скрабом как «соляным шампунем»   не регулярно, конечно, но когда использую — очищение и объем на все 146%!
Marlena 21 января 2018, 12:03
по моему, тут дело не в шампуне.а в природе. У вас от природы красивые густые волосы. Мне лично это линейка вообще не подошла и запах мне не нравится.
Dida 21 января 2018, 12:23
Увлажняющий шампунь — моя любовь и мастхэвище )) А еще масло д/кончиков — просто волшебное (могу сравнить с Loreal Professional Absolute Repair — разница в цене есть, а эффект одинаковый). Сейчас обесцветила волосы, буду пробовать питательную серию ))
nastikkl 22 января 2018, 03:48
Пользовалась их облепиховым шампунем и бальзамом, но уже не помню каким точно. У меня тонкие сухие волосы и результат понравился! Спасибо за обзор)
AlyonaV 31 января 2018, 23:57
Таким красивым волосам, мне кажется хоть Облепиха, хоть что! Я со своим блондом от этого шампуня чуть не облысела  … купила после скраба для тела, который ну очень полюбила. Но у нас здесь такая ужасная вода (морская опресненная), что может и в этом дело. Только Kerastase справляется.
Di_Va 01 февраля 2018, 15:53
У нас тоже с водой напряженно. Очень жесткая, куча всяких примесей солей. Пить ее без фильтра вообще не возможно. Сразу осадочек такой выпадает. Я думаю поэтому кожа и волосы и сохнут:(